Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

УЗИ
9 Декабря 2009 в 11:03

Вчера ходила на долгожданное узи. Как я его ждала, если б кто только знал! Видела личико своей масечки ) . Такое чудо маленькое!!! На узи поставили умеренное многоводие и срок 34 нед, хотя моя врачиха ставит мне 31-32 нед (по дате зачатия). Я спросила у узистки, что значит многоводие, а она говорит, надо у врача консультроваться, инфекция может быть. Я с перепугу к врачу своему побежала (она как раз принимала в это время). Та долго смотрела на мое узи, а потом поднимает голову и с деловым видом говорит: Ну что, докурилась? Я чуть с кушетки не упала! Спрашиваю, что там такое? Как это многоводие на ляльку влияет. А она мне: "Вот так и влияет!" Я на нее дальше сижу пялюсь, жду ответа на мой вопрос, а она своей помощнице в это время говорит, чтоб та выписывала направление мне к генетику. Я вообще в шоке. Какой генетик? Насколько мне известно к генетикам направляют, если анализы на уродство плохие или наследственность плохая, но у меня с этим всё ок. Выхожу из кабинета, чувство такое как на голову нагадили! Ничего не объяснили, не рассказали. Достала свою карточку, чтоб посмотреть, что они мне там начиркали, а там на первой странице красным пастиком стоит: ВЫСОКИЙ РИСК! Что это? Какой риск? Ни про какой риск ни слова никто не сказал мне! У других девчонок читаешь посты, так пишут: и животи померяли, на столько-то увеличился, хорошо это или плохо, всем врачи всё объясняют. А мне вот дибилка попалась. Никогда ничего не объяснит, только напугает до смерти! Вообщем приперлась я домой, чуть ли не реву. Муж тут успокаивает, говорит: Ты у них уже чем только не переболела и всегда дополнительное обследование в других центрах показывало, что все у тебя хорошо. Типа не фиг свою врачиху слушать, она только пугает вечно. Ну я вроде успокоилась. Сегодня в 9 утра уже сидела у генетиков. Но они меня даже в кабинет не позвали, только забрали мое узи и направление, потом через 10 минут выходит женщина и отдает мне обратно все документы, и показывает, что на обратной стороне направления написано: "Индекс амниотической жидкости - 7,2 см - это норма для этого срока, менее 7,0 - маловодие!" И говорит мне: Все у тебя хорошо. Никакого многоводия у тебя нет! Не переживай. Всё соответствует твоему сроку! У меня аж коленки затряслись! И радость и злость одновременно были! До сих пор отойти не могу! Это ж надо было меня до такой степени напугать! Подруги говорят, что надо врача менять, иначе пока я еще 2 месяца ходить буду у меня еще чего-нибудь найдут. Вообщем, я в думках! Вот так и прошло мое долгожданное узи! Лучше бы не ходила к нашим "специалистам"!

Комментарии (21)

Ксения Синникова 9 Декабря 2009 в 13:10

Капец какой-то!!! Слов нет просто!!!!Вот есть у нее вообще голова на плечахзлость Не ходите вы больше к ней, И так страшно за все, а еще и придумывают что-то!

Вера Кукушкина 9 Декабря 2009 в 19:57

Да уж! грусть А еще считается, что она чуть ли не лучший специалист в городе по беременным! Может она, конечно, и знает свое дело, вот только подход к беременным не знает. Нам ведь всё объяснять надо, а она только пугает, а объяснений никаких... отчаяние

Юлия Сэм 9 Декабря 2009 в 13:19

Предлагаю тебе, Вера, 2 способа решения этой ситуации:
1. Идешь с мужем к своей врачихе и Он ей рассказывает все, что думает о её способности вести беременность. Грозит, что если еще раз она будет мотать нервы его жене он с ней как нибудь встретится в темной подворотне.....
2. Идешь сама к заведующей и требуешь поменять врача - в качестве аргументов - не профессионализм врачихи, подтвержденный записями в твоей мед. карте.

Вера Кукушкина 9 Декабря 2009 в 19:54

Да я уже думала поменять врача через заведующую, но боюсь, что рано или поздно мне всё-равно к ней придётся обратится. Она ведь моя участковая. Вот тут-то она мне всё и припомнит!

Юлия Сэм 10 Декабря 2009 в 14:18

Если поменяешь, то и участковый врач у тебя будет другой! Не бойся!

Екатерина Колосова 9 Декабря 2009 в 13:59

УЖАС КАКОЙ! МЕНЯЙ ВРАЧА, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ! У ТЕБЯ НЕ ВРАЧ, А МОНСТР КАКОЙ-ТО!!!!злостьзлостьзлость

Вера Кукушкина 9 Декабря 2009 в 19:58

Что правда, то правда отчаяние

Маркова Алина 9 Декабря 2009 в 14:53

вот и у меня врачиха такая же была!постоянно пугала!и всё время повторяла что я не выношу ребёнка!попробуй тут раньше срока не роди!вообще кошмар!злость

Вера Кукушкина 9 Декабря 2009 в 20:04

Я не против того, что они перестраховываются, отправляют к генетикам, но просто можно одну и ту же вещь сказать по-разному! Можно ведь было спокойным голосом сказать что-то вроде: ты пока не переживай, еще ничего не нашли, просто нам надо подстраховаться, вот придешь с результатом от генетиков, тогда и посмотрим. Ну вообщем что-то в этом роде. Так ведь намного спокойней нам, мамочкам. Неужели они, врачи этого не понимают? А то напугали, ничего не объяснили, а как я себя дальше буду чувствовать никого не волнует злость

Ксения Синникова 9 Декабря 2009 в 20:29

Такие "Лучшие врачи" как правило сильно зазнавшиеся и некомпетентные в плане общения с нами...они считают, что так и надо, ведь они лучшие...!
Согласна с вышесказанным, поменяй врача, ты имеешь на это полное право, и потом ты будешь ходить к другому врачу, у тебя есть на это полное право!

Маркова Алина 9 Декабря 2009 в 22:16

ага и я об этом!

Оксана Лев 9 Декабря 2009 в 21:27

Да уж.... Хорошо хоть на масечку посмотрелаулыбка

Вера Кукушкина 10 Декабря 2009 в 16:56

Да, это единственное хорошее впечатление от моего узи! любовь

Оксана Лев 11 Декабря 2009 в 08:11

и не думай больше о плохом!улыбка

Кристина Кирсс 10 Декабря 2009 в 00:29

ужас, ну и врач!!! Прямо как-будто специально хотела тебя довести до срыва!

Вера Кукушкина 10 Декабря 2009 в 16:57

Подружки мои говорят, что я наверное ей не нравлюсь, вот она меня и доводит постоянно! ОВЦА!!! злость

Кристина Кирсс 16 Декабря 2009 в 23:05

грусть грусть грусть

Мясникова Александра 10 Декабря 2009 в 14:44

Да уж... любят нас врачи попугать...Но их надо слушать и еще надо слушать своё сердце в первую очередь))

Вера Кукушкина 10 Декабря 2009 в 17:05

Я не против того, чтоб их слушаться. А наоборот готова выполнять всё, что мне скажут. Просто и к себе хочется отношения соответствующего, чтоб объясняли все по-хорошему! Я ведь не какая-то алкашка с подворотни, которой плевать на своего ребенка! Мне всё интересно, что касается моей масечки! Как они этого не поймут!!!

Мясникова Александра 11 Декабря 2009 в 07:19

Полностью согласна))

Надежда Алексеева 14 Декабря 2009 в 07:33

Не волнуйся!!!