Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Вот такое мы выбрали имя. Как оно вам?
17 Ноября 2011 в 17:45

Что означает имя Илья (значение имени)


Значение имени Илья вариант 1

Русская форма древнееврейского имени Илия, означающего: сила божья. Илья - чрезвычайно хозяйственный человек. Эта черта проявляется у него еще в детстве.
При правильном воспитании он становится хорошим помощником матери в ее хозяйственных хлопотах и отцу в его домашних делах. С большой охотой будет участвовать в строительстве дачи, разведении огорода, починке автомобиля. С этим ребенком вообще не будет больших хлопот, если внимательно следить за кругом его друзей - Илья не очень разборчив в выборе товарищей, легко поддается их влиянию, а так как общителен и подвижен, у него нет недостатка в знакомых.
Свою семью как правило, создает обстоятельно - и тут проявляется его хозяйственная жилка. Он вряд ли женится, не встав твердо на ноги, не имея достаточного заработка для самостоятельного содержания семьи. Детей любит преданно. При всей своей приверженности семье и дому Илья, между тем, непоседа, охотно путешествует. У него острый ум. Он добр, но вспыльчив. Быстро отходит и в любой ссоре готов взять вину на себя. В характере Ильи много материнских черт, но в целом это человек, как бы отражающий лучи яркого теплого солнца. Недаром в святцах о нем сказано: «Илья, Бог мой Яхве».

Значение имени Илья вариант 2

Нерешительны. С виду замкнуты, а внутренне очень нежны. Способны плакать, сопереживать. Сентиментальны. По натуре интраверты.
Эти ласковые богатыри принимают все очень близко к сердцу. Илья долго не женится. Относятся к категории людей, готовых снять с себя последнюю рубашку, поделиться самым дорогим с ближним.

Значение имени Илья вариант 3

Илья - от др. евр. крепость Господня; стар. Илия.
Производные: Ильюха, Ильюша, Иля, Иляха, Илюха, Илюша, Илюся, Люся, Илюня, Люня, Люля.
Именины: 1, 21, 27 января, 1, 22 марта, 2 августа, 26, 30 сентября.
Пословицы, поговорки, народные приметы.
До Ильи дождь в закром, после Ильи - из закрома.
Рад Илья, что опоросилась свинья.
Петр с колоском, Илья с колобком.
До Ильи мужик купается, а с Ильи с рекой прощается.
2 августа - Ильин день. Илья лето кончает.
Илья-пророк два часа уволок.
На Ильин день и камень прозябнет.
Характер.
С детства - настоящий хозяин. У него сильно развито чувство личной ответственности. В чем бы он ни участвовал, Илья считает, что результат прежде всего зависит от него. Причем не какой-то расплывчатый, а конкретный и ощутимый. Когда занимается организацией чего-либо, то, как правило, добр и терпелив с людьми, которые его окружают, хотя может быть и непредсказуем: разгневаться, вспылить, но это быстро проходит. Та же непредсказуемость и в семье - неожиданные компании и неожиданные «повороты» в личной судьбе. Но и это ненадолго. Илья умеет раскаяться и снова нести людям радость и любовь.

Значение имени Илья вариант 4

ИЛЬЯ - мой Бог (древнеевр.).
Именины: 7 января - Преподобный Илья Муромский, чудотворец Печерский, монах Киево-Печерского монастыря (XII век). 2 августа - Святой славный пророк Илия Фесвитянин.
Знак Зодиака - Марс.
Планета - Солнце.
Цвет - ярко-красный.
Благоприятное дерево - вяз.
Заветное растение - василек.
Покровитель имени - соловей.
Камень-талисман - алмаз.
Характер.
Илья - настоящий хозяин, у него сильно развито чувство собственности. Хороший организатор и ответственный человек; добрый, незлобивый, прямой, откровенный. Не склонен к мечтательности - предпочитает быстрый и конкретный результат. Очень предан семье; может попасть под влияние друзей и сбиться с пути, но ненадолго. Это страстно жаждущая любви, заботы, внимания натура. Илья вспыльчив, но отходчив, при этом умеет держать свое сердце в узде.

Значение имени Илья вариант 5

Илья чрезвычайно хозяйственный человек. Не слишком разборчив в выборе друзей, легко поддается их влиянию. Не испытывает недостатка в знакомых.Семью Илья создает основательно - и тут особенно проявляется его хозяйственная жилка. Он не женится, пока прочно не встанет на ноги. Илья предан детям. Обладает острым умом. Добр, но вспыльчив. Быстро отходит и в любой ссоре готов взять вину на себя. В его характере много материнских черт, но в целом Илья похож на отца.

