Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Уреаплазмоз
27 Ноября 2009 в 17:14

Девчонки,пожалуйста,подскажите,кто столкнулся с уреаплазмозом во время беременности?Получила анализы сегодня,а там написано-уреаплазмоз.Я в панике,что делать?

Комментарии (12)

А ты каким методом сдавала?
Если сдала кровь методом ИФА,то нужно сдать методом ПЦР и наоборот.
Я будучи беременной сдавала ПЦР на половые инфекции - у меня была уреаплазма,пересдала кровь на ИФА - нет уреаплазмы.
Кровь покажет грубо говоря сколько ее,какой титр M или G, а врач решит что конкретно делать.Мне ничего не делали,все ттт
Уреаплазма влияет на вынашиваемость,то есть может спровоцировать преждевременные роды.Я сына переносила на целую неделю,так что,Яночка,не паникуй,все будет хорошо поцелуй

Яна Шершак 27 Ноября 2009 в 18:56

делала методом ПЦР. Спасибо большое.Ты действительно меня успокоила.Просто до визита к врачу еще полторы недели,аж 9 числа.Поэтому переживаю очень.Так долго еще ждать,что она скажет грусть

Елена Романченко 27 Ноября 2009 в 19:49

У меня в предыдущюю беременность обнаруживали уреаплазму, но я ничего не пересдавала,- не знала об этом. Мне врач назначала лечение антибиотиками, которые не оказывают вреда ребенку. Лечение проводят во втором триместре. Но нужно лечиться и мужу. После лечения анализ пересдают. Сейчас практически у всех обнаруживают какую-нибудь инфекцию, так что ты не переживай! Если пересдашь анализ другим методом и уреаплазма себя опять проявит, это все лечится и с ребеночком все будет хорошо!улыбка

Да,Яна,не переживай,это не такая страшная штука,и ребеночку это не навредит.

Ирина Петровна 3 Декабря 2009 в 23:18

у меня обнаружили в начале беременности и мы с мужем лечились сразу во втором триместре, потом через полтора месяца снова взяли анализ методом как у тебя и опять обнаружили и вот недавно опять лечилась. я плакала и лечилась, страшно ведь принимать лекарства, а врач сказала что при родах малыш заразится от меня грусть

Марина Червинская 27 Ноября 2009 в 22:28

Ян, ничего не подскажу,не сталкивалась. А ты чтоб не ждать так долго-спроси здесь у консультанта-гинеколога-может она подскажет что-то,чтоб ты зря себя не накручивала.

Светлана Светлая 28 Ноября 2009 в 01:07

у меня была уреаплазма, но не во время беременности. выписывали антибиотики и какие-то имуноповышающие укольчики, которые чуть ли не при спиде и гепатите выписывают.
но я слышала так же, что часто бывает такое - делают ложные анализы, уж не знаю зачем, то ли договоренность с аптеками то ли что. но опробуй еще где-нибудь в другом месте сдать

Лана ) 7 Декабря 2009 в 15:48

я пропила во время беременности антибиотик от уреаплазмы....вообще когда я лежала в больнице на 7 неделях с угрозой (сильно болел живот) все девчонки в палате имели эту самую инфекцию!!!! я думала я одна такая больная! ан нет....и у уже рожавших поспрашивала, лечились и на ребенка это никак не повлияло - родились здоровыми.))так ччто думаю не надо волноваться особо сильно

Лана ) 7 Декабря 2009 в 15:49

метод ПЦР, насколько мне говорили намного эффективней метод диагностики инфекций..воот

Светлана Светлая 7 Декабря 2009 в 16:45

а что такое ПЦР?

Лана ) 7 Декабря 2009 в 21:00

ну тонкостей уж я не знаю...просто это 2 разных способа....пцр - более последний новейший способ , а ифа уже давно вродь существует. мне врачи говорили что пцр дает более точные и правдивые рез-ты

Лана ) 7 Декабря 2009 в 21:02

если интересуют мед.подробности то можно посмотреть и в поисковике
"С момента появления метода, ПЦР-исследования завоевывают все большую и большую популярность. Врачи , лаборанты и микробиологи, без преувеличения, просто в восторге от этого метода – диагностика пцр. По словам врачей и лаборантов нашего медицинского центра «Евромедпрестиж» , ПЦР-анализ прост в исполнении, обладает непревзойденными показателями чувствительности и специфичности. Все эти показатели способствовали тому, что диагностика методом ПЦР стремительно распространилась по всему миру."
http://www.policlinica.ru/analiz5_1.html напр.здесь!