Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Беременность не болезнь!
12 Ноября 2012 в 14:57

Одна моя знакомая сейчас беременна. Вроде событие и радостное, но только на нее больно смотреть, как она к этому готовится. Буквально человек запер себя в 4-х стенах и гулять выходит только на балкон. Ни прогулок никаких, мол нагрузки вредны. Фраза, что беременность это не болезнь, ее не убедили. Я даже начала гуглить в поисках информации, чтобы её убедить, а то ведь совсем загонит себя. И нашла удивительный материал. На YouTube, оказывается, есть целая серия видеороликов школы мам «5 звезд», в котором рассказывают и о физических нагрузках, и о развитии малыша в утрубе матери в цикле «40 недель развития». Отправила знакомой может хоть это её как-то растормошит. В конце концов доктор Комаровский достаточно известный персонаж детской педиатрии.

Спонсор размещения P&G


А вы что думаете?

Комментарии (54)

Анна Пууманн 12 Ноября 2012 в 15:42

Очень уважаю Комаровского, всем беременным подругам рекомендую его книги одобрение

Анна Мещерекова 13 Ноября 2012 в 13:19

Хороший дохтур)) подразнивание

Лена Аленина 13 Ноября 2012 в 15:09

аха. очень много положительных отзывов от мам и вообще в инете о нем как враче

Юлия Сэм 14 Ноября 2012 в 15:54

Я могу его только читать, слушать тошнота Говор раздражает.

а если она решится,что думаю врядли на второго...как же тут с нагрузками быть!! Я вот до сих пор малышку таскаю..и сумки, и по магазинам..срок уже подошел и родить и ничего!!
Беременность..не болезнь,кстати..я это говорю многим!!!!

Анна Мещерекова 13 Ноября 2012 в 13:22

Беременность это счастье которое не каждому под силу))

Надежда Денисова 10 Декабря 2012 в 22:06

Согласна!!!!! На все сто и даже больше.

Анна Мещерекова 13 Ноября 2012 в 13:20

Наверное каждый с ума по своему сходит))

Наталья М*** 9 Декабря 2012 в 14:08

Блин, надо же быть такими дурами и не понимать, что у всех и состояния-то разные бывают. показания разные бывают, порог чувствительности разный бывает. Причем тут восприятие ёб твою мать

Надежда Денисова 11 Декабря 2012 в 08:08

Наташа, ты конечно меня извини, но как ты вторым будешь беременная ходить? Кто с твоей Маней постоянно находиться будет? Доченька тебя не спросит можно к тебе на ручки или нет. А дитё просто не сможет понять почему мама не желает брать её на руки.

Наталья М*** 24 Декабря 2012 в 15:14

Ха, а я сейчас её не беру. Здрасьте! А моя спина. Я вешу 49 кг, это не 70 извините меня. Надо понимать

Надежда Денисова 25 Декабря 2012 в 08:54

А я вешу 45 кг. Мелкий 12 весил когда два месяца назад взвешивались. Но всё равно - по лестнице сам спуститься не может, а гулять иногда ходим уже и без коляски. Приходится брать на руки и спускать. Переодевать - тоже на руки берёшь. А муж на работе у меня и нет никакой возможности дождаться его.Не будет-же дитё мокрым по дому бегать пока он не вернётся.

Надежда Денисова 25 Декабря 2012 в 09:11

А ты как в поликлинике? Коляску в лифт и на этаж? А как ты её купаешь? А спать как укладываешь? А как ты её кормишь? Никогда на ручки не берёшь? А все остальные женщины берут.

Наталья М*** 9 Декабря 2012 в 14:09

Ну и радуйся. А кому-то положено лежать. Они и лежат дома или в больнице

Наталья М*** 9 Декабря 2012 в 14:10

дуры набитые. Какого хера обсуждать эту тему, коли у всех всё индивидуально! Но тут похоже совок и всех под одну гребенку гребут

Наталья М*** 10 Декабря 2012 в 04:31

Срань, ты посмотри на себя. ну и уродка же ты а еще безвкусица)))

Наталья М*** 10 Декабря 2012 в 04:31

За такие мнения, я знаю двоих баб, которые родили семимесячных. НУ И ДУРЫ

Наталья Сатюкова 10 Декабря 2012 в 21:21

а что их надо было бросить что ли?? или придушить по-тихому смех ты соображаешь что пишешь?

