Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Набранный вес в беременность
1 Декабря 2009 в 19:44

Сегодня была у гинеколога.Сейчас на 20-21 недели вешу уже 60 кг!!!А пришла первый раз с 55...Уже 5 кг!Что будет дальше то?Да и врачиха ещё ляпнула-"О!Уже 5 кг,что то быстро,хотя может был дефицит веса изначально..."Вообщем ушла расстроенная.Дала себе клятвенное обещание перестать есть на завтрак бутерброд,а ведь до беременности хлеб вообще не ела.Двигаться у меня тоже много не получается...Только по дороге на работу и с неё...И в выходные. Сколько вообще женщина набирает в беременность веса в идеале?

Комментарии (29)

Оксана Лев 1 Декабря 2009 в 20:04

я думаю пока не стоит заморачиваться. если изначально был дефицит веса, значит организм набирает то что ему положено, чтобы ты могла выносить ребенка)))

Анютины Глазки 1 Декабря 2009 в 20:37

Да нет никакого дефицитасмех у меня нормальный вес для моего роста.Постараюсь не заморачиваться...грусть

Оксана Лев 1 Декабря 2009 в 21:08

А ты какого роста?

Анютины Глазки 1 Декабря 2009 в 21:16

Да даже глядя на мои фотки можно понять что я не дистрофиксмех и у меня нормальная конституция

Мама Ойя 1 Декабря 2009 в 20:29

Я примерно столько же весила и набрала за всю беременность около десяти кг.

Вероника Максимова 1 Декабря 2009 в 20:56

Ты главное за двоих не ешь и все нормально будет)))

Марина Червинская 1 Декабря 2009 в 21:22

смеёшься?! Я за вторую беременность набрала 33 кг,за первую примерно столько же. Да,много,не спорю,но такая вот у меня склонность и врач меня вообще не ругала. А 5 кг к середине срока это вообще норма.

Наталья Кашненко 1 Декабря 2009 в 22:08

За первую беременность набрала наверное килограмм 10 и еще кг 5 пока кормила. 5 кг скинула быстро, а вот остальное никак не поддавалось. Поэтому во вторую беременность поставила себе цель набрать как можно меньше. В итоге набрала всего 1,2кг. Во время беременности основную прибавку в весе дает лишняя вода. Я раз в неделю обязательно устраивала себе разгрузочный день, а это -1 кг как минимум. И вообще старалась не расслабляться. Конечно голодать не нужно, ну и налегать на все что хочется тоже не стоит. улыбка

Анютины Глазки 1 Декабря 2009 в 22:23

Лишний воды вроде нет,я как что нить выпью-тут же бегу по деламсмех Да разгрузочный день это правильно,у меня подруга тоже такие делала,за день пила только сок.Дело в том что я не налегаю.Я как ела мало так и ем мало...

Маркова Алина 1 Декабря 2009 в 22:51

А я вообще за беременность 20кг. набрала!На меня моя гинекологичка так ругалась!Ачто я то сделаю!но зато после родов очень быстро всё ушло!!!смех

Анютины Глазки 2 Декабря 2009 в 07:26

ЗдоровосмехУ меня тоже знакомая худышечка-худышечка,а в беремен. она очень располнела,а после родов всё быстро ушло.

Кристина Кирсс 2 Декабря 2009 в 00:23

5 кг-совсем не много,ведь и половина срока уже позади. У меня уже где-то 7 кг прибавки.

Юлия Ковалюк 2 Декабря 2009 в 03:32

я 6 кг набрала всего за беременность и меня все спрашивали чего так мало. Им не угодишь - то мало, то много. Не бери в голову если самочувствие нормальное и физическое и моральное значит все впорядке.подмигивание

А мне кажется это нормально... улыбка
Если прям боишься то побольше гуляй по вечерам...

Три Слона 2 Декабря 2009 в 10:10

Ну давай, можешь вообще не есть, а ты о себе думаешь или о ребенке??? Я за первую беременность набрала с 55 до 70, а потом так же благополучно скинула. А со второй беременностью с 57 набрала до 75!!! Сбрасывала сложнее, но уже подхожу к начальному весу, осталось два кг. А вот в беременность надо есть тогда, когда хочется и то, что хочется!! Ты еще и за мелкого ешь, а не только себе приятное.смех Кстати в сами роды сбрасывается минимум 10 кг!! Это же еще и вес ребенка, плаценты и воды....смех

В первые 3 месяца женщина набирает 0.9 – 1.8 кг., затем, в течение последующих 6 месяцев каждый месяц по 1.5 – 1.8 кг.

Итого, сколько килограмм вам нужно набрать, в зависимости от удельной массы тела. Вначале о том, как рассчитывается удельная масса тела. Например, если рост составляет 1.72 метра, вам необходимо возвести его в квадрат (1.72 * 1.72) = 2.9584, затем, вес необходимо разделить на возведенный в квадрат рост. Например, если ваш вес 65.5, то 65.5/ 2.9584 = 22.22 – это и есть удельная масса вашего тела.

