Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

мой любимый муж-змей-искуситель)))
13 Ноября 2011 в 18:37

Вот пришёл сейчас мой благоверный и начал меня искушать пицой, всякими сладостями, йогуртами и пр.А мне буквально в пятницу сказали,что я уж совсем обнаглела( набрала уже 22 кг, а только 36 нед.). Начали потихоньку пальцы отекать, правда давление ещё норм, но всё может быть... А мой Стасик воспринял мою вынужденную диету как вызов гинекологов лично ему и теперь всячески меня совращает. А я стараюсь держаться))). Муж ходит вокруг меня и облизывается-говорит, что я его любимый хомячок. А ваши мужья как себя вели?

Комментарии (64)

Анютины Глазки 13 Ноября 2011 в 21:26

Я в беременность ела всё,и мне муж привозил еду из Макдака и колу иногда,ну вот очень я хотела всякую отраву будучи в положении улыбка И плевать было на то,что говорили гинекологи,они вечно не довольны то худая,то толстая.Не помню сколько я там набирала...Но до беременности я весила 55 кг,а после того как родила и начала кормить грудью мой вес 45-47 кг и я счастлива!!!!

Анна Резниченко(Штеюк) 14 Ноября 2011 в 12:04

Везет))) а когда я говорю, что набрала 22 кг все округляют глаза и нпачинают меня оглядывать, удивляются и говорят , что незаметно))) У меня в основном живот растёт, ну и щеки чуть округлились.стеснение

Анютины Глазки 14 Ноября 2011 в 13:18

Ну и не переживай улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 14 Ноября 2011 в 16:10

Стараюсь, только небольшие отеки мпо утрам на пальцах меня смущаютстеснение

Анютины Глазки 14 Ноября 2011 в 17:12

у меня были отеки пальцев и ноги немножко отекали,в этом тоже нет ничего криминального,если не сильно...пей морсы,они помогают улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 14 Ноября 2011 в 18:56

Я сейчас почечный чай для беременных пью,правда пока только второй деньстеснение

Анна Бибишева 8 Декабря 2011 в 13:35

Если есть отёки, то количество потребляемой жидкости нужно чётко контролировать. И лишнего не пить...

Анна Резниченко(Штеюк) 8 Декабря 2011 в 14:12

стараюсьстеснениестеснениестеснениестеснение

Юлия Щукина 14 Ноября 2011 в 14:45

Я тоже ела в свое удовольствие, и пиццу, и в Макдаке не раз))) Поправилась всего на 8 кг почему то

Анна Резниченко(Штеюк) 14 Ноября 2011 в 16:09

а я набираю почти по несколько кг в неделю)))

1 1 15 Ноября 2011 в 13:33

Я за первую Б набрала- 12,5кгулыбка, а вот за второю Б- 6,7кгстеснение. Хотя со 2-ой у меня было и многоводие и живот огромныйудивление и лялька только 2900 набрала.

Анна Резниченко(Штеюк) 15 Ноября 2011 в 16:34

а я вроде и не особо большая(руки и ноги не поправились), а тяжелаястеснение

Ольга Ермолаева 15 Ноября 2011 в 14:20

Анна,брусничный лист заваривайте и пейте.
Я в первую беременность тоже после 35 недель начала резко отекать и отёками 6 кг набрала (всего к родам 18,5кг).
Врачи наши просто достают с этим весом! А за границей на набор веса вообще внимание не обращают....С отёками тревогу бить пора, когда анализы плохие и давление растёт. А так это просто гестоз.
После родов все сойдет! У меня через 1,5 недели всеа уже небыло! улыбка
Удачи Вам! Не волнуйтесь! Уже немного осталось) А есть лучше до родов, тк потом вообще ничего нельзя, пока кормить будете подмигивание

Анна Резниченко(Штеюк) 15 Ноября 2011 в 16:31

анализы, тьфу-тьфу, норма))) а давление даже ниже чем надоулыбка

Ольга Ермолаева 15 Ноября 2011 в 23:10

Ну и не о чем беспокоиться тогда, если Вам не тяжело улыбка
Срок то вот-вот, я понимаю?
Лёгких родов! дружба

Анна Резниченко(Штеюк) 16 Ноября 2011 в 11:22

да, уже 36 неделя)))

Ольга Ермолаева 16 Ноября 2011 в 14:29

Мой первый сын родился в 38 недель 6 дней улыбка Но я уже к 37 все пакеты собрала: мало ли что))

Анна Резниченко(Штеюк) 16 Ноября 2011 в 19:34

Надо тоже начать с этим деломсмех

Ольга Ермолаева 16 Ноября 2011 в 23:40

У меня домашние смеялись: я дважды на сохранении с отёками лежала по 1 неделе. Во второй раз меня выписали в 38 недель 4 дня и на следующий день я начала перебирать пакеты для РД. Они всё хихикали, мол, что, назад собралась? смех Синдром гнездования смех И ведь в ночь уехала рожать! А так без туалетной бумаги поехала бы (не забудьте пару рулонов супер мягкой-очень нужна после родов стеснение или влажные салфетки как для деток) смех

Ольга Ермолаева 16 Ноября 2011 в 23:41

А ещё пригодятся, простите стеснение , свечи Глицерин-это слабительные свечи, их можно. Тоже очень деликатный момент потом, который может доставлять кучу проблем.

