Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Большой живот - это нормально??????????
25 Марта 2014 в 14:23

У меня всего 9 недель беременности, примерно, на 3-4 недели у меня сильно вырос живот. Беременность вторая. Во время первой беременности живот только начал увеличиваться к концу 5ого месяца. Нигде на форумах конкретной информации по этому поводу не нашла, пишут о том, что живот увеличивается к вечеру. Это понятно. У меня же живот большой с самого утра. С кишечником всё в порядке, ни вздутий, ни других проблем нет. Может кто-нибудь из Вас сталкивался с такой ситуацией и может подсказать нормально ли это?
Был бы наблюдающий гинеколог спросила бы, но мне отказали в постановлении на учёт. Сказали, если доношу до 12 недели, тогда приходить((( Теперь желание отпало к ним идти вобще, понимаю что всё равно нужно будет. Но пока подскажите, было ли такое у кого-нибудь и нормально ли?

Комментарии (11)

Вика * Строкова 25 Марта 2014 в 14:30

может двойню ждёте??? Или срок на самом деле побольше уже? Сходите на УЗИ, на таком сроке уже всё будет видно и всё вам расскажут.

Александра Захаваева 25 Марта 2014 в 14:48

на УЗИ была на 6 недели, чтобы точно подтвердить беременность, т.к. врач до 12 недели отказалась даже смотреть

Анна Бибишева 26 Марта 2014 в 10:57

Как могут отказать в УЗИ??? УЗИ беременности можно уже на 5-й неделе делать и всё будет видно...

Александра Захаваева 26 Марта 2014 в 11:50

на УЗИ то мне не отказали, там и поставили 6 недель

Анна Бибишева 26 Марта 2014 в 16:28

А, неправильно поняла просто...

Анюта Крапивина 25 Марта 2014 в 15:39

Может, просто мышцы уже не такие эластичные, поэтому и растягиваются быстрее?

Анна Бибишева 26 Марта 2014 в 10:58

Я вот тоже про это подумала. У меня тоже вторую беременность гораздо раньше стало видно...

Юка Травкина 25 Марта 2014 в 17:23

Ой, не подскажу даже.... у меня в точности до наоборот ..... уже 6 месяцев, а животик совсем маленький (или мне только так кажется) грусть

Анюта Крапивина 26 Марта 2014 в 11:13

Тут на самом деле столько факторов... Где прикреплен, больше/меньше ребенок и т.д. размышления, идеи, мечты

Мария Круглушина 25 Марта 2014 в 23:54

Мне штаны начали давить, когда я еще не знала о беременности. Как только узнала, через пару дней приехала к маме на др, все смотрели на мой явно выпирающий живот..... правда, у меня это третья беременность улыбка Но р из-за маленькой разницы такое может быть! Так что наслаждайся пузиком поцелуй

Ольга Жукова 24 Июня 2015 в 21:39

Мне тоже штаны совершенно неудобно было носить, все давило и пузику не нравилось. Пришлось искать платья, т.к. мы такие большие в наши даже самые свободные не влазили улыбка долго искала... в будумамовском магазинчике помоему все пересмотрела, сначала так расстраивалась, что темное...не яркое, но потом ничего)) девочки попались хорошие, нашли выбрали)) ходили радовались с крохой))) Так что если чувствуете, что штаны давят или неудобно, то конечно лучше платьишко смех и красиво и свободненько так))