Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Роддом в Смоленске.
11 Июля 2013 в 15:13

Кто знает какие роддомы с платными палатами в Смоленске хорошие?

Комментарии (13)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 11 Июля 2013 в 17:01

я рожала на Покровке, мне в целом понравилось. Платные палаты хорошие. Но не всем достаются, зависит от времени родов и количества свободных платных палат. Впрочем, не платные палаты тоже хорошие. У меня претензий по этому поводу не было))))
Кристина, а ты в какой консультации наблюдаешься?

Кристина Лапина 12 Июля 2013 в 17:24

Спасибо. Просто много раз слышала что на покровке плохой роддом. Я в консультации № 4 на нарской 21.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Июля 2013 в 23:18

смех ох уж эти слухи смех я тоже слышала, и тоже первоначально планировала на кирова рожать, но получилось попасть именно на покровку и я не жалею! за вторым тоже туда пойду улыбка
кстати, когда отвечаешь на чей-то коммент, нажми на кнопочку ответить, тогда твой ответ будет мне, я увижу его в ленте комментариев на своей страничке и смогу тебе ответить))))

Кристина Лапина 13 Июля 2013 в 23:47

Спасибо. У меня мама там рожала и меня, и сестру. Там же тоже есть платные палаты? Очень хочу в платной быть. А на каком сроке покупали вещи, кроватку и другое? Просто слышала что до рождения ничего нельзя покупать. плохая примета.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Июля 2013 в 09:41

да, платные есть. с душем и туалетом. я тоже хотела, но не попала. когда рожала, не ыло свободных палат. лежала в общей, но мне понравилось и там. даже лучше получилось, потому что соседки были хорошие, можно было спокойно и в туалет, и в душ выйти, и куда-то еще - мы присматривали за детьми друг друга.

вещи и кроватку купили все до родов. я легла в роддом за 3 недели до родов, у меня уже все стояло, и все было настирано и выглажено. и хорошо,что так. после родов уже не до покупок было. а в приметы я не верю.

Кристина Лапина 16 Июля 2013 в 16:10

ну вот хочу в платную попасть..незнаю получится или нет. ну в общей тоже на каких соседок попадешь.а я верю в приметы. не во все конечно. видимо передалось по наследству)))) улыбка улыбка улыбка ну про кроватку ничего не слышала...а про коляску знаю что нельзя до родов покупать)))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Июля 2013 в 23:26

мы не покупали до родов. муж обязался купить после, но... месяц покупал грусть я не суеверна и в этом вопросе, у нас просто некуда ставить, а сразу в подъезд, пусть и под пленку, не хотелось...
моя б воля, я бы сразу купила все сама смех

Кристина Лапина 16 Июля 2013 в 16:11

просто еще слышала что на покровке малышей нельзя в подгузники одевать. и прокладки после родов тоже не разрешают...хотя сколько людей столько и мнений. кто как попал. кому о понравилось, кому то нет.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Июля 2013 в 23:32

какая ерунда! с собой в род.отделение берешь пакет отдельный для малыша: пеленки, подгузники, шапочка.
и ночнушку можно свою в послеродовое, только не одну, а три желательно. Конечно, официально трусы с прокладками нельзя,поэтому их снимали все на время обхода, а потом снова надевали смех кажется. мы уже давно научились все правила обходить))) смеси и соски тоже нельзя, тем не менее у нас в палате у девочек были и смеси, и соски. и никто не шмонал тумбочки в поиска сосок, хотя слухи ходили.
я думаю, что ситуация примерно одинаковая в обоих роддомах. у меня девочка знакомая рожала на кирова. ну, нормально, говорит. так что решать тебе))) а когда у тебя пдр?

Кристина Лапина 17 Июля 2013 в 00:28

примерная дата 21 января.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июля 2013 в 08:32

ну тогда можешь из двух выбирать)))
летом из-за мойки роддомов иногда и выбора нет. тогда проще)))

Кристина Лапина 18 Июля 2013 в 17:36

а из каких????????

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 19 Июля 2013 в 09:18

покровка и кировский.