Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Хочется сладкого...
9 Декабря 2009 в 14:02

Вот уже половина беременности пройдена, казалось бы уже не должно тянуть на странности...Но ничего не могу с собой поделать, люблю сладкое очень, точнее сказать люблю шоколад! и до беременности много ела и сейчас не могу себе отказать Плиточку в день обязательно съедаю..Кто как считает, сильно ли это вредно для ребенка и какие последствия от этого могут быть?

Комментарии (19)

Светлана Светлая 9 Декабря 2009 в 14:55

может не хватает чего-то в организме? глюкозы например... наверно лучше все-таки с врачом посоветоваться

Ксения Синникова 9 Декабря 2009 в 15:30

Наверное нужно чем-то заменять, спрошу у своего врача, только сомневаюсь что она чт.ниб. подскажетнепонимание, несогласие

Светлана Светлая 9 Декабря 2009 в 15:34

спроси тут у акушера-гинеколога. или педиатра, думаю, он тоже должен знать

Елена Романченко 9 Декабря 2009 в 15:12

Я тоже обожаю шоколад и от плиточки в день бы не отказалась, но себя сдерживаю. А с весом у тебя как? По 500 лишних калорий в день, представь сколько за 9 мес набежит! Если за вес не переживаешь, то ешь. Когда будешь кормить шоколад нельзя будет!

Ксения Синникова 9 Декабря 2009 в 15:29

C весом все нормально, но это пока! Никогда не страдала избыточным весом, да и сейчас набрала положенных 4 кг. Но это же может еще отразится на весе малыша?!! А то что потом нельзя будет - это самое печальноеслёзы, но что не сделаешь для любимого карапуза! Еще слышала что апельсинами и шоколадом еще в утробе матери может развиться аллергия на эти продукты...не знаю наскольк это правда...?!!!размышления, идеи, мечты

Елена Романченко 9 Декабря 2009 в 17:32

Я знаю,что месяц перед родами нельзя злоупотреблять этими продуктами.

Анютины Глазки 9 Декабря 2009 в 19:29

Незнаю,я тоже люблю шоколад и мне врач сказала,не отказывайте себе в нём,он полезен.А на счёт лишних 500 калорий...я всегда еле и шоколадку за день,и прочее...как была худая,так и оставалась.Я вообще не заморачиваюсь над тем что ем,хочется-ем.Сейчас у меня тоже половина за спиной беременности,а меня пропёрло на мандарины,морскую капусту,кильку и селёдку,редьку...

Из статьи:

Можно долго спорить о том, полезен или вреден шоколад. «Защитники» этого лакомства говорят о содержании в шоколаде веществ, называемых флавоноидами: они обладают антиоксидантными свойствами, замедляя процесс старения клеток. В шоколаде обнаруживаются также полиненасыщенные жирные кислоты, витамины группы В, калий, кальций, другие минеральные вещества. Под действием шоколада в организме вырабатываются эндорфины – гормоны удовольствия, которые снимают усталость, депрессивное состояние и т.п.

Однако вынуждена вас огорчить: беременным женщинам шоколад есть нельзя, так как в его состав входят какао-порошок и какао-масло. Попадая в организм человека, эти вещества способствуют формированию аллергической «готовности» организма. Дело в том, что под их влиянием из особых клеток организма высвобождается гистамин – вещество, которому принадлежит ключевая роль в развитии аллергических реакций. Поэтому шоколад относится к наиболее агрессивным из так называемых облигатных аллергенов, т.е. к тем продуктам, которые наиболее часто вызывают аллергические реакции. Во время беременности (особенно во второй ее половине) и грудного вскармливания ребенка вы отвечаете не только за себя, но и за своего малыша, иммунная система которого в силу своей незрелости особенно склонна реагировать развитием аллергии на облигатные аллергены, в частности на шоколад. Это вдвойне актуально для женщин, у которых есть родственники с любыми проявлениями аллергии (особенно пищевой), ведь подобные особенности иммунной системы организма передаются по наследству.

Дети, родившиеся у любительниц шоколада, более активны, менее пугливы, чаще смеются и вообще положительно реагируют на окружающее.

Вообщем я бы ела его,но например поставила бы цель-не целую плитку,а половинку...и не каждый день,а через день)

Ксения Синникова 9 Декабря 2009 в 20:21

Интересно...так и сделаем, совсем отказываться не будем, просто уменьшим кол-во...подмигивание

Вера Кукушкина 9 Декабря 2009 в 20:11

Меня тоже на сладкое прёт стеснение До беременности как-то равнодушна была, а теперь жить без сладкого не могу. В весе очень сильно прибавляю, врачиха на меня орёт постоянно из-за этого. Но я её слушаю, а где-то в душе посылаю в этот момент её на 3 буквы подмигивание Ну что я с собой сделаю, если хочется?

Ксения Синникова 9 Декабря 2009 в 20:25

Вот и я тоже, если нет дома конфет или шоколадки, я особо не страдаю, хочется, но нет..) А вот если есть то не успокоюсь пока не съем, вреда себе я не чувствую, а вот влияет ли на вес ребенка шоколад?
Мне сказали, что нельзя ребенка перекармливать, я маленькая с узким тазом и т.д. типо перекормлю и не рожу сама...я понимаю, что надо меньше хлеба кушать, булочек ит.д, ну и шокололада наверное?!

Анютины Глазки 10 Декабря 2009 в 10:55

Да,это так

Юлия Агеева 9 Декабря 2009 в 20:37

в 3м семестре у ребёнка начинается реакция на аллергены, шоколад может вызвать в дальнейшем аллергию у ребёнка и вообще потом на всю жизнь у него

Оксана Лев 9 Декабря 2009 в 21:11

мне какжется ничего страшного, главное чтобы шоколад был натуральным)))

Кристина Кирсс 10 Декабря 2009 в 00:22

плиточки, наверное многовато, постарайся поменьше кушать. Покупай только маленькие шоколадки и больше одной в день не ешь.

Ксения Синникова 10 Декабря 2009 в 09:39

Да уж, ну все теперь буду стараться!!!!!улыбка

Екатерина Колосова 11 Декабря 2009 в 06:26

у меня такая же проблема. безумно охота сладкого!!!! но я стараюсь сдерживать себя, правда не всегда это получается!стеснениестеснениестеснениестеснениестеснение

Екатерина Хусаинова 11 Декабря 2009 в 11:08

В 3 триместре нежелательно есть аллергенные продукты, в том числе шоколад. Потом ребенок будет страдать. Это же все сейчас и через его печень проходит, а он к такому не готов, вот и вырабатываются у него антитела. Потом будете переживать,что все детки едят сладкое, а вашему совсем нельзя.

Ксения Синникова 10 Января 2010 в 13:44

Да, надо попробывать, я его просто уже не покупаю, но в гостях это бесполезноулыбкаулыбка