Наталья М*** 24 Декабря 2012 в 15:18

Врачей нужно было слушаться! В больнице лежать, если надо. НЕ КУРИТЬ. Тяжести не поднимать, не бегать сломя голову. Но это их проблемы собственно. Я для себя решила, я для нас с дочей правильно сделала. Ничего потерпела. А вы других учите! А среди них могут встречаться и 20-летние дурочки. И такую знаю! Все всех слушалась. И молоко у неё пропало по вине её умной мамочки и 2 выкидыша по вине тех умных родственников

Придурки чё сказать. Вы сучки последние, вас не переубедить. На хер я вообще сюда зашла. Вы тут все ебанутые. Вам тут мужиков на этом сайте не хватает. Вот вы и ебете мозг друг другу

Наталья Сатюкова 24 Декабря 2012 в 15:46

а те, семимесячные детки - они выжили?
кстати часто бывает так, что хоть заслушайся врачей, все выполняй - а все равно ребенок может или умереть или родиться в 7 месяцев. я вот знаю одну такую девушку. вот так организм сработал, начались роды и все тут. она не курит и не пьет, любящая семья, здоровые родители. так что теперь - она должна была свою девочку бросить? она не бросила, ребенок растет, в развитии не отстает, милая девочка.
а чему я вас лично попыталась научить? и откуда столько агрессии?

Наталья М*** 24 Декабря 2012 в 16:17

Агрессии именно из-за того, что я здесь начиталась, когда на этом сайте зарегистрировалась. Я постоянно охала и ахала. У меня была тяжелая беременность. С угрозой выкидыша и угрозой преждевременных. Я потом просто лежала. Я постоянно ныла. Но у меня был резон! Не просто поныть! А доказать, достучаться до своих непонимающих родственников. И у меня память хорошая, я всё забыть никак не могу сколько всего пришлось пройти за беременность. Страшно, страшно второй раз забеременеть, чтобы такое вновь переживать
И я из больницы не хотела возвращаться домой. Но больничку закрыли на помывку. Тогда все роддома были переполнены. Я и рожать приехала, а меня домой отправили. Хорошо, что я не послушалась. и уже через 6 часов родила. Надо слушать только себя и своего ребеночка в утробе!!!! И никого больше! И беречь беречь себя. И до беременности женщины должны беречь своё здоровье, и во время неё и после. На фиг кому нужны больные матеря. Чего таскать ребенка, если сама загибаешься, к чему его приучать? Тут каждый сам за себя решает: хочешь быть мазохистской - будь! А потом не спрашивай, почему дети такие не благодарные ли, или всё требуют требуют

Наталья Сатюкова 24 Декабря 2012 в 16:24

ну вот и вылезло шило из мешка.. тебя в свое время не пожалели. Наташа, не обижайте девочек, они не виноваты в этом. Мы с радостью готовы вас выслушать, поддержать и помочь, по возможности, советом.

Надежда Денисова 25 Декабря 2012 в 09:07

Ты наверное немножечко не поняла. Девушка пишет что её знакомая АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО НОСИТ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!!!! Она просто стонет что всё вредно. Знаешь как поступила одна моя коллега за полгода до того как я родила? Тупо сказала что работать вредно и перестала ходить на работу! Видимо и для тебя такое поведение это норма. грусть

Надежда Денисова 10 Декабря 2012 в 22:05

8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512.gif Девочки милые, а что тут вообще твориться!!!ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f.gif Что за маты в комментах!
Я тоже считаю что беременность не болезнь и что нельзя ненавидеть весь мир если ты беременная. Если ребёнок здоров, то и доносится всё до конца хорошо. У меня между сыном старшим и дочерью была ещё девочка. Я всю беременность ходила с угрозой и по больницам постоянно лежала и что в итоге? Ребёнок умер т.к. был порок развития не совместимый с жизнью. А потом ещё две беременности и дочка с сыном. Оба ттт в порядке. И за эти беременности я чего только не делала. И за автобусами бегала и ездила стоя в транспорте и на работе таскала посылки. И хоть-бы что! Я всегда любили своё состояние и пиночки малыша внутри мменя. Это такой кайф непередаваемый. Это только испытать можно. Просто надо на вещи смотреть.

