Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Железо и Кальций
12 Августа 2012 в 14:37

Я не смогла пить железо в таблетках. Оно кстати, пишут и говорят, может быть вредным! И для печени, и для ребенка. Но опять же говорят, что анемия тоже опасна! И для матери, и для ребенка. Врач посоветовала мне купить более дорогое лекарство - Ферлатум. Я отдала за него в Новосибирске 700 р. Это жидкость во флакончиках. Вроде и правда переноситя лучше.

Но вот опять читаю, что железо плохо усваивается вместе с кальцием. Дела! А организм просит кальций! Творог, молоко, кефир - каждый день необходимы. Хочется! Ладно я отложила витаминный комплекс Витрум Пренатал. Но всё же.

Не смотря на то, что пью эти флакончики, яблок тоже по-прежнему хочется каждый день. И гематоген тоже


Расскажите свой опыт в приеме этих препаратов

Комментарии (10)

Наталья М*** 12 Августа 2012 в 15:45

Да! Я тоже ждала бесплатных витаминов, коих мне выдали вот только недавно к 32 неделям смех Ела фрукты, очень много фруктов, ягод, благо лето! И мне врач сказала, что сама когда принимала витамины - фруктов не хотелось, а как витамины бросила - фрукты вдруг стали такими желанными!

Олеся Гнездина 15 Августа 2012 в 19:47

у меня тоже низкий гемоглобин, я принимаю мальтофер, на вкус словно шоколадка в таблетках.

Наталья М*** 16 Августа 2012 в 09:00

Такой же вкус у Феррум Лека. Но вот не идет он! В желудок потом ни еда никакая, ни даже вода не проходит, всё стоит в горле

*cвет@ * 22 Октября 2012 в 10:22

у меня гемоглобин со 126 до 92 упал грусть назначили ферлатум по 1шт. 2 раза в день и уколы витамина В12 2 раза в неделю. Пока провожу все эти процедуры, за исключением того, что ферлатум пью по 1 шт 1раз в день -не могу прям - меня от него аж воротит и язык немеет тошнота . Анализы еще не сдавала - сдавать после 9 ноября. Посмотрим че получится улыбка а так еще гематоген кушкаю, гранат и витрум пренатал пью улыбка

Наталья М*** 23 Октября 2012 в 01:22

гематоген считается лекарственным препаратом, типа говорят его нельзя беременным. Я воздерживалась. Пейте ферлатум 1 раз в день, или через день. Какой срок? Зачем так усердствовать, что вредить

*cвет@ * 23 Октября 2012 в 08:26

срок 26 недель улыбка а усердствую, потому как сказали, что если ниже 90 упадет - анемия отчаяние а не хотелось бы размышления, идеи, мечты непонимание, несогласие да и гематоген я детский покупаю ребенок ест

Наталья М*** 24 Октября 2012 в 07:57

А у врача спросите про гематоген, можно ли его вам. Со мной в палате женщина рожала , у неё был уровень около 80, нормально нормального мальчика родила. Она была совершенно спокойна, потому что это её извечная проблема с железом, которое она так и не пила, и это был уже третий её ребенок.
А вы пейте, только не себе во вред. Мама тоже должна быть здоровая, вы сейчас и потом еще долго будете с ребенком друг от друга зависеть

*cвет@ * 24 Октября 2012 в 08:48

дружба

Екатерина Крылова 23 Октября 2012 в 16:32

а мне выписали тотему.. адская жесть просто. немогу её переносить вообще. вылезает обратно и всё.. тоже в ампулах и водой надо разбавлять.весь рот чёрный потом.. и перестала пить все эти таблетки понавыписаные сразу бодрячком.. как то получше себя чувствую.