Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Имя для малыша
18 Декабря 2009 в 10:28

Подскажите кто как выбирал или выбирает имя? Как говорят: "Как корабль назовешь, так он и поплывет" Имя для мальчика мы придумали уже года 1,5 назад... А вот с именем для девочки не можем определиться (ждем дочку)... Если имя нравиться более или менее, то либо с отчеством не сочетается, либо описание имени не  нравиться... Сначала скептически относилась к описаниям имен... Сейчас заморочилась с выбором имени и читаю про всех знакомых и друзей и действительно, могое совпадает по характеристике имени. Когда я училась в школе у меня в классе было 6 Елен.... я бы не хотела чтобы у моей дочки было сильно распростроненное имя и популярное на данный момент времени... в тоже время какое то замудренное тоже не хочется... Если не секрет, кто как хочет назвать малышей? Или уже назвал? И какие сейчас популярные имена?

Комментарии (28)

http://www.cafemam.ru/names/
а здесь не пробовала посмотреть?
я сына Егор назвала,а дочку хотела назвать Викторией

Наталья Таирова 18 Декабря 2009 в 11:57

Я весь инет прошерстила и тут смотрела... И дома пару книжек есть... Сына я бы назвала Тимур, а вот дочку не знаюююю... Сейчас малышок называют: Настя, Ксеня, Аня, Соня, Арина, Алина... Ну хотя наверно в разных регионах разная мода на имена... Мне более менее нравиться имя Маргарита...но еще не решились... Как думаете Маргарита Максимовна звучит? улыбка

Классно звучит одобрение
У меня у подружки дочу так зовут,такая красавица!

Маркова Алина 18 Декабря 2009 в 19:28

даулыбка

Юлия Агеева 18 Декабря 2009 в 11:28

Дарья
мы так хотим назвать
самое популярное сейчас Настя

Наталья Таирова 18 Декабря 2009 в 12:04

С каждым именем свои ассоциации есть... Говорят если есть какие то антипатии к этому человеку, то так нельзя называть... Мне уже многие говорят что я сильно заморочилась с именем... Эх ... все таки хочется имя чтоб не сильно популярное было... Вот думаем над именем Маргарита, но сейчас как назло сериал идет... мне кажется много Риточек будет...

Юлия Агеева 18 Декабря 2009 в 12:06

всё мордет быть не заморачивайтесь с читанием, что значит имя и тд
всё зависит от воспитания

Наталья Таирова 18 Декабря 2009 в 12:13

Конечно согласна... воспитание дает о себе знать больше чем что то другое... Но свое имя человек за всю жизнь слышит чаще других звуков, и эти сочетания все таки на подсознании влияет на него... Бывает в одной семье воспитывают детей одинаково, но дети разные по характеру, по темпераменту, по поведению... значит дело не только в воспитании смех короче с выбором имени у меня скоро крышу сорвет смех смех смех

Юлия Агеева 18 Декабря 2009 в 12:15

улыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбка
всё будет хорошо)

вот родишь малыша,посмотришь на него,на нее и имя само появится у тебя на языке,проверено!

Наталья Таирова 18 Декабря 2009 в 16:22

Уже скорей бы увидеть свою малышку улыбка

Анна Пууманн 18 Декабря 2009 в 15:15

С популярностью имени иногда очень сложно угадать. Например, когда я была в детском саду, в нашей группе было 5 девочек, и 4 из них - Ани! сумасшествие Зато потом 12 лет в школе и 3 года в университете я была единственной Аней в классе / в группе.

Мне из женских имен нравятся: Алиса, Анжела, Кристина, Маргарита

Наталья Таирова 18 Декабря 2009 в 16:23

Алиса тоже нравиться красивое имя...

Маркова Алина 18 Декабря 2009 в 19:27

ая бы дочку Ульяной назвала !на втором месте Алиса !На третьем Юлия!улыбка

Тамара Герасимович 19 Декабря 2009 в 16:21

А я и назову Ульяной! смех

Маркова Алина 19 Декабря 2009 в 16:22

улыбка я тоже хотела!а родился Артёмкасмехсмехсмех

Тамара Герасимович 19 Декабря 2009 в 16:27

Эй, вот не надо, а!!! смех смех смех Да пусть хоть кто рождается, лишь бы здоровенький!

