Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

привет!
22 Октября 2011 в 08:50

я очень боюсь рожать, боюсь схваток, у меня уже есть один ребенок и я знаю каково это по этому меня охватывает дикий, панический страх рожать! на эти роды беру с собой мужа как вы думаете поможет? (хотя бы вести себя сдержанней а то, то как я кричала первый раз- стыдно оч.)

Комментарии (18)

Тоcя К. 24 Октября 2011 в 12:54

Конечно, поможет! Иначе и быть не может!!!
Неужели так все плохо прошло в первый раз? грусть

Карина Карина 24 Октября 2011 в 13:00

спасибо. да не то что бы плохо. кричала как дурочка потом перед персоналом было стыдно!

Юлия Сэм 24 Октября 2011 в 14:03

Ань, но ты же не будешь всю жизнь беременная ходить... родить все равно придется....
Настраивайся на позитив! Все будет хорошо, эти роды будут легче... Мужа нельзя пугать пугать и т.д.

Карина Карина 24 Октября 2011 в 14:09

я настраиваюсь! а муж говорит что не боится улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка

Юлия Панина 1 Ноября 2011 в 12:05

Правильно муж говорит!Не бойся!Все пройдет замечательно!Я вот настраиваюсь положительно,хотя первые роды прошли тоже с криками))))

Ольга Хакназарова 1 Ноября 2011 в 12:33

Я с мужем рожала и не капли не жалею,он оооочень хорошо помогал и настраивал!Если бы не он,я не знаю как бы выдержала 31 час родов!Но не кричала совсем.Пыталась покричать,врачи даже повторяли постоянно:"покричи,легче станет".А легче не было,наоборот хуже становилось и жалко себя было!Так что тихонечко пыхтелаулыбка

Юлия Панина 1 Ноября 2011 в 13:17

Терпеть 31час родов и не кричать совсем-это нереально))))ты настоящая молодец!Столько выдержала!И мужу респект,хотя бы за то,что он вообще согласился на совместные роды! улыбка я очень хочу рожать второго с мужем,а он нуууу никак!Говорит не выдержит!Я уже и перестала уговаривать грусть

Ольга Хакназарова 1 Ноября 2011 в 15:19

Ну вот кричать реально не получалось как-то,не знала как что-ли смех Муж сам предложил рожать вместе,хотя я не очень-то хотела.А сейчас врачи и сами поддерживают совместные роды и даже знаю несколько случаев,иногда врачи просто оставляли будущую маму с папой в палате,а потом схватки незаметно переходили в потуги уже было поздно выбегать из родовой счастливая семья смехВыдержит или нет,решать на самом деле вам,вы-то его лучше всех знаете подмигивание

Nin@ Uneev@ 1 Ноября 2011 в 15:32

о, у меня тоже схватка когда припекала, хотелось крикнуть "как больно!", тока рот открою и еще хуже от одной мысли что больно, глотну воздуха, сижу на родильном стульчике, тру живот и шепчу "мне не больно, мне не больно" , легче не становилось, но на мгновение появлялось чувство что я сильнее. так время и пролетело, и родила на второй потуге улыбка

Ольга Хакназарова 1 Ноября 2011 в 16:06

Вот-вот,так и было!Ну,у меня было потяжелее,на моей страничке написано про наши роды,у меня потуг вообще не было,только в самом начале.

Nin@ Uneev