Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Визит к врачу
7 Декабря 2009 в 20:19

Сегодня была у врача. За 2 недели набрала 2 кг и появились отеки.Предложили лечь в больницу,но я отказалась. Тогда прописали лечение на месяц: диета без соли и сахара, нельзя мучное, жареное, короче говоря можно только кефир,овощи, фрукты и вареное мясо. А из лекарств эуфилин(в инструкции прочитала, что вызывает тахикардию у плода), хофитол, магне В6, новопассит. Начинаются мои мучения, я без сладкого жить не могу, но ради ребеночка прийдется! Девченки, кто сталкивался с такими проблемами, расскажите, что вы делали в этом случае!

Комментарии (21)

Татьяна ...из Талицы 7 Декабря 2009 в 21:45

у меня на 8 месяце отеки появились. Выписывали какие-то лекарства, помню, что магне В6 точно пила. Еще пила мочегонный сбор, количество жидкости сократила, не больше 1-1,5 в день, и коленно-локтевую позу на 20-30 минут 1-2 раза в день для разгрузки почек, так врач объяснила. Еще когда лежала, то ноги на подушку, чтобы выше головы были.

Елена Романченко 7 Декабря 2009 в 22:06

У меня тоже отеки были во время 2-й беременности, но меня ложили в больницу, ставили капельницы, делали кучу уколов. А потом ребеночек слабенький родился и непонятно то ли от гестоза, то ли от кучи лекарств! А жидкости я и так мало пью, меньше литра наверно получится. Про коленно-локтевую позу слышала, говорят отток мочи улучшается, обязательно попробую!улыбка Спасибо тебе!поцелуй

Татьяна ...из Талицы 7 Декабря 2009 в 22:48

улыбка Совсем мало пить тоже вредно, я недавно где-то читала, тогда организм точно начнет воду задерживать, а отеки от того и образуются. Пей просто в меру - ни много, ни мало. А то где ребенку то плавать? улыбка

Елена Романченко 8 Декабря 2009 в 10:05

Спасибо, постараюсь!улыбка

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 00:16

за беременности набирала очень много,за вторую-33 кг, отёки были. Но у нас ничего с этим не делают-считается нормальным явлением. Единственное,что сбор травяной пила,для почек и компрессионные гольфы носила. И при любой возможности ноги поднимала на подушку или другое возвышение.. У вас в России очень любят положить в больницу,ставить капельницы и выписывать кучу лекарств грусть грусть грусть

Елена Романченко 8 Декабря 2009 в 10:12

И не говори! Снимают с себя ответственность, мало ли что! Но набирать вес мне что-то не хочется, и так за прошлые беременности набрала 20 лишних кг, а сбросить так и не получилось.До 2-й беременности была 58 кг, а перед этой - 78кг. А так хочется быть худенькой. Так что постараюсь придерживаться диеты, которую приписала врач,- может поможет!улыбка

Я Канефрон пила постоянно.Хофитол тоже выписывали,но аннотация мне не понравилась и я его не пила,а магний Б6 это преимущественно для сердца,чтоб тахикардии не было

Елена Романченко 8 Декабря 2009 в 10:18

А мне аннотация хофитола понравилась, там и клетки печени востанавливаются, и почки лучше работают, и вес регулируется, прямо лекарство от всех болезней! Да к тому же и натуральное, на травах! А канефрон я малому давала, тоже хороший, натуральный препарат! А магний В6 наверно, чтобы снизить вред от эуфилина, но я его пить не буду, мне и моему рабетенку тахикардия не к чему!

я просто не поняла причем у меня была печень размышления, идеи, мечты смех

Елена Романченко 8 Декабря 2009 в 10:40

Ну, даже не знаю! Наверно печенка у большенства людей шалит из-за неправильного питания.У меня еще в школе на физре, как побегаю правый бок кололо, так что я думаю вреда от этого не будет, только польза!улыбка

ту меня прям уговорила,у меня там в загашнике валяется,может попить?

Елена Романченко 8 Декабря 2009 в 10:52

Почитай про него в интернете,-прямо чудо препарат!улыбка Я по крайней мере буду пить с удовольствием, надеюсь на его волшебную силу!смех И маме уже посоветовала!улыбка

Анютины Глазки 8 Декабря 2009 в 11:02

От отёков очень помогает клюква.Давишь клюкву с сахаром,и заливаешь водой или чаем.

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 11:54

кстати да, клюквенный морс я тоже пила.

Елена Романченко 8 Декабря 2009 в 12:04

А ты его сама делала или покупала? Если сама, то напиши как его делать, как кампот?

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 13:40

Сама. Доводишь воду до кипения и кидаешь туда клюкву. Желательно,конечно,без сахара,но если совсем кислое не можешь,то чуток можно добавить. У меня плита электрическая,поэтому я конфорку сразу выключала и морсик там ещё доходил минут 10. Если газовая,то убавь до маленького огня и минуты 3-5 пусть поварится. Потом можно или через сито протереть,или толкушкой размять. Ну и смотри потом как на вкус-можешь разбавлять водичкой ещё или так пить. Очень полезно и от отёков,и для иммунитета.

Елена Романченко 8 Декабря 2009 в 14:12

Спасибо большое!улыбка

Марина Червинская 8 Декабря 2009 в 15:05

на здоровье!!

Елена Романченко 8 Декабря 2009 в 12:02

спасибо! Обязательно попробую!улыбка

Кристина Кирсс 10 Декабря 2009 в 00:40

ой, любят же у вас в больницу положить, прямо как-будто у них план-уложить как можно больше народу!

Елена Романченко 10 Декабря 2009 в 10:18

Говорят, что действительно у них план!грусть