Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Аквааэробика для беременных
14 Апреля 2012 в 01:41

Многие будущие мамочки интересуются, насколько активно им можно заниматься плаванием и аквааэробикой.
Всем известно, что недостаток движения сильно ухудшает самочувствие и настроение. В период беременности, когда организм женщины работает за двоих, это особенно заметно. Вам сейчас необходимо много двигаться.
Плавание и аквааэробика - наиболее приемлемая альтернатива активному фитнесу, с которым женщине поневоле пришлось распроститься, когда она забеременела. С помощью плавания можно достичь поразительных результатов. Ведь вы одновременно задействуете основные группы мышц, и организм получает хорошую нагрузку.
Занимаясь специальными упражнениями в воде, вы нагружаете отдельные части тела - ноги, руки, пресс, ягодицы. Занимаясь аквааэробикой, беременная женщина не только находится в прекрасной форме, но и доставляет себе массу удовольствия, а также готовит организм к будущим родам.

Многие будущие мамочки интересуются, насколько активно им можно заниматься плаванием и аквааэробикой.Всем известно, что недостаток движения сильно ухудшает самочувствие и настроение. В период беременности, когда организм женщины работает за двоих, это особенно заметно. Вам сейчас необходимо много двигаться.
Плавание и аквааэробика - наиболее приемлемая альтернатива активному фитнесу, с которым женщине поневоле пришлось распроститься, когда она забеременела. С помощью плавания можно достичь поразительных результатов. Ведь вы одновременно задействуете основные группы мышц, и организм получает хорошую нагрузку.
Занимаясь специальными упражнениями в воде, вы нагружаете отдельные части тела - ноги, руки, пресс, ягодицы. Занимаясь аквааэробикой, беременная женщина не только находится в прекрасной форме, но и доставляет себе массу удовольствия, а также готовит организм к будущим родам.

АКВААЭРОБИКА ПРОТИВ ЛИШНЕГО ВЕСА У БЕРЕМЕННОЙ

Врачи часто рекомендуют занятие плаванием и аквааэробикой беременным по самой тривиальной причине - когда они набирают слишком много лишних килограммов. Вода уменьшает вес тела, и вы ощущаете себя в ней так же легко и свободно, как до беременности. Благодаря этому во время упражнений в воде суставы и связки надежно защищены от чрезмерных нагрузок. Именно амортизирующие свойства воды делают упражнения аквааэробикой такими приятными.

Во время беременности, как известно, происходит мощная гормональная перестройка организма. Часто она вызывает у беременных женщин нервное напряжение и различные страхи. Они не дают покоя и не способствуют расслаблению, заставляя постоянно держать мышцы в тонусе.

Все эти неприятности отлично снимает вода, которая обладает мощным релаксирующим эффектом. Многие будущие мамочки после занятий в бассейне говорят, что они приобрели заряд бодрости, а выполнять упражнения им было очень легко и радостно.

Комментарии (7)

Марго Б. 3 Мая 2012 в 12:47

Здравствуйте!!! улыбка я только За активный образ жизни...до беременности очень часто занималась спортом(бег, йога, степ)...сейчас сбросила нагрузку, но занимаюсь регулярно дома...насчет аква, это дело тоже очень хорошее, но нужно быть аккуратнее с бассейном, ведь там бяка может быть, поэтому я боюсь например, бассейнов... улыбка

Ольга Артамонова 18 Мая 2012 в 14:35

А как на счёт природных водоемов? размышления, идеи, мечты

Марго Б. 18 Мая 2012 в 15:26

ну это даулыбка тока у нас например, в городе нет таких, к сожалению!!! грусть

Ольга Артамонова 18 Мая 2012 в 16:14

А у нас не далеко шикарное озеро! стеснение подразнивание Так что будем открывать купальный сезон! Лишь бы людей пузиком не напугать! смех смех смех

Марго Б. 18 Мая 2012 в 16:24

Блин, круто!!! смех смех смех Я так бы хотела с пузиком погрузиться, у нас такая жара стоит ,а речки все грязные((((

Ольга Артамонова 18 Мая 2012 в 16:34

А у нас ещё прохладно, так что, пока не рискну! грусть

Маргоритка Ивлева 24 Июня 2012 в 21:04

Девочки, немножко нестандартный вопрос. Какой купальник вы брали для аквааэробики закрытый или открытый? Мне просто мой закрытый не нравится, и я тут в буду мамой видела танкини. это типо открытого купальника только с юбочкой на пузик. Вот в раздумьях, брать ли?