Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

помогите!!!!
17 Августа 2012 в 11:29

девочки всем привет. помогите пожалуйста словом!!!
подруга беременна (3-й триместр), простыла. сильный кашель. чем можно лечиться? что кроме меда можно еще попробовать????

Комментарии (11)

Юлия Щукина 17 Августа 2012 в 15:05

а к врачу почему не обращается? в 3 триместре уже можно какие то лекарства, пусть врач выпишет лучше, чем самолечением заниматься, вдруг навредит. Мед кстати очень аллергичен, и вообще очень мощное стимулирующее средство, я бы не рисковала им лечиться

Katerinka Авсиевич 18 Августа 2012 в 08:53

обращалась, ей прописали антибиотики, а она боится их принимать..... грусть

Юлия Сэм 17 Августа 2012 в 15:25

Я лечилась сиропом "Стодаль" он гомеопатический.

Katerinka Авсиевич 18 Августа 2012 в 08:54

помогло, Юль?

Юлия Сэм 19 Августа 2012 в 14:44

Да, помогает.

Наталья М*** 18 Августа 2012 в 12:36

Я болела в третьем триместре, прям сразу перед декретом! Водичку с малиной (чаи я не пью). Горло полоскала с содой, когда горло болело. Нос промывала аквамарином, лучше просто водичкой из крана солененькой, без фанатизма. Иммунитет сам справится, но дней через 5 минимум. Еще таблеточки рассасывала, когда чувствовала, что горло опять о себе дает знать Лизобакт - безвредный для беременных!
К врачу оказалось вообще нет смысла обращаться. Мне один день оставалось отработать, я позвонила, что лежу болею. Вызвала скорую, тётка приехала поругала меня, что температуры нет, сказала, чтоб ехала на работу. На следующий день поехала, с работы отпустили в обед настоятельно, побоялись, что я вся теку слезами, соплями, чихаю, могу их заразить. В самую жару в обед в таком своем состоянии домой попилила на маршрутке потом на электричке в самую духоту - жесть! Еще долго потом не хотела возвращаться на работу за з/п и разные заявления писать на отпуск и для ФСС

Ольга Мамаева 18 Августа 2012 в 14:22

Горло полоскать с содой или с ромашкой. Нос промывать, сейчас много разных средств для этого. Горло можно брызгать Тантум Верде. Еще можно Фарингосепт. (Я лечилась им во время беременности, мне помогал). Если можно, то хорошо бы пить побольше теплого питья (чай, молоко, компот). На мед лучше особо не налегать.

Katerinka Авсиевич 19 Августа 2012 в 20:08

девочки спасибо всем подарок подарок подарок

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 27 Августа 2012 в 21:02

Как подруга?
Я лечилась травами - грудной сбор от кашля.

Katerinka Авсиевич 31 Августа 2012 в 09:31

спасибо.уже лучше намного улыбка

Дарья Тигунцова 28 Февраля 2013 в 07:20

Я болела где-то на 20-22 неделе, мне помог грудной сбор и сбор от кашля улыбка