Наталья М*** 24 Декабря 2012 в 15:22

Ты Надя где живешь? Я уже много раз об этом писала. И тебе сколько лет было??? У нас практически все сейчас в 30 рожают долгожданных единственных. А в городе суета, стресс на стрессе. Дома сидишь - ить и соседи моск е...т через стенку, через окно столько шума, реально выспаться ночью сложно, не то что днем вдруг. Всё машинами заставлено, с коляской не проехать. О чем ты говоришь??? У нас многие ВЕСЬ срок лежат в больнице на сохранении, не важно какой по счету ребенок. Вы в какой-то другой стране живете, Надя

Надежда Денисова 25 Декабря 2012 в 09:04

Нет Наташа, я в России живу. Там где женщины испокон веку тащили мужиков на себе. Там где женщины работают рельсоукладчицами. В нашей стране нельзя ныть и жаловаться. У нас с тобой просто разное восприятие мира. Реально разное. Не могу сказать что все рожают только в 30 лет. Многие рожают и раньше. Большинство рожает раньше. Не нравятся соседи - бога ради, строим дом и там проживаем. Слава богу не в советское время живём. Были-бы деньги. В каком смысле сколько мне лет было??? В какой момент жизни? Когда моя девочка умерла? Ну может 21, или 22, уже и не помню. Всё таки это всё мировосприятие...

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Декабря 2012 в 11:45

Девочки, давайте жить дружно! поцелуйМожет нашу Наташу взломали? удивление

Надежда Денисова 12 Декабря 2012 в 23:01

Нет, ты ошибаешься, к сожалению.

Анна Резниченко(Штеюк) 12 Декабря 2012 в 23:54

грусть грусть грустьа жаль, как-то не очень получается...6116676775d18bf1e367f211321b391e.gif

Надежда Денисова 13 Декабря 2012 в 04:21

Вот и я про то-же.

Анна Резниченко(Штеюк) 13 Декабря 2012 в 09:19

грусть грусть грусть грусть

Анна Резниченко(Штеюк) 20 Декабря 2012 в 21:07

как-то мне до сих пор не верится.. грусть грусть грусть

Анна Резниченко(Штеюк) 20 Декабря 2012 в 21:15

грусть грусть грустьааааа, не могу я видеть в людях негативное

Анна Резниченко(Штеюк) 20 Декабря 2012 в 22:22

наивные мы стеснение

Надежда Денисова 25 Декабря 2012 в 09:10

Но девушка в посте пишет что у её знакомой беременность протекает нормально, без угрозы. Просто человек всего боиться и запирает себя в четырёх стенах. А потом гиподинамия, слабая родовая деятельность и как результат кесарево и лишний вес. Тоже ничего хорошего. Я не говорю что надо упахиваться, всё должно быть в меру.

Жетписова Айнура 9 Февраля 2013 в 10:33

Конечно, судить не буду, скажу за себя. Беременность 21 неделя, работаю в офисе, живу активной жизнью. Хожу в бассейн, вечером (если хорошая погода) обязательно прогуляться. Проблем тьфу тьфу никаких, беременность только в радость. Жалко тех девушек, которые по состоянию здоровья часто лежат в больницах... ((( Но замыкаться все же нельзя.... Беременность - это такой удивительный период в жизни! Его нужно проживать позитивно и с радостью ожидать малыша! улыбка

Ирина Дельцова 18 Февраля 2013 в 23:38

Девочки, всем здравствуйте! Может быть я не в том топике пишу))) (подскажите если что где лучше!!!) Для всех будущих мамочек и папочек г. Санкт- Петербурга есть приятные новости. Я наблюдаюсь в ж.к р.д на Фурштатской и делюсь с Вами новостями о том что там происходит интересного: 1-Акция "Берегите мужчин!"
«Роддом на Фурштатской» ко Дню защитника Отечества проводит акцию «Берегите мужчин».
Все будущие папы, чьи жены имеют действующий договор на дородовое наблюдение или договор на роды,
могут посетить врача-терапевта на безвозмездной основе 20.02.13 и 22.02.13
Предварительная запись по телефону: (812) 458-76-76.
2-Творческие вечера
в "Роддоме на Фурштатской".

26 февраля в 18-00
в конференц-зале «Роддома на Фурштатской»
состоится традиционный творческий вечер «Поэзия для беременных».
В программе: выступление актера драматической труппы Томашевского - Константина Сироткина.

Для желающих будет проводиться экскурсия по родильному дому.

Записаться можно у администраторов родильного дома по телефону 458-76-76, 272-37-27.
Надеюсь на приятное и длительное общение с Вами!

Елена Жарченко 25 Февраля 2013 в 06:37

Всё зависит от состояния если есть угроза то лучше ограничить физ. нагрузки , но гулять очень полезно , ребёночку нужен воздух .