Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Стоматолог
17 Ноября 2009 в 18:52

Девчонки,у меня вечная проблема-зубы...Лечить раньше боялась зубы,и дотягивала до жуткого состояния.Поскольку беременность я не планировала,то и зубы к сожалению вылечить не успела.Но лечить надо,иначе скоро я начну выть от боли,так как неск.зубов в очень плачевном состоянии.Кто лечил зубы в беременность?Что надо знать?Может какую то анестезию нельзя?Что опасно для малыша?Без анестезия я лечить уж точно не буду.Очень боюсь нарваться в платной клинике на халатность,неопытность возможно врача...

Комментарии (17)

Три Слона 17 Ноября 2009 в 19:34

Лечить зубы можно, просто врачу сразу говоришь, что у тебя беременность и срок... отсюда врач решает, какая анестезия и как лечить.. И еще - лечить надо обезательно, т.к. к твоему малышу зараза как раз через больные зубы и попадет... Поэтому побыстрее....слёзы

Анютины Глазки 17 Ноября 2009 в 19:49

слёзы А я уже 17-18 недель отходила с больными зубами...блин(((

Три Слона 17 Ноября 2009 в 20:11

Ну вот тогда и подумай, да и без зубов вовсе можно остаться, как я... я не пошла, т.к. жутко боюсь зубных, даже с наркозом... А теперь у меня нет зуба и его уже не восстановить...слёзы

Анютины Глазки 17 Ноября 2009 в 20:24

У меня нет зубов 4-5 включая мудрых уже...самых дальних.То что идти надо-это я знаю,и с завтрашнего дня собираюсь.Меня вот интересует чем отличается лечение беременных от небеременных.Делают анестезию,неделают,опасно лечение чем нибудь,не опасно...

Три Слона 17 Ноября 2009 в 20:30

Анестезию мне делали, которую можно беременным и кормящим, лечить нужно, главное, собраться и не бояться, расслабиться... чтобы животик не участвовал...

Яна Шершак 17 Ноября 2009 в 19:35

М-да,судя по всему в этом мы с тобой ой как похожи улыбкаУ меня та же проблема с зубами. Насколько мне известно то все-равно делают наркоз,т.к.просто нереально вытерпеть эту боль без него.Моей сестре делали зубы (она на 6 месяце беременности) и тоже с наркозом. Правда она в этом смысле не такая трусишка,как я ,а меня попробуй еще в больничку выгнать. грусть Кстати,кололи ей новокаин.

Татьяна Трофимова 17 Ноября 2009 в 23:10

Я, ксчастью, зубы не потеряла в беременность но проблемы тоже были, во время беременности не рекомендуют ренген делать, а про анестезию мне гинеколог говорила ничего страшного нет, для ребенка хуже, если зубы болят. Так что не бойся, и дуй зубы лечить, с анестезией ничего не почувствуешь)))))))))))))

Анютины Глазки 18 Ноября 2009 в 07:19

Спасибо,настроила меня)))

Анютины Глазки 18 Ноября 2009 в 07:19

Спасибо,настроила меня)))

Марина Червинская 18 Ноября 2009 в 03:04

Я подлечивала несколько зубиков. Делала без анестезии, но врач заранее предупреждала, что можно и с ней, есть какая-то специальная для беременных. Но я не рискнула и её. Ну и рентген наверное не желательно...даже только зубов... А вообще пролечить надо обязательно.

Тамара Герасимович 18 Ноября 2009 в 08:57

Существует анестезия для беременных. Как мне объясняли, на ранних сроках беременности плод очень уязвим, поэтому лучше делать без всего. но это не мой случай. У меня настолько все запущено, что мне анестезии нужно , мама не горюй! Когда делают рентген, на живот делают несколько слоев фартука. Анестезия местная, поэтому до плода доходит не в полном объеме, что тоже хорошо.

Девчонки все очень правильно сказали.Теперь тебе главное настроиться

Анна Пууманн 18 Ноября 2009 в 13:00

Мне стоматолог говорила, что во время беременности безопаснее всего лечить зубы во втором триместре. Анестезия есть специальная, так что не переживай. Наука, к счастью, не стоит на месте улыбка

Анютины Глазки 18 Ноября 2009 в 15:02

ну как раз второй.Спасибо,утешилипоцелуй

Елена Романченко 19 Ноября 2009 в 15:38

У меня тоже начали разрушаться 2 зуба, тоже очень боюсь идти к врачу! А вас послушала и наверно тоже соберусь с мыслями и пойду!

Танечка Танюша 23 Ноября 2009 в 17:31

привет! я тоже очень боюсь ходить к стоматологу и тоже до беременности долго его не посещала, а вот когда забеременела, то еще на ранних сроках сама для себя решила, что надо идти и лечить все зубки. так и сделала, но при этом сказала врачу, что беременная и чтоб с анестезией мне лечил, а то жутко боюсь. он мне вкалывал в десну Ультракаин, его можно использовать во время беременности. так что я вылечила все зубки и хожу на 10 небе от счастья, желаю и тебе того же=))

Анютины Глазки 23 Ноября 2009 в 18:12

Всё,на этой неделе пойду к стоматологуулыбкаСпасибо!