Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Проблемы со спиной!
24 Ноября 2009 в 10:03

Засыпание превратилось  в каторгу!! Я не могу заснуть. Спина горит и немеет. Сил уже нет! Может, к врачу?

Комментарии (33)

Анна Пууманн 24 Ноября 2009 в 11:18

А до беременности были проблемы со спиной? Может, к массажисту?

Тамара Герасимович 24 Ноября 2009 в 11:46

Были...Вот и думаю, на массаж, что ли сходить

Про массаж узнать надо,можно ли?

Анютины Глазки 24 Ноября 2009 в 12:01

У меня свекровь массажист,конечно можно массаж и нужно.Я её услугами не пользуюсь,но уже мечтаю как она будет мне и потом мелкому его делать,всё таки есть плюсы в свекровисмех

Тамара Герасимович 24 Ноября 2009 в 12:22

Да-да, это точно!

Тамара Герасимович 24 Ноября 2009 в 12:22

Сидя можно делать, если живот не прижимать

Нютка Андреевна 24 Ноября 2009 в 11:49

конечно к врачуодобрение, у меня в первую беременность постоянно руки немели, а во вторую уши закладывалослёзы, как уж ребёнок лёг, так и будет, терпи, держисьслёзы. После родов всё пройдёт сразу жеулыбка

Тамара Герасимович 24 Ноября 2009 в 12:22

Ох, уже скорее родить хочется. Хочу спать на животе!!! смех

Елена Романченко 24 Ноября 2009 в 13:48

Как я тебя понимаю! Мне тоже спина покоя не дает! Говорила врачу (она у нас женщина с причудами),а она:"А что ты хотела? У всех такие проблемы! Родишь, тогда и спину подлечишь!" А что сейчас делать так и не сказала!

Тамара Герасимович 24 Ноября 2009 в 13:54

Родишь, тогда и растяжек не будет, Родишь, тогда и спина болеть не будет, Родишь, тогда и многое другое болеть перестанет! Всего-то осталось потрепеть...Ох, не могу...

Елена Романченко 24 Ноября 2009 в 14:39

Ничего, еще немножко осталось! Только, когда родишь времени на себя не будет, а проблемы останутся!

Тамара Герасимович 24 Ноября 2009 в 15:29

улыбкаДа...

Кристина Кирсс 25 Ноября 2009 в 15:26

может у тебя защемление какое-то? Сходи к врачу или массажисту-пусть посмотрят. А бандаж ты носишь? Я если не одену,то спина начинает болеть,поэтому стараюсь всегда носить.

Тамара Герасимович 25 Ноября 2009 в 16:13

Я читала, что бандаж носят тогда, когда ребенок уже занял правильное положение. А она крутится иногда так, чтоя в этом сомневаюсь! Сегодня ночью сделала открытие: легче спать на боку, приваливаясь к чему-то спиной! Буду пробовать!

Кристина Кирсс 26 Ноября 2009 в 15:18

а мне уже давно врач посоветовала бандаж. Он не настолько тугой,чтоб помешал переворотам ребёнка. зато спину поддерживает отлично. Я сплю на боку, положив между ног подушку-мне так гораздо удобнее ))

Тамара Герасимович 26 Ноября 2009 в 18:39

Сплю я так же.И стараюсь спной на мужа наваливаться. подразнивание Что ему не очень-то по душе! Он, думая, что я сплю, высвобождается и одеяло мне подкладывает, наивный... смех смех смех

Кристина Кирсс 27 Ноября 2009 в 02:22

бедный муж смех смех смех может тебе к стеночке лучше прижиматься?

Тамара Герасимович 27 Ноября 2009 в 04:57

Нету стеночки...в том-то и дело! Это роль мужа!

Кристина Кирсс 27 Ноября 2009 в 22:55

ааа, вон оно что! смех Ну,тогда придётся ему терпеть смех

Тамара Герасимович 28 Ноября 2009 в 04:59

Вот он и изощряется! смех

Еня Савченко 29 Ноября 2009 в 03:32

А срок какой? Я вот, не могу на боку спать, хоть убейте. После минут 5 лежания на боку он жутко немеет, поэтому подолгу не могу уснуть, хоть намеренно не высыпаюсь. Поэтому я теперь с продолжительным недосыпом и онемевшими боками))) сегодня купила подушку для кормления, говорят с ней спать удобно. Еще не пробовала, не знаю.

Еня Савченко 29 Ноября 2009 в 03:32

А срок какой? Я вот, не могу на боку спать, хоть убейте. После минут 5 лежания на боку он жутко немеет, поэтому подолгу не могу уснуть, хоть намеренно не высыпаюсь. Поэтому я теперь с продолжительным недосыпом и онемевшими боками))) сегодня купила подушку для кормления, говорят с ней спать удобно. Еще не пробовала, не знаю.

Тамара Герасимович 29 Ноября 2009 в 05:19

26 недель. Мне приходится себя выматывать заранее, чтобы упаст ьв порстель и забыться. А теперь спина болеть стала и когда сижу. Невыносимо... грусть грусть грусть

Еня Савченко 29 Ноября 2009 в 12:27

Вот я тоже заранее выматываюсь, что бы сразу уснуть, только как-то не получается, все-равно не могу уснуть. Кстати с подушкой намного удобнее спать.

Тамара Герасимович 29 Ноября 2009 в 12:28

надо попробовать. У нее форма особенная?

Еня Савченко 29 Ноября 2009 в 14:43

Она в форме полумесяца, длинная и удобная. Я сегодня первый раз хорошо спала

Тамара Герасимович 29 Ноября 2009 в 17:12

Рада за тебя. Надо будет приобрести! Спасибо за совет!

Еня Савченко 30 Ноября 2009 в 01:40

А еще бандаж действительно очень полезная вещь. Если за день нагрузка на спину небольшая была, то и ночью она меньше болит. Его можно, даже если ребенок неправильно сидит, наоборот помогает ему правильное положение принять. Еще фастум-гель попробуй. Мне врач моя сказала, что если совсем мандец, то можно им пользоваться

Тамара Герасимович 30 Ноября 2009 в 03:56

А бандаж без разницы какой формы? У фастум геля протиивопоказаний нет?

Еня Савченко 30 Ноября 2009 в 15:41

Пояс лучше держит. Его как раз рекомендуют, если проблемы со спиной. А фастум гель в третьем триместре нельзя (так в инструкции написано)

Тамара Герасимович 30 Ноября 2009 в 18:42

У меня начался 3 триместр. А бандаж мне завтра привезут!!!!!!!! смех

Еня Савченко 1 Декабря 2009 в 02:39

Ну по поводу мази нужно с врачом проконсультироваться в любом случае

Лана ) 7 Декабря 2009 в 16:09

у меня тоже спина болит!!!!! я за компом больше 15 минут прсидеть не могу! сразу все немеет и позвоночник ноет( ужас просто.бандаж ношу но не думаю что он помогает.....врач говорит это нормально, плод сдавливает что то там...растет и давит...