Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Приятно спорить...
2 Июня 2013 в 20:12

Месяц назад была на УЗИ, сказали будет дочка!!! Теперь спорим с мужем какое имя дать. Перебрали все книжки, перевернули весь интернет и всё равно расходимся во мнении. Подскажите с каким именем наша малышка сможет достичь многого?

Комментарии (17)

Ольга Мамаева 4 Июня 2013 в 11:54

Мы имена всем давали уже после рождения, чтобы имя соответствовало малышу.

Вика Потаскуева 4 Июня 2013 в 18:18

Ясно) А мы просто первый раз и все в ожидании поэтому и начали уже сейчас выбирать улыбка

Юлия Щукина 5 Июня 2013 в 13:41

многого достичь - это как? для каждого человека понятие больших достижений индивидуально. и не только от имени зависит характер и волевые качества, воспитание тоже имеет значение. я для дочки выбирала имя в первую очередь приятное для меня, а уже потом смотрела значение. Имя подходит ей на 100%, назвала я ее еще на 12 неделе беременности, и не представляю для себя ребенка с другим характером и именем. Ждала ее, гладила по животу, называла по имени, и когда родила, не представляла как еще ее можно назвать, кроме как Доченька и Аришка)) Ее зовут Арина - Ариша, Аринка, Аринчик, Аришонок, Аришуля, 200 разных вариантов каждый день)) и имя ласковое, то есть вот есть Лена - Ленка уже грубовато звучит, Юля - Юлька, ну и тд, а тут Арина -Аринка)) И с отчеством чтобы более-менее сочеталось желательно. А уж потом все мысли о том, чтобы многого достичь))

Вика Потаскуева 5 Июня 2013 в 15:26

Мы тоже смотрим чтоб имя красивое было и с фамилией и отчеством звучало, только какое не подойдёт значение обязательно не понравится улыбка, вот и думаем

Юлия Щукина 5 Июня 2013 в 15:43

мне кажется в каждом описанном значении можно найти плюсы и минусы, ну и всегда минусы можно скорректировать воспитанием. Удачи в поиске улыбка

Вика Потаскуева 5 Июня 2013 в 19:10

Спасибо улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Июня 2013 в 14:57

забавно))) я сказала, что будет Даша у нас еще раньше, неделе на 10-11ой. А подружка подтрунивала, что "вот родится у вас Дарья Валерьевич" сумасшествие
А Дашенька и родилась))))
И после ее рождения я переживала, ведь оказалось,что очень много Даш у нас в деревне! Даже хотела изменить имя на Даринка. Но Дарина не прижилось, она стопудово Дарья, Даша, ну и Тракториша смех смех смех
а отчество у Аришки какое?

Юлия Щукина 10 Июня 2013 в 07:41

Вот и у нас имя прям припечаталось, еще в животе, и никак по-другому язык не повернулся назвать . Отчество Романовна улыбка сложно получилось с отчеством, ну мне нравится все равно)) Аина Омановна себя доча называет смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 10 Июня 2013 в 08:53

Арина Романовна - самое то!!!!! что б ты понимала! смех звучит просто сказочно!!!
Дарья о себе так говорит:
-Как теб зовут?
-Тьяктой.
-А трактора как зовут?
- Дайя Валевна.
-А фамилия как?
-Любимова!!!
-А где ты живешь?
-В деевне Косино, в розовом доме! (Кощино)
Всё знает смех

Кстати, Аришка все буквы четко выговаривает уже?

Юлия Щукина 10 Июня 2013 в 15:07

смех мы адрес недавно выучили полностью, теперь тоже говорим (голод Нижний Новголод, улица Мончеголская, дом 18 колпус два, квалтила 110) смех город Нижний Новгород, ул Мончегорская дом 18 корпус 2, квартира 110. Да, все буквы полностью и хорошо, четко, кроме Р, но уже пытается, тренируется, а уж папка ее достал уже этой Р, он сам до 7 лет не выговаривал ее, дочь, говорит, научу! смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 14 Июня 2013 в 09:29

смех молодец какая!!! одобрение
Юль, адрес написала, пиши уж и индекс, будем вам открытки присылать))))

Юлия Щукина 14 Июня 2013 в 10:31

переезжаем скоро, новый уж потом напишу поцелуй

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 14 Июня 2013 в 18:24

ого!!! а поподробней про переезд? в свою квартиру? как скоро? далеко?

Юлия Щукина 15 Июня 2013 в 08:36

чтоб не засорять чужой пост, пошли ко мне в блог)) вот тут фотопост, там последние фотки нашего будущего жилища)) http://blog.cafemam.ru/show/1186/29205

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Июня 2013 в 14:59

пробуйте на вкус-какое понравится вам больше! Мне нравились Дарья и Кристина, муж Кристину забраковал, а имя Дарья и ему понравилось! И нашей Даше действительно идёт её имя!
Я, честно сказать, так и не разу не заглянула, не искала значение имени. Мне просто нравится это имя.

Нюта Иванова 1 Сентября 2013 в 13:51

мне нравится имя Виктория (победа), училась вместе с 2-мя Виками в универе, замечательные и целеустремленные девчонки
но Дарья тоже красиво, оказывается, переводится, как Повелительница улыбка
вот тут еще про значение имен можно почитать http://vk.com/topic-13501416_28019272

Ольга Жукова 4 Февраля 2015 в 23:49

мне нравится имя Василиса)) вот тоже с мужем выбираем, надо будет спросить в группе буду мамой вконтакте что оно означает)))