Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Крайне ранние шевеления
19 Марта 2013 в 13:49

Всем привет, красавицы, пузатики и пока еще непузатики!

Поделитесь опытом: на каком сроке начали ощущать шевеления плода.

У меня он, например, весьма незначительный - 10 недель. Но я стала ЧУВСТВОВАТЬ малыша, что меня крайне изумляет. В первую беременность активность дочери я ощутила в 14 недель, хотя и это, говорят, рано.

Возможно ли почувствовать шевеления в 10 недель или таким ощущениям есть иное объяснение?

Комментарии (13)

Марина . 19 Марта 2013 в 19:57

Лежу вот сейчас пузом кверху. Ничего "пузырящего" не ела, не пила. А бурундучок все в той же точке ощущается, когда вытягиваюсь на спине.

Спасибо за ответ, буду уютничать дальше))))

Allochka ♫♪♫ Mamochka 20 Марта 2013 в 05:58

на 16 неделе почувствовала булькания внутри и перемещения. А на 19-й рукой ощутила толчки

Марина . 20 Марта 2013 в 19:03

Во-о-о-от! У меня на 18ой в руку долбила дочка)

Юлия Щукина 20 Марта 2013 в 08:58

я почувствовала на 13 неделе второго, врачу сказала, а она мне "не выдумывай! ничего там еще почувствовать не реально" сумасшествие спорить не стала, а просто радовалась этим ощущениям. так что думаю все возможно))

Марина . 20 Марта 2013 в 19:05

Странно все равно все это.
Во вторник пойду на прием, направят в перинатальный. А там - УЗИ. Сегодня уж подумала, вдруг их и вовсе двое? Никто ж вроде не застрахован

Тина Ушакова 23 Марта 2013 в 12:22

Ой я поздно почувствовала,в 21 неделю,аж.

Марина . 25 Марта 2013 в 07:08

Это с первым? стеснение

Анна Дудакова 5 Апреля 2013 в 11:48

Я беременна впервые. Почувствовала шевеление своего крохи в 18 недель и 2 дня.

Марина . 5 Апреля 2013 в 13:21

На сохранении (а я тут полежала несколько дней с тонусом) моя соседка по палате начала чувствовать кроху тоже в 14 недель. Рыдала и умилялась. Врачи сказали - такое вполне может быть и записали дату.

Марина Илларионова 7 Апреля 2013 в 12:41

Я почувствовала своего сыночку в 16 недель, и это ни с чем нельзя перепутать, хотя читала многие пишут, что в 10 недель ощутили уже первое шевеление, так, что я думаю, что скорее всего вы чувствуете уже своего малыша, ведь материнское чувство ничем не обманешь, что бы не говорили медикиулыбка

Анна Сухорукова 29 Апреля 2013 в 17:42

Я вот первую почувствовала в 11 недель,спросила врача возможно ли такое - она сказала,что да и я успокоилась. Второго и сейчас третьего почувствовала тоже в 10 недель улыбка так что все отлично у вас! Радуйтесь! Это так приятно! А после родов так странно ощутить пустоту...