Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Деликатный вопрос №2
13 Ноября 2009 в 21:07

Девочки, давно хотела спросить, но все время отвлекалась, а тут навеял вопрос Альбины.

Интересно, есть еще у кого-нибудь такая проблема? У меня маме после родов как обычно смазали все йодом. Но очень чувствительная кожа и все распухло - в общем ожог получился. Сами понимаете, приятного мало.

Я давно тоже заметила, что у меня довольно-таки чувствительная кожа в интимной зоне, но не знаю - настолько ли... проверять как-то не хочется. Но боюсь, что ситуация может повториться. А кто-нибудь еще сталкивался с таким?! 

Комментарии (16)

Три Слона 13 Ноября 2009 в 21:45

Сейчас йодом мажут только если сильные разрывы, и то не йодом, а зеленкой, она не сжигает раны. А кожа там у всех чувствительная. улыбка Меня так вообще ничем не мазали, обработка идет специальным раствором и все. улыбка Не боись!!!смех

Анжелика Сергеева 13 Ноября 2009 в 21:49

ой, спасибо, Лен, ты меня успокоила ) а то так страшно. и так наверно все болит, а тут еще и распухнет если )))

Три Слона 13 Ноября 2009 в 22:05

Так, а вот боятся не надо!!! Ты эту глупость из головы выкинь срочно! У тебя цель - нормально родить здорового малыша!! Поэтому ты себя сразу настраиваешь только на хорошие роды и во время родов всячески помогаешь малышу, ему в сто раз тяжелее, чем тебе. И еще, четко выполняешь все инструкции врача и акушерки, им виднее и хорошо дышишь. Любую боль можно пережить, с учетом того, что через пару дней о ней вообще забудешь. улыбка Просто думай больше о мелком, а не о себе и все будет отлично!!! Установка на хорошие и легкие род, каждый день по 20 мин перед зеркалом себе об этом рассказываешь!!! улыбка

Татьяна Трофимова 13 Ноября 2009 в 22:14

Я полностью согласна с Леночкой!Мне тоже зеленкой мазали, было всего три шва наружных. я поздно узнала о массаже влагалища( уже когда родила) от подруги, у нее разрывов вообще не было. Я тебе точно не могу объяснить как именно этот массаж делается, но там растягиваются стенки влагалища, специально чтобы потом было легче головке пройти. а то мне акушерка разрывала сама, и я не могу понять почему не разрезала. но поверь это все не чувствуется, и вся боль забывается когда родишьулыбка

Наталья Гаврюшина 13 Ноября 2009 в 23:05

Я когда рожала, со мной сидела медсестра, которая с детьми занимается. Так вот она мне все время повторяла:"Я знаю, тебе плохо и больно. Но ты постоянно думай о ребенке, ему сейчас в 1000 раз тяжелее, чем тебе. А то начинают беспокоиться за него, когда он родится, а до этого только о себе думают." Так вот она права, во время родов давление на 1 кв. см позвоночника ребенка может составлять 120 кг! Представляешь? Так что старайся максимально облегчить ему этот самый ответственный момент в жизни и, если не будешь паниковать и слушаться врачей, все пройдет отлично, поверь мнеулыбка И не разорвешься и ничем не намажут.улыбка

Маргарита Рассоха 13 Ноября 2009 в 23:47

я с девочками полностью согласна. я была настроена на положительные роды, так и случилосьулыбка морально настроилась на любую боль, лишь бы с ребеночком все было хорошо, все прошло даже лучше, чем я думала! когда увидишь малыша, о разрывах думаешь меньше всего, главное не бояться и слушать врачей.

А у нас марганцовкой мажут.Честно говоря мне эта процедура очень нравилась стеснение
В том смысле,что болело меньше

Наталья Гаврюшина 14 Ноября 2009 в 15:49

Да, меня тоже ей мазали. По окочанию всего вышеперечисленногоулыбка Хотя разрывов у меня не было, видимо так, в целях дезинфекции.

о,такое дело у нас любят

Наталья Сатюкова 14 Ноября 2009 в 18:16

я вас, девчонки, можно сказать конспектирую! улыбка мне все эти тридцать три удовольствия еще предстоят! )))

Кристина Кирсс 15 Ноября 2009 в 00:46

а у нас йодом не мажут....или просто меня это минуло? размышления, идеи, мечты

Юлия Сэм 15 Ноября 2009 в 16:19

О, эта экзекуция называется "поцелуй акушерки" слёзы .
Мажут зеленкой или раствором марганцовки 2 раза в день, все дни пребывания в роддоме.
У меня был 1 шовчик снаружи - сразу после "поцелуя" жжется сильно, но через 30 секунд всё проходит!

Марина Бегичева 16 Ноября 2009 в 22:14

Согласна улыбка У нас мазали марганцовкой. Причем было 2 смены. ТАк одна делала аккуратно, а вторая даже не задумывалась что перед ней люди живые. Раз и готово.

Роза Кодринчук 16 Ноября 2009 в 13:06

Меня тоже мазали йодом! Блин девочки, я если честно была в шоке!!! слёзы Я родила доченьку, у меня было четыре внешних разрыва, потом меня "шили", адская боль, а потом и залили меня всю!!! Так то да, я с девочками согласно, что боль быстро забывается, особенно когда смотришь на свое родившиеся чудо!!!

Яна Щедровицкая 16 Ноября 2009 в 18:31

Зеленкой мазали, но эта боль из всего пережитого в роддоме помниться меньше всех. улыбка

Анютка Скловская 16 Ноября 2009 в 22:27

я ыот сейчас читаю и вспоминаю что меня тоже мазали зеленкойулыбкано я не почувствовала ничего неприятного...может мне зеленка просроченная попалась?!сумасшествие
а боль забывается очень быстро....мне как моего малыша на грудь положили так я сразу забыларебенок в кроватке, спит а после наркоза вообще подумала что это не со мной былорадость