Слишком низкая удельная масса тела (< 19)
Увеличение в весе должно составлять 13-18 кг.

Нормальная удельная масса тела (19- 25)
Увеличение в весе - 12-16 кг.

Высокая удельная масса тела (26-29.99)
Увеличение в весе - 7-12 кг.

Слишком высокая удельная масса тела (30 и выше)
Увеличение в весе должно составлять не более 7 кг.
Надеюсь,поможет улыбка

Наталья Сатюкова 2 Декабря 2009 в 11:25

ойойой!!! ))) 60 кг! кошмар! )))) я забеременела 95 кг, похудела с 95 до 92 кг, сейчас уже 97-98кг. это мне набирать нельзя. а тебе при дефиците веса можно набирать за беременность до 17-20 кг. а вот мне 7-11 кг. вот и все! )))) не расстраивайся и не паникуй! все хорошо, прекрасная маркиза! ))))))))

Наталья Сатюкова 2 Декабря 2009 в 11:26

во! и Женя тут уже подробно все расписала! ))))

Татьяна Трофимова 2 Декабря 2009 в 11:28

я пришла к врачу узнавать беременная или нет вес был 53, а 1 сентября(родила 4 сент) я весила 74, так что не переживай родишь и сбросишь все.улыбка

Еня Савченко 2 Декабря 2009 в 12:20

Я за 24 недели набрала 11,5кг и совершенно по этому поводу не парюсь. Я до беременности худая была, так что сейчас набрала свой вес. Ем когда хочется и что хочется и ни в чем себе не отказываю. А сидеть целый день на соке бред полный, что бы потом к концу дня падать в голодный обморок. Лучше уж творог есть целый день. И каллорий меньше и кальция много)))

Анютины Глазки 2 Декабря 2009 в 12:42

Согласна,это не для меня,у меня организм такой,я привыкла часто есть,но по не много,а если не поем то чувствую себя жутко.Ну вот мучное пора прекращать есть мне,на курсах говорят-вам богатырь нужен и что бы порезали?Вообщем долой мучное!
Спасибо,девушки,очень поддержали,всё объяснили,а то я в этом совсем ничего незнала,да и от врачей ничего толкового не услышишь.

Маркова Алина 2 Декабря 2009 в 13:21

улыбка

Анна Белоус 2 Декабря 2009 в 13:27

Это все нормаль, я думаю. что особо париться по этому поводу не нужно. У меня сейчас 23 - 24 неделя и я поправилась на 5кг. улыбка
Вот ссылка КАЛЬКУЛЯТОР ПОДСЧЕТА ПРИБАВКИ ВЕСА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php
Может кому будет интересно. По этим подсчетом я должна сейчас висить на 1,5кг больше чем сейчас вешу смех

Иришка Иришка 2 Декабря 2009 в 15:10

У тебя все в норме, не переживай))Я за свою беременность в общей сложности набрала 12 кг, но после родов думала, что кг 7 то сбросила...но не так-то было, Ребеночек родился весом 3.500 , а ушло у меня сразу после родов 4 с лишним кг.....все остальное сбросилось за первые месяцы)))
Так что все будет ок)))подмигивание

Яна Щедровицкая 2 Декабря 2009 в 15:10

Я за первую беременность набрала 12 кг - нормально. Сейчас на 26 неделе прибавка 7 кг, а за новогодние праздники наберу еще килограмма 4 точно и ничего, не переживаю! смех

Виктория Чекмазова 3 Декабря 2009 в 12:32

Моя знакомая очень много набрала забеременность.Еее врачи насильно хотели положить в больницу.А она на них плевала и ела что душе угодно.Родила мальчугана, а теперь еще худее чем до родов!

Ирина Петровна 3 Декабря 2009 в 23:11

не переживай, у тебя очень даже нормально.
я в первый раз набрала всего 19 кг и меня почему то ни разу не ругала врач. вышла из роддома минус 11 кг. сейчас будучи на 31 недели, я набрала 12 кг. особо не паникую, т.к. отёчная вся. пью много. вначале не запихнуть было лишней капли воды, а теперь как водохлёп. смех

Елена Романченко 4 Декабря 2009 в 20:49

Я за 31 нед набрала 4 кг, а в прошлые разы набирала по 20 кг. Мне кажется, что переживать по этому поводу не следует, даже если и неберешь много, после родов сразу сбросишь кг 10, а остальное мелочи жизни, главное чтобы у ребеночка все было хорошо.улыбка

Танечка Танюша 8 Декабря 2009 в 20:48

5 кг это норма, вообще норма за беременность набрать это 9-14 кг, ну до 16 кг., а после 20 недели норма набирать 300-400г. в неделю. у меня сейчас 29 недель и я набрала 9 -10 кг это считается норма.