Маркова Алина 19 Декабря 2009 в 16:30

смех

Анютины Глазки 19 Декабря 2009 в 10:08

Ой,мы как начале думать с мужем,так и погрязли...Мне нравится Маргарита и Валентин.Но чую ещё всё десять раз поменяется.А ему Доминика смех

Екатерина Колосова 19 Декабря 2009 в 15:45

а я вот дочу назову Милана. Сначала я выбирала, а потом имя Милана как то само осталось, ВОТЬ!!!

Тамара Герасимович 19 Декабря 2009 в 16:20

Знаешь, в каждом регионе свое популярное имя. Так что на популярность не смотри. Я думаю, важно само значение имени. Но не подробная характеристика вплоть до того, с кем лучше брак, а просто значение имени. Я свою дочь хочу назвать Ульяна (счастье, счастливая). Но я хочу, чтобы имя было редкое, чтобы дочь гордилась своим именем и всегда задумывалась над поступками, которые она совершает, чтобы не было в классе 5 Свет, и свой косяк можно было на другую спереть смех смех смех

Наталья Таирова 20 Декабря 2009 в 19:14

смех

Танюша Таня 19 Декабря 2009 в 18:47

Там, где я живу, люди очень придерживаются традиций, и вот, по одной из них, имя ребенку дают крестные, ну, в крайнем случае, оно с ними согласовывается. Но нам с крестными повезло, и они нам предоставили полную свободу действий. А дальше:
1. Распечатываю из Интернета список имен мальчиков (мы с 16 недель знали, что у меня очередной-3-й пацан) в 2-х экземплярах-один для мужа и один для себя.
2. садимся с мужем в разных углах комнаты и вычеркиваем те имена, которые нам не нравятся.
3. Из оставшихся рассматриваем только совпавшие. У нас с мужем получилось так, что у нас практически все оставшиеся имена совпали (5 или 6 штук). Вот эти оставшиеся мы приложили к предполагаемой дата родов(чтобы рядышком именины были), к фамилии и отчеству, а также представили как можно это имя употреблять в жизни. Так наш малыш стал Данькой,Данечкой, Данюсиком и т.д. и т.п.

Галина Ломовская 22 Декабря 2009 в 17:12

Мы нашу малышку назовем Татьяной. Долго выбирали. Сначало хотели назвать так, чтобы такого имени еще не было в семье ни у меня, ни у мужа. Затем мы начали выбирать по характеристикам. Но в итоге начитавшись, решили что все равно как ни назовем, будут какие-либо отрицательные черты в характере. И решили назвать как больше понравится. В итоге нам понравилось имя Татьяна Алексеевна. Ну и что, что у меня сестра Таня, ну и что что она упряма будет по характеру. Главное воспитание, данное родителями.. Вот так)))

Надежда Алексеева 22 Декабря 2009 в 18:33

Алиса Максимовна - прямо оооочень понравилось.

Мы дочку Настей назвали. Вообще все решилось в самый последний момент - над журналом регистраций в загсе. До этого каждый из нас упрямо стоял на своем. Я называла дочку Тошкой, а Саша Машкой.
А Настя - приятное имя и никто не в обиде смех

У нас, как и везде, больше всего Насть, Сонечек, Милан и Ксюш.

Вера Кукушкина 24 Декабря 2009 в 15:22

Мы тоже дочу через месяц ждем. Хоти назвать либо Ксюшей, либо Дашей. Пока толком не определились. Папа настаивает на Даше, а я пока в думках. А вообще еще были в мыслях Катя, Надя, Маша и Софья.

Юлия Щукина 25 Декабря 2009 в 16:14

Мы когда узнали, что у нас девочка будет, неделю спорили с мужем - он хотел Лизу, а я Арину. В итоге муж согласился на мой вариант - и всю беременность я называла пузик "Аришей", а когда она родилась, мы уже даже и не представляли себе другого имени. Хотя, говорят, что когда ребенка увидишь - имя само придет, но у нас в роддоме очень многие мамы не могли определиться с именем, одна аш до истерики с мужем и родственниками спорила!

Евгения М. 29 Января 2010 в 15:08

смех И зачем так нервничать))