Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Шевелюшки
10 Декабря 2009 в 16:22

Привет, девчонки! Давайте поделимся своими воспоминаниями У кого когда, т.е.на какой неделе и при каких обстоятельствах это было, произошли первые шевелюшки вашего маленького пузожителя. И что вам напоминало эти ощущения? Некоторые говорят, что как будто рыбка в аквариуме плавает, другие-как будто нерв дергается...А как у вас?

Комментарии (14)

Анютины Глазки 10 Декабря 2009 в 18:46

У меня на 16-17 неделе,честно говоря обст-в не помнюсмехПо ощущениям сначала еле заметные толчки,а потом уже более отчётливые становились.Как пульс...если положить палец на пульс,такой вот толчок)))Как то так...

Ирина Петровна 10 Декабря 2009 в 18:57

в первый раз это было на 18 неделе, на работе. я подумала, что у меня кто то под кофтой смех как будто паучок заполз. второй раз аж на 12 неделе и у подруги в гостях. и я так же подумала, что меня кто то щекочет. думала её сынок играется рядом. а оказалось, что никого и нет рядом а в животе улыбка

Юлия Сэм 10 Декабря 2009 в 19:17

В первую беременность - на 16 неделе лежала в ванной и ощутила резкий толчок так что сомнений не было - еще на УЗИ на 12ой неделе она отталкивалась и плыла.
Во вторую на 18 неделе - как-то робко доченька себя вела.
В третью на 12ой - перед сном лежа на спине чувствую как в животе потихоньку кто-то копошится, на рыбку в аквариуме похоже.

Татьяна ...из Талицы 10 Декабря 2009 в 22:54

первые две не помню, давно было, а последнюю где-то на 13 или 14 неделе. Хоть врач и сказала, что показалось, но я то точно знала, что это первое шевеление было. А было это 1 сентября, выходной, и мы всей семьей ездили на рыбалку с ночевкой и мне спальное место в машине досталось, только устроилась еле-еле по-удобней и почувствовала внизу живота легкие толчки. улыбка

Марина Червинская 11 Декабря 2009 в 01:54

Я сейчас не помню во сколько недель (надо лезть в записи смотреть), но поздно, где-то в 18. В первую беременность когда мы ехали на дачу мужа с его родными, я сидела на переднем сиденье и почувствовала как-будто пузырики в животе побежали. любовь А во вторую вечером дома перед компом сидела и тоже такие же "пузырики" почувствовала.

Екатерина Колосова 11 Декабря 2009 в 06:20

у меня доча зашевелилась на 18 недели, не передаваемые ощущения!наверное в этот момент я полностью осознал, что во мне растет мой малышок!поцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуй

Маркова Алина 11 Декабря 2009 в 13:11

у меня на 16 неделе!это было похоже на сокращение мышцы!я тогда врачу сказала,а она мне говорит это у тебя кишки шевеляться !на этом сроке ещё рано!А я про себя подумала-"Это у тебя кишки шевеляться"(ведь я знала что это был мой малыш!)смех

Мясникова Александра 15 Декабря 2009 в 09:58

Полностью согласна))) Это у врачей кишки шевелятся, а у нас лялечки))) И движения похожи на сокращения мышц, как будто глаз дергается)) Шевеления чувствую с 16 недель

Ксения Синникова 12 Декабря 2009 в 15:24

Я начала чувствовать в 17 недель, сидела за компом, а малыш как толкнет, да так сильно, что это было не с чем не спутать...танцы, веселье Ия тоже только в тот момент поняла что там самая настоящая жизнь!!!!!

Надежда Алексеева 14 Декабря 2009 в 07:31

на 18-ой неделе улыбка смотрела концерт и малышка пнула мне в ладошку. а до этого она только кувыркалась.

Юлия Агеева 15 Декабря 2009 в 14:24

я точно не помню(((
потому что я не сразу поняла, что это шевеления
это случилось на 17-18 неделек

Тамара Герасимович 16 Декабря 2009 в 09:06

Это были неполные 17 недель. До этого я неделю ждала шевелений и поэтому весьма внимательно относилась ко всяким явлениям. Но тут, 30 сентября, сижу за компьютером, мама выходит из ваной и громко хлопнула дверью а я вхдрогнула. Чувствую в низу живота такой ответный пинок, что я еще раз вздрогнула! В тот момент я наконец-топочуствовала себя не параноиком, который с пустым животом разговаривает, а там реально кто-то есть!

Танечка Танюша 18 Декабря 2009 в 13:05

у меня на 17 недельки, уже точно почувствовала, что это малыш стучит, так не обычно даже и незнаю с чем это можно сравнить.

.... .... 4 Июня 2010 в 14:31

У меня на 19 неделе сразу 5 сильных пиночков внизу чуть сбоку улыбка беременность первая