Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Устала от таблеток!((
10 Декабря 2009 в 13:56

Очередной визит к эндокринологу...пью уже месяц гормон щитовидной железы, л - тироксин, диагноз поставили - относительная гормональная недостаточность...нам 27 недель беременности. Я просто устала от всех этих таблеток думала месяц пропью и мне отменят, а мало того что продлили еще на месяц , так еще и дозу увеличили!!! Пить или не пить???? Девчонки, может кто сталкивался с этой проблемой...

Комментарии (16)

спроси у гинеколога здесь в разделе консультаций улыбка

Лана ) 11 Декабря 2009 в 15:35

у гинеколога спросила.спасибо.толко я надеялась на нечто конкретное.а дали просто на словах успокоение грусть

Лана,я прочитала ее ответ.А что тебя именно беспокоит?Как я поняла этот гормон ничем крохе не грозит,а только поможет твоему организму

Елена Романченко 10 Декабря 2009 в 18:40

У меня после вторых родов обнаружили гипотериоз ( недостаток йода) и я уже 8 лет пью L-тироксин. Важно поддерживать нормальный уровень гормонов во время беременности. Это очень важно для ребенка! У некоторых после родов уровень гормонов нормализуется.Мне так не повезлогрусть сказали, что нужно пить таблетки всю жизнь! Так что пей таблетки, они вреда никакого не приносят, а только помогают твоему малышу правильно развиваться! Не переживай, все будет отлично! Проверено на себе!улыбка

Татьяна ...из Талицы 10 Декабря 2009 в 23:26

у меня со школы были проблемы со щитовидкой, поэтому как узнали врачи во время первой беременности про это, то замучили меня и таблетками и анализами, даже пункцию брали. После родов через год делала УЗИ, сказали все в норме, я и перестала об этом думать.
Во вторую беременность, жила тогда в сельской местности, там этими вопросами никто не задавался. А в третью при осмотре у терапевта, нащупала она у меня увеличение, сразу же анализы сдавать отправила, а в анализах гормоны все в норме.
У нас всем беременным, в обязательном порядке, в ЖК назначают йодомарин или его заменитель.

Лана ) 11 Декабря 2009 в 15:34

просто бывали дни когда я в день по 7 -8 разных таблеток пила! я просто уже устала, считаь когда их пить натощак или после еду, сколько дней я их уже пью.
а после этого гормнона меня подташнивает и хочется дико ЖРАТЬ! простите грусть
я измотана, прямо депрессия что ли
йодомарин пью так и так.....

Ланачка,щитовидная железа очень важный орган и если ему нужна помощь в виде таблеток делай это,ты же будущая мама и ответственна теперь не только за себя,но и за кроху

Лана ) 11 Декабря 2009 в 16:47

если бы я была уверена что крохе это не грозит я бы и не пикнула! но я в этом не уверена, а врачи не говорят 100% - это безвредно!! потому что все лекарства как лечат, так и калечат(( вот чего я и боюсь.
я просто думала может это не так уж и опасно....мой гинеколог особо не разбирается, говорит спрашивай у эндокринолога! а ведь эндокринолог мне сказал что Ттг может упасть до нуля и этог будет нормально, а гинеколог говорит что Ттг нулевой это никак не нормально!!!
вот че после этого мне думать? пью уж я пью, куда денусьсумасшествие. хоть и боишься последствийсумасшествие

Елена Романченко 11 Декабря 2009 в 17:16

А сколько у тебя ТТГ? Норма от 0,4 до 4,0.

Лана ) 11 Декабря 2009 в 17:23

сумасшествиевот тут то и начинается интересное)
в первый визит к врачу у меня ттг был 0,4 - мне прописали тироксин.через месяц я сдала второй раз - ттг 0,3! я значится спрашиваю почему он упал, она мне говорит не обращай внимания он может обнулится и это будет нормально, а гинеколог как я говорила ранее сказала что это никак не норма...вот...эндокринолог повышает мне свободный т4 и тем самым понижается уровень ттг. по-крайней мере так объяснили.

да,заморочки.Сходи к независимому,третьему специалисту эндокринологу

Елена Романченко 11 Декабря 2009 в 18:54

Странно! У меня ТТГ был =5,0, мне увеличили дозировку, и он стал 0,2. Эндокринолог сказала, что при беременности лучше когда ТТГ маленький.Короче она сказала, что сейчас все отлично и отпустила до родов с условием, что я буду пить такую дозировку. Поэтому я не знаю, почему тебе его так усердно поднимают!

Лана ) 11 Декабря 2009 в 21:34

не...она как раз сказала что ттг если даже и обнулится то все ок будет.....мне повышают - Свободный Т4!!!!!! у меня 11.1 а по ее словам должен быть 15-17

Елена Романченко 12 Декабря 2009 в 08:17

А Т4 норма от 0,8 до 2,0

Лана ) 12 Декабря 2009 в 14:33

спасибо!улыбка
но у меня на руках результаты анализов, там норма св.Т4 от 9.2 - 22.2. у меня хоть и в пределах нормы, но для беременных низкие показатели

Лана ) 11 Декабря 2009 в 16:49

спсаибочки всем за поддержку и советыпоцелуй