Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Кесарево сечение
25 Августа 2014 в 14:33


Считается, что операции кесарева сечения проводились еще в древности. По легенде, великий римский полководец Гай Юлий Цезарь (100-44 гг. до н.э.) был рожден с помощью хирургического вмешательства, отсюда возможно и название операции: «кесарь, кайзер, царь»

В 1756 году была произведена первая операция кесарева сечения в России

Самый большой показатель кесаревых сечений на сегодняшний день в Бразилии. Почти 40% родов здесь заканчиваются операцией. Самый низкий процент оперативных родов в Стране восходящего солнца - Японии - 15%

Приблизительно за 1-2 недели до родов женщину госпитализируют в родильный дом, если заранее известно, что рожать она будет с помощью кесарева сечения. Это нужно для того, чтобы полностью обследовать будущую маму и ребенка (УЗИ, КТГ, анализы крови)


Около 40 минут в среднем длится операция кесарева сечения


Размер рубца после оперативных родов - всего 10-12 см, со временем он становится практически незаметным

Уже через 4 часа после операции женщина может самостоятельно ходить и ухаживать за малышом благодаря новой технологии обезболивания, когда в послеоперационную рану вводится катетер с местным анестетиком


После естественных родов молоко у женщины приходит на 2-3-и сутки, а после кесарева сечения чуть позже - на 5-7-е сутки

Около 60% женщин, родивших первого малыша при помощи кесарева сечения, способны родить второго естественным путем


В 1,5 раза (в среднем) контракт на кесарево сечение дороже, чем на естественные роды


Сегодня медицина шагнула далеко вперед и врачи уже не ограничивают женщин 2-3 кесаревыми сечениями, как раньше. Например, известная дизайнер и певица Виктория Бэкхем 4 раза рожала с помощью кесарева сечения, а жена Роберта Ф. Кеннеди - Этель - перенесла в свое время 11 операций.

http://www.mama-journal.ru

Комментарии (7)

Злюка ツ 2 Сентября 2014 в 11:20

Уже через 4 часа после операции женщина может самостоятельно ходить?.... это же бред полный, у меня было 2кс...через сутки еле втавала...а первые часов 6 так вообще в отключке, под капельницами лежала...

Юка Травкина 2 Сентября 2014 в 11:31

а у меня всё нормально было... операция минут 20 всего вроде, потом правда шили долго, но у меня полное раскрытие было долго.
Ноги шевелиться начали часа через полтора, два, ходить начала, утром уже.

Злюка ツ 2 Сентября 2014 в 11:34

У меня тоже оба раза по 20 мин...первый раз сутки ноги отходили, второй раз часа 4-5 точно не скажу, 4 препарата в меня вливали, я все время толъко спала

Юка Травкина 2 Сентября 2014 в 11:35

а я наоборот не спала вообще....
капельниц правда в реанимации после операции столько влили в меня, я баночки не успевала считать смех
температура была немного 38

Злюка ツ 2 Сентября 2014 в 11:45

видимо все таки индивидуально улыбка

Юка Травкина 2 Сентября 2014 в 11:52

абсолютно точно...
а у меня теперь побаливает спина в месте куда анестезию делали грусть

Надежда Денисова 21 Сентября 2014 в 10:33

Ох.... Как ещё примириться с тем что на операцию ложиться надо. грусть Страшно, аж ноги трясутся. Есть тут психолог способный помочь?