Вы читали - тайна имени Илья

Станиславович

Натура упрямая, принципиальная, самостоятельная. Он рассудителен: вначале все обдумает, а затем сделает. К людям относится доброжелательно, с уважением. Это надежный и верный друг. Работу выполняет со свойственным ему рвением, достигает руководящих постов. Вышедшая за него замуж женщина никогда не пожалеет об этом. Он хороший семьянин, помогающий жене по хозяйству. Обожает детей.
«Январский» - упрямый и импульсивный. Может сразу не разобраться, накричать, а потом обязательно извиняется. Станиславович хороший руководитель. К жизни относится строго. Не всегда понимает шутки в свой адрес и не очень любит, когда кто-то долго разговаривает по телефону. Водит машину очень быстро, ремонт ее не доверяет никому. Друзей себе, как правило, подбирает сам.
«Ноябрьский» - не всегда выслушивает собеседника, перебивает в разговоре. Он не поддается чужому влиянию и не переносит двуличных людей. Не провоцирует конфликтов.
К примеру, Федор Станиславович, рожденный в июле. Он добр, но довольно упрям. Сам иногда создает сложные ситуации. В действиях непредсказуем, и его мнение часто меняется. Любит трудиться, но не всегда получает за работу сполна. Не обладает хитростью, но в чем-то дипломат. С коллегами всегда находит общий язык, на него можно положиться.

Комментарии (16)

Юлия Щукина 18 Ноября 2011 в 15:20

мне нравится имя Илья, и значение хорошее одобрение И с отчеством хорошо звучит)))

Анна Резниченко(Штеюк) 18 Ноября 2011 в 15:50

Муж выбирал, т.к. я н смогла определитьсясмех

Юлия Сэм 18 Ноября 2011 в 15:28

Хорошее имя, но мне больше редкие нравятся....

Анна Резниченко(Штеюк) 18 Ноября 2011 в 15:51

Я вообще хотела Всеволодом или Саввой назвать, еу или Арсений, но мужу не понравилосьсчастливая семья

Анна Бибишева 8 Декабря 2011 в 13:34

Я хочу второго Всеволодом, если мальчик будет смех Мужу не нравится грусть

Анна Резниченко(Штеюк) 8 Декабря 2011 в 14:13

вот и у меня мужу не понравилось, решил Ильейсмех

Gabriela Sakhatski 31 Декабря 2011 в 14:23

Я обожаю это имя!!! Очень красивое!!! Слышали про пророка Илию? Как по его молитве 3 года не было дождя, а потом по его молитве дождь пошел... Как сошел огонь с неба на горе Кармель? И как Бог его забрал на небо в огненной колеснице? Мы кстати живем возле горы Кармель, я бы тоже так назвала с удовольствием, но у многих подруг так сыновей зовут... а я не люблю повторений... и вооще надеюсь на девочку улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 31 Декабря 2011 в 18:23

мы тоже вначале думали, что девочка будет смех честно говоря не слышала грусть

Gabriela Sakhatski 31 Декабря 2011 в 21:05

Даже в гугле введите пророк Илия, а лучше всего в Библии прочитать, там очень много интересного о нем, я написала только самое основное

Анна Резниченко(Штеюк) 1 Января 2012 в 16:53

обязательно почитаю улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 5 Мая 2012 в 15:24

Прекрасное сочетание!
Илья - очень хорошее имя. Редкое и красивое улыбка

спасибо, муж принял окончательное решение стеснение

Ольга Хакназарова 13 Июня 2012 в 11:44

Мне нравится это имя,хотели так сыночка назвать,но что-то в последний месяц мне подсказало,что его не так надо назвать и просто в голову врезалось имя Артём и всё.Посмотрела значение имени,понравилось очень и на нём остановились.И вот сыночку годик и все говорят,что с другим именем его и не представляют,очень ему идёт.Только сердце мамы подскажет как назвать кроху)Не спешите,просто читайте об именах,само придет.А возможно вы измените решение при рождении малыша0Глянете на него и подумаете:"Ну какой-же он Илюшка,Вовка он" смехУ моих друзей так было.Да и просто не хотелось чтобы у деток моего сына было отчество Ильич стеснение Это лично моё мнение подмигивание

мне самой из-за отчества не очень, особенно девушке-Илинична смех смех смех как у бабки. Но мы уже Илюньки улыбкаЕму идет на 100%

Ольга Хакназарова 13 Июня 2012 в 17:01

Вот раз идёт,то пусть так и остаётся))

ага, подмигивание