Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

дыхание во время родов
14 Ноября 2009 в 19:02

Девочки, рожавшие, правда, что дыхание во время родов на многое вляет? Мне в феврале рожать, я уже потихоньку начинаю готовиться, а знакомые мамочки говорят, чтобы дышать училась. Предупреждают, что на акушерок лучше не надеяться в этом вопросе (по крайней мере в нашем роддоме)

Комментарии (19)

Яна Шершак 14 Ноября 2009 в 19:31

Я не рожавшая,но где-то читала,что определенному периоду родов соответствует определенное дыхание. улыбка

Мама Ойя 14 Ноября 2009 в 19:38

Я дышала по определенной системе. Я не знаю, помогало ли это мне. Потому что я дышала так каждую схватку...

Тамара Герасимович 14 Ноября 2009 в 19:39

Оль, а что за система?

Надежда Савельева 14 Ноября 2009 в 21:15

я не знаю на счет дыхание но точно знаю что когда тужишся не надо кричать иначе будут разрывы. ну а на счет дыхание во время схваток просто наверное это помогает правильному открытию. но подругому и дышать не получиться и потом в эти моменты об этом не думаеш

Татьяна ...из Талицы 15 Ноября 2009 в 00:54

Даже и не сомневайся, очень сильно помогает, т.к уменьшает боль и отвлекает от нее.
Учись заранее, можно по книжкам, журналам, курсам, интернету. Выбирай где удобнее.
Не найдешь, пиши, я в книжке посмотрю.
Я дышала, когда схватки были и намного легче перенесла, чем в первые роды без дыхания. Тогда о таком и не знали. И во время родов тоже специальная техника. Главное, потренироваться заранее, чтобы на автомате было.

Тамара Герасимович 15 Ноября 2009 в 13:05

Я нашла, но они разные. В одной статье советуют одно, в другой другое. Это нормально?

Татьяна ...из Талицы 17 Ноября 2009 в 02:07

Да, техники разные бывают: медленное глубокое дыхание применяют при схватках, когда не помогает, можно и "собачкой" часто-часто.
Зайди на первый сайт, я так дышала, как там написано.

Анютины Глазки 15 Ноября 2009 в 12:12

У меня подруга ходила на курсы,где её научили правильно дышать при родах,теперь она меня отправила на эти курсы,говорит что очень облегчает.С декабря начну ходить.

Тамара Герасимович 15 Ноября 2009 в 12:35

А у нас дурацкие курсы. Одно занятие в женской консультации, посвященное родам, одно-кормлению и пеленанию

Юлия Сэм 15 Ноября 2009 в 14:32

Учащенное и глубокое дыхание помогает прежде всего малышу - на каждой схватке его сердцебиение сильно замедляется, следовательно меньше кислорода поступает ко всем его органам, а ты своим дыханием в какой-то мере компенсируешь эти потери.
Помогает и тебе - отвлечься от боли и жалости к себе.
Мне хватило 2х способов дыхания -
"паровоз"- дышишь глубоко, вдох и выдох долгие, на выдохе можно гудеть УУУУУУ (не громко) - использовала на сильных схватках, где-то за час до начала потуг;
"собачкой" - дышишь не глубоко, но часто - продыхивала схватки средние и в промежутках между потугами.

Тамара Герасимович 15 Ноября 2009 в 14:34

Спасибо! А не важно, ртом дышать или носом?

Юлия Сэм 15 Ноября 2009 в 15:58

Носом дышать получается только между схваток, на самой схватке только ртом - дыхания не хватает. Рот правда сильно пересыхает, а пить, обычно не дают, только бинтиком, смоченным в воде губы протирают.....

Надежда Алексеева 10 Декабря 2009 в 06:02

а я между схватками дрыхла и видила яркие сюрреалистические сны смех

А я как-то сильно не заморачивалась.Дышала глубоко и плавно.и никаких криков

Мария Гордеева 17 Ноября 2009 в 07:19

я тоже дышала глубоко и ровно, а если меня вдруг охватывал страх или просто усталость, начинала дышать быстро - так даже мне казалось больнее, да и врачи останавливали!! ну потом успокаивалась и вновь в ритм входила, и за крики меня немножко поругали, чтобы я не теряла силы на крик, а на потуги направляла все!

Дарья Иванова 17 Ноября 2009 в 12:37

я когда рожала по правильному смогла дышать только во время схваток, не знаю,как насчет снижения боли и т.д. но отвлекает хотя бы улыбка а вот во время самих родов уже дышала как получится,хоть и ругали меня,что неправильно

Ирина Крахмаль 21 Ноября 2009 в 21:19

Оооо! Дыхание не просто помогает и облегчает, дыхание -- это все в родах. Я на курсы не ходила, начиталась в инете литературы, техник разных и дома перед зеркалом тренировалась. Мне потом это безумно помогло. Я схваток почти не чувствовала

Тамара Герасимович 22 Ноября 2009 в 07:06

Ух ты, классно! подмигивание

Надежда Алексеева 10 Декабря 2009 в 06:01

Здорово, молодчинка улыбка