Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Подскажите
12 Ноября 2009 в 16:36

Девчонки, кто знает и делал мазок из уретры? Скажите что это такое, больна ли эта процедура???

Комментарии (12)

Юлия Сэм 12 Ноября 2009 в 18:48

Сама не делала, но думаю, что это не больнее, чем вставить мочевой катетер, т.е. не больно совсем, если делает опытная сестра.

Яна Шершак 12 Ноября 2009 в 18:51

Я слышала,что это обязательный анализ для беременных.Тебе разве не делали такое при беременности?

Юлия Сэм 13 Ноября 2009 в 17:41

Не-а ни разу за мои 2 беременности!
Может у тебя подозревают моче-половую инфекцию? У меня никаких подохрений не было и анализ, соответственно, не брали.

По-моему не делали.А если и делали,то я ничего болезненного не помню улыбка

Анютины Глазки 12 Ноября 2009 в 20:49

Мне точно не делали,это достаточно чувствительно...Скорее всего берут мазок если есть подозрение на какие то урологич.инфекции...

Яна Шершак 13 Ноября 2009 в 12:06

да,я вычитала в интернете,что это очень больно.Да потом еще в туалет дня 3 сходить не можешь, всё режет и кровь течет грусть

Юлия Сэм 13 Ноября 2009 в 17:45

Да, ну не читай, всякие глупости впечатлительных особ!
Я где-то и про катетер читала, что это ужос-ужос удивление, только это я читала после 1ых родов - катетер мне уже ставили и я знала, что это совсем не больно!!!!
Не переживай понапрасну, если врач назначила анализ - надо сдать, боли не бойся - мы же женщины - все вытерпим! Настройся на то что все пройдет легко и безболезнено - так оно и случится!

Марина Червинская 12 Ноября 2009 в 23:24

Мне тоже или не делали,или точно не больно,т.к. болезненного вообще ничего не делали!

(шёпотом) Яночка,вас можно поздравлять?!?!?

Тоcя К. 13 Ноября 2009 в 00:14

мне точно не делали, ни в первый раз, ни во второй.

Анжелика Сергеева 13 Ноября 2009 в 21:01

мне делали. если я конечно не ошибаюсь, что это такое. вообще мне было не очень приятно, но не больно. потом правда небольшой зуд был, пару раз раствором соды помылась и все ок улыбка не бойся!

Яна Шершак 13 Ноября 2009 в 21:14

Это когда мазок берут из мочеиспускательного канала. Делали такое?

Анжелика Сергеева 13 Ноября 2009 в 21:47

да,я так и подумала.
когда на скрытые инфекции брали - делали. это небольно. может чуть неприятно