Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

поздняя беременность
19 Ноября 2009 в 15:32

41 год - поздновато, страшновато, но очень хочется! Девочки, как относитесь к поздней беременности?

Комментарии (14)

Честно говоря,двойственно.С одной стороны,а почему бы и нет?А с другой - маме при рождении малыша 40,он идет в 1 класс,маме 47,ему 18 лет,маме 58.Каково будет ребенку,когда у сверстников мамы молодые,а его мама не очень?Да и возраст даст свои издержки.
Я бы не решилась

Елена Романченко 19 Ноября 2009 в 15:43

А мне кажется возраст не помеха, главное хотеть и любить ребеночка! Меня мама тоже родила в 36 лет и мне было как-то все равно сколько ей лет, я ее люблю не из-за возраста!

Светлана Светлая 19 Ноября 2009 в 16:02

у меня мама братика в 39 родила. сейчас все счастливы и довольны улыбка братику 6 лет )) и он такой классненький улыбка и мама вся светится улыбка

Светлана Светлая 19 Ноября 2009 в 16:02

и вообще , если хочется и чувствуешь что ты готова - вперед!
а муж что?

Яна Шершак 19 Ноября 2009 в 16:19

Да,я согласна с Еленой,какая разница ребенку сколько лет маме?Что тут такого,если у него мама будет старше мам сверстников?Я считаю,что если хочешь ребенка,как раз сейчас можно решиться,еще не поздно.Главное,чтобы ты этого хотела.

Татьяна ...из Талицы 19 Ноября 2009 в 18:48

сколько людей, столько и мнений. Все зависит от вашего желания, и взвешенного решения. Если здоровье позволяет и очень хочется, то почему бы и нет?

Юлия Сэм 19 Ноября 2009 в 18:55

Конечно главное это желание стать мамой, хотя и Женя права - у меня папа на 13 лет старше мамы, а мама меня родила в 28 (по прошлым меркам поздновато), мне было не приятно когда папа приходил за мной в школу, а одноклассники спрашивали - "Это твой папа или дедушка?"

вот про такие ситуации я и говорю.Дети очень жестоки.Естественно,что ребенок любит своих родителей не зависимо сколько им лет,но на него будет оказываться давление из вне.А это психологически очень не хорошо

Анютины Глазки 19 Ноября 2009 в 20:12

Повторюсь,как я уже писала в одной темке.
Для материнства нет подходящих и неподходящих моментов,важно эмоц.зрелость мамы,её ощущение стабильности,безоп-и,а не возраст.По статистике 96% детей у поздних мам рождается здоровыми.
Мадонна в 38 родила первого ребёнка,а второй родился через 4 года.Ким Бейсингер в 42 родила дочку.Николь Кидман в 41 родила дочку.
Ну и извините женщина должна выглядить и в 40-50 отлично.Я до сих пор когда с мамой иду по улице,а ей уже 50+ к нам подходят и говорят-девушки а можно познакомиться?

Мама Ойя 19 Ноября 2009 в 21:52

Сложный вопрос... Если здоровье позволяет, то почему бы и нет)))

Елена Поцелуева 19 Ноября 2009 в 21:55

Спасибо, спасибо, спасибо! Б. долгожданная, сыновья уже студенты. Конечно,не знаю, как все сложится - как Богдаст, но это ощущение радости,которое есть сейчас, ни с чем не сравнить! Муж очень рад. За поддержку, теплые слова, девочки, спасибо!!! приветствие

моей маме 43 и она говорит,что внук воспринимается ей не так как я в свое время.Она считает его своим вторым ребенком.Вы на меня за мнение не сердитесь,это мое,личное.
А за Вашу семью я очень рада!Счастья Вам и здоровья крохе поцелуй

Татьяна ...из Талицы 19 Ноября 2009 в 22:48

Поздравляю! Мне кажется, чем старше, тем ярче впечатления от береммености, все по-другому, не так как в первый раз.

Кристина Кирсс 25 Ноября 2009 в 15:41

Мне кажется,что главное не возраст по паспорту,а состояние организма. Если организм ещё молодой и здоровый (насколько это вообще сейчас возможно в наше время), то возраст не помеха. Тем более,если беременность не первая.
Пусть ваша беременность протекает легко!!