Анна Резниченко(Штеюк) 17 Ноября 2011 в 11:08

Спасибо, так приятно когда делятся полезным опытомстеснение Обязательно всё возьмусмех

Ольга Ермолаева 17 Ноября 2011 в 14:39

Пожалуйста дружба Всё сама прошла улыбка
Кстати, молокоотсос на 5-й день в РД мне бы тоже пригодился (а у меня не было слёзы ). Молоко пришло на 5-й день и грудь ужасно раздуло. К вечеру, когда домой приехали с ребёнком у меня уже был лактостаз во всей красе: температура 38 (доходила до 39,5), каменная грудь, уплотнения. 2 дня ада! Так что, не допускайте застоя. Ребёнок в таком возрасте просто неспособен высосать всё молоко из обеих грудей, когда оно пришло. Представьте, я отсосала Авентовским молокоотсосом по 300г молока с каждо груди!!! Ребь ест по 90-100 за одно кормление в этом возрасте.
Кстати, при лактостазе для лучшего отхождения молока (тк оно затруднено при этом) можно капать себе в каждую ноздрю по 1 капле перед каждым кормлением и сцеживанием Окситоцин (продаётся в ампулах в аптеке)-мне в Консультации советовали.

Анна Резниченко(Штеюк) 17 Ноября 2011 в 17:28

Спасибо))) недавно посмотрела на цены в аптеках-ручной и 300, и 500 и около 3000. просит о помощи

Ольга Ермолаева 17 Ноября 2011 в 22:09

У меня Авент ручной. Да, стоит около 3000р, но удобен очень и сосёт отлично одобрение
Плюс к нему сразу в комплекте идут 5 контейнеров для хранения молока по 200мл с крышками и запасные части на случай износа. И он стыкуется со всеми бутылками Авент, те можно сцеживать, если что, прямо в бутылку.
Про другие молокоотсосы не знаю ничего...не пользовалась.

Ольга Ермолаева 17 Ноября 2011 в 22:09

Можно бу купить улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 18 Ноября 2011 в 11:03

Надо, главное, чтоб мой Стасик понял, что это нужно, а не пустая тратаподразнивание Он у меня козерог, не жадный , но упертыйзлость

Ольга Ермолаева 18 Ноября 2011 в 14:40

Понимаю, у меня первый муж был Козерг отчаяние
А что это не пустая трата вы сможете понять только если случится чп типа лактостаза. Не дай вам Бог, конечно) Лактостазы бывают не у всех, но у большинства хотя бы раз это было.

Ольга Ермолаева 18 Ноября 2011 в 14:42

Тк руками в жизни не сцедиться нормально, особенно, если молока у вас будет много. Плюс сцеживание молокоотсосом-10-15 минут, а руками пару часов корячиться будете. Это жесть! Да и времени столько нет с ребёнком, чтобы на сиськи свои тратить стеснение

Анна Резниченко(Штеюк) 18 Ноября 2011 в 15:52

На выходных похожу по аптекам, посмотрюстеснение

Ольга Ермолаева 18 Ноября 2011 в 19:42

Смотри (ничего, что я на ты прешла стеснение) ,если есть у знакомых, у кого взять если что, так не покупайте, если совсем туго....А вообще дома иметь свой удобно: 1) гигиенично; 2) всегда (даже ночью бывает нужен) под рукой

Анна Резниченко(Штеюк) 18 Ноября 2011 в 19:49

Деньги -это не страшно, Стасик работает как заведенный-на работе и в такси))) Козерог всё такисмех Мне всего 2, т.ч. "на ты" вполне нормдружба

Анна Резниченко(Штеюк) 18 Ноября 2011 в 19:49

Блин, двоцка плохо нажимается-22стеснение

Ольга Ермолаева 18 Ноября 2011 в 23:22

Так это же хорошо! Молодая мама будешь подмигивание

Анна Резниченко(Штеюк) 19 Ноября 2011 в 17:51

Сегодня совершили набег на магазин, купили одеяльце, конвертик для встречи(2 чепчика, 2 распошонки, ползунки, простынка с кружевным уголком, конвертик в форме тапочка, одеяльце с цветочком на ленточке, чтоб перевязывать) из батиста выбитый и весь вышитый голубеньким и синим, хорошенькую распошонку, губку для ванны, памперсы и порошок детскийребенок в кроватке, спит

Ольга Ермолаева 21 Ноября 2011 в 14:14

Молодцы! Поздравляю с покупочками! радость Это так приятно улыбка
Мальчик у вас, я понимаю! дружба И у меня сынок.
А чепчики там какого размера в наборе?
Я своему покупала в роддом 0, а они прямо малы-малы оказались: ребь крупный и головастый родился. 1-ку привезли на 2-й днеь мне улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 21 Ноября 2011 в 14:32

Там размер не написан, но у нас ещё есть чепчикисмех Главное, чтоб остальные вещички налезлиребенок в коляске

Ольга Ермолаева 21 Ноября 2011 в 22:12

А на какой рост покупали? Я прикидывала, исходя из того, какие мы с мужем родились.
Я на 56 брала, а родился 55см. Но поносили месяц.

