Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Отёки при беременности
2 Июня 2014 в 13:47

Девочки,подскажите, кто как справлялся с отёками при беременности. Вторую беременность с 32-33 недели начинаются сильные отёки ног. Всё распирает,неприятные ощущения.Особенно к вечеру. В прошлую беременность прописывали Канефрон, но мне он не помогал. Солёного стараюсь употреблять по минимуму. Совсем исключить не получается. Жидкость тоже только после еды, запить. Может есть ещё какие-то средства? И ещё вопрос: могут ли с отёками ног положить в больницу? (я на 34 неделе)

Комментарии (11)

Ольга З 2 Июня 2014 в 16:39

Привет! А листья брусники не пробовала употреблять в качестве мочегонного? Мне во вторую беременность прописывали. Гадость жуткая, но отсеки уходили иногда. Потом и это перестало помогать. С отеками в больницу кладут, меня очень хотели положить, просто я не ложилась-))

Галина Борзенко 2 Июня 2014 в 17:53

Листья брусники я тоже пробовала,но тоже не очень помогали.В прошлую беременность отеки у меня спали только через неделю после родов.

Елена Литвинова 1 Июля 2014 в 12:57

Свежие огурцы в большом количестве и меньше солить продукты, а ещё кукурузные рыльца заваривать и пить! А ещё надо дать отдохнуть почкам- для этого несколько раз в день стоять как "кошечка" прогибая спину" на четвереньках. Лучше на кровати, чтобы локти не болели. Мне помогало!

Галина Борзенко 1 Июля 2014 в 18:42

Спасибо за советы,Елена!Сейчас в роддоме ,в ожидании.Прокапывают магнезию от отеков.Помогает,отеки почти прошли. улыбка

Елена Литвинова 3 Июля 2014 в 09:50

Да незачто!!! приветствие в ожидании-это отличненько, только вот с магнезией пусть не усердствуют, а то потом тяжело разродиться будет. Ну, если конечно не кесарево.... Матка трудно открывается(((((((((
ребенок в коляске

Галина Борзенко 3 Июля 2014 в 16:06

Сегодня прокесарили,родила сынулю. улыбка

Елена Литвинова 30 Июля 2014 в 12:14

Приветик Галя! давно сюда не заходила, уезжала, поздравляююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть растёт большим, красивым, здоровым сыночком на радость родителям!!!!!!!!

Галина Борзенко 31 Июля 2014 в 03:31

Спасибо большущее,Елена,за поздравление и пожелания!Нам скоро месяц!Растем,толстеем. улыбка

Nika Yulova 18 Июля 2014 в 16:11

Девчонки, нашла хорошую статейку на эту тему, будет время - почитайте улыбка http://babybells.ru/baby/pregnancy/otyoki-nog-pri-beremennosti-na-pozdnikh-srokakh

Галина Борзенко 31 Июля 2014 в 03:34

Спасибочки большое за статейку! одобрение

Ольга Жукова 2 Декабря 2014 в 21:47

Девочки, кусочек статьи из группы буду мамой вконтакте
Как мочегонное средство будущая мама может использовать лекарственные препараты, произведенные на основе растений

Среди них можно назвать:
Канефрон. В состав данного препарата входит трава золототысячника, корень любистока и листья розмарина. Помимо мочегонного лекарство обладает антисептическим, спазмолитическим и противоспалительным действием. Канефрон можно принимать на любом сроке беременности с одной оговоркой: женщина, ожидающая малыша должна выбрать таблетированную форму препарата, поскольку в капсулах содержится алкоголь.
Фитолизин. Этот препарат производится на основе экстракта корня петрушки, корневища пырея, травы полевого хвоща, листьев березы, травы горца птичьего, мятного, шалфейного, соснового и апельсинового масел. Этот препарат разрешен для беременных только в том случае, если функция почек не нрашена и работает в отличном режиме.
Наконец, можно воспользоваться Эуфиллином. Пить его категорически запрещается при пониженном артериальном давлении, заболеваниях сердца, эпилепсии. Употребление Эуфиллина натощак грозит головными болями и головокружением.

Из напитков, обладающих мочегонным действием, можно употреблять настой брусничного листа (но в ограниченном количестве!), а также – морсы и соки из ягод брусники и клюквы. Кроме того, беременным можно заваривать чай из листья ортосифона тычиночного, медвежьи ушки (лист толокнянки), хвощ полевой, листья и почки березы.