Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Грипп и беременность
13 Ноября 2009 в 20:08

Моя дочка приболела, а у меня всего лишь 10-я неделя. Как лучше себя защитить? КАкие меры профилактики вы используете?

Комментарии (8)

Анжелика Сергеева 13 Ноября 2009 в 20:56

ем лимончики, клюквенный морсик пью, стараюсь не ходить в места массового скопления народа. слышала что для профилактики есть всякие гомеопатические препараты, но пока раздумываю стоит ли

Елена Афанасьева 13 Ноября 2009 в 21:03

я еще оксолинкой пользуюсь.

Марина Червинская 14 Ноября 2009 в 00:09

Думаю только натуральными средствами надо иммунитет поднимать-пить кефир (йогурт), кушать грецкие орехи, клюкву, лимоны, киви. Пить чай с мёдом и с малиной. Дома поставить блюдечки с нарезанным чесноком . Оксолинка тоже хорошо.

Татьяна ...из Талицы 15 Ноября 2009 в 01:09

я в таких случаях, сразу же начинаю капать в нос интерферон. Главное не упустить момент, и капать пока не заразилась раза 3 в день, а если начинается болезнь то каждый час по несколько капель. Беременным его тоже можно, но лучше использовать гриппферон.

Елена Афанасьева 20 Ноября 2009 в 13:44

Да вот вроде бы все меры соблюдали, а сегодня с утра появилась простуда в носу. Что делать? НЕ опасно ли это ?

Ирина Крахмаль 21 Ноября 2009 в 21:22

Елена, капли ДЕРИНАТ или АКВАМАРИС капайте
а еще можно мазь ВИФЕРОН, я сейчас и себе, и ребенку мажу перед выходом на улицу или в общественное место

Ирина Крахмаль 21 Ноября 2009 в 21:24

а мама у меня вообще каждый год для профиактики каждый вечер пьет калину улыбка делает себе чай с ягодами

Елена Афанасьева 21 Ноября 2009 в 21:37

Я бы с удовольствием тоже пила, но в данный момент нахожусь не в России, а здесь этого нет. Вот сегодня подскочило давление 140/90, врач посоветовала пить кефир с долькой чеснока. Вот пью.