Анна Резниченко(Штеюк) 22 Ноября 2011 в 17:57

56 бралисмех надеюсь, н первое время хватитстеснение

Ольга Ермолаева 22 Ноября 2011 в 23:20

Ну, на первое точно хватить должно улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 23 Ноября 2011 в 14:36

Я их уже перестирала, часа в четыре пойду гладитьстеснение.

Ольга Ермолаева 23 Ноября 2011 в 22:02

Я тоже все наглаживала перед роддомом и настирывала улыбка
Но потом, когда из РД приехали началось такое со стирками, что сохнуть не успевало...Я сушила над газом и всё равно не хватало, хотя деть был в памперсах постоянно. Как только пупок зажил я гладить перестала стеснение

Анна Резниченко(Штеюк) 24 Ноября 2011 в 18:01

мы сегодня, как раз сушилку для белья приглядывали( такая компактная, развешивать в доме удобно)смех

Ольга Ермолаева 24 Ноября 2011 в 22:48

Мы тоже купили, когда мелкий родился улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 25 Ноября 2011 в 17:11

заодно вчера любовалась исскуственными каминами-такая красоталюбовьлюбовьлюбовь

Ольга Ермолаева 26 Ноября 2011 в 13:04

Да улыбка ,только не для наших малогабаритных квартир, мне кажется...

Анна Резниченко(Штеюк) 26 Ноября 2011 в 14:50

Это да, но нам повезло больше-живем в частном доме и есть место для дальнейшего строительствадружба

Ольга Ермолаева 26 Ноября 2011 в 22:17

О, ну это просто супер! улыбка
У вас тогда масса возможностей! Можно и настоящий камин сделать улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 27 Ноября 2011 в 11:32

дасмех главное начать))) мы пока ремонт в этом делаемстеснение

Ольга Ермолаева 18 Ноября 2011 в 23:22

дружба

Ольга Ермолаева 15 Ноября 2011 в 14:21

Знаете как на дородовом напоследок объедаются, когда уже Консультация не страшна?? смех Макдоналдс и тп улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 15 Ноября 2011 в 16:29

не знаю, что со мной и будет))) я сейчас хожу жую от скуки, а в роддоме точно треснуподмигивание

Ольга Ермолаева 15 Ноября 2011 в 23:12

Напоследок смех
Зато потом с пароваркой и диетой кормящих похудеете быстро-быстро!

Анна Резниченко(Штеюк) 16 Ноября 2011 в 11:22

будем надеятьсясмех

Ольга Ермолаева 16 Ноября 2011 в 14:29

Точно-точно смех

Анна Резниченко(Штеюк) 16 Ноября 2011 в 19:33

Главное посадить себя на диетустеснение

Ольга Ермолаева 16 Ноября 2011 в 23:36

А никуда не денешься! смех Всё только паровое и варёное можно. Ничего острого, жирного, копчёного .Никаких кетчупов, майонезов, хренов. Помидоры нельзя. В первый месяц вообще можно только постную говядину, постную свинину, печень говяжью иногда. Картошку ,укроп, петрушку, огурцы свежие ограниченно, кабачки, сыр ,масло растительное ,макароны, крупы. Молоко-кто как говорит. Нам в РД говорили ,что можно и я пила. Чай некрепкий ,соки только детские, творожки и йогурты тоже только детские (Тёма, Агуша). Яблоки зелёные, груши.
И поесть я успевала только 1 раз в сутки ,когда муж домой с работы приезжал улыбка А за весь день, бывало, даже в туалет от ребёнка не отбежать, тк он на груди висел постоянно, а отнимать нельзя, пок асам не отпустит (не, бывало, конечно, отнимала, если уж совсем крайняк! стеснение)

Анна Резниченко(Штеюк) 17 Ноября 2011 в 11:10

Надо развивать силу волиулыбка

Ольга Ермолаева 17 Ноября 2011 в 14:46

Всё будетсмех

Анна Резниченко(Штеюк) 17 Ноября 2011 в 17:25

главное, чтоб муж перестал меня едой сооблазнятьстеснение

Ольга Ермолаева 17 Ноября 2011 в 22:11

Если соблазнишься на что-то-у ребёнка аллергия высыпать может или со стулом что-то случиться+газы у них, у маленьких. Колики. Кричат очень, плачут. Лишний раз побоишься что-то пробовать. Капусту там или вроде того....

Анна Резниченко(Штеюк) 18 Ноября 2011 в 11:00

Буду стараться держатьсяулыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 17 Ноября 2011 в 11:09

Ой, что-то страшновато становитсястеснение

Анна Бибишева 8 Декабря 2011 в 13:40

Ну вот, запугали девчонку смех

Анна Резниченко(Штеюк) 8 Декабря 2011 в 14:12

смехагасмехсмехсмех