Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Определение даты родов
14 Августа 2012 в 08:22

13 января 2012 года в свой день рождения после трех положительных тестов на беременность я пошла сдала кровь на ХГЧ. Ответом было - 4 недели беременности.

Какие недели? Акушерские?

Потом все время были несостыковки. То ли у меня плод маленький, и по его размерам ориентируются. Но так получилось, что и в декрет меня на неделю раньше отправили и вообще Когда мне рожать уже можно?

Я переживаю по этому поводу, потому что 1. Мне еще предстоит получить родовой сертификат, с которым я поеду в другой город записываться в 36 недель в больницу, в которой собралась рожать. Когда будут мои 36 недель?

2. Я лежу правда сейчас дома, но я лежу на сохранении, и чтобы не пить гинепрал просто лишний раз не напрягаюсь, почти никуда не хожу и ничего не поднимаю. А когда уже можно будет? Напрячься! Погладить (придумали эти новые современнные утюги тяжелые!) детские пеленки и другие вещи,самой помыть пол, самой сходить в магазин, помыть пыльную коляску, полюбоваться на неё - и со схватками поехать уже рожать.


Пока на сегодня для себя решила, что у меня есть еще целый месяц до родов в 38 недель.


Скажу сразу: месячные у меня по жизни нерегулярные, я давно за ними не следила, они приходили и уходили, когда им вздумается. Бывалао и месяц нет, бывало и по 2 раза за месяц шли. И потом я знаю, что уже у беременной женщины на очень раннем срок тоже могут быть месячные, такое бывает!

Комментарии (4)

Наталья М*** 14 Августа 2012 в 18:09

Да, слышала о такой схеме. Кто бы точно помнил эту менструацию. Для себя решила: с 12-13 сентября и по октябрь я могу уже рожать улыбка

Елена Мязина 19 Февраля 2013 в 16:21

есть много в интернете календарей расчета срока беременности можете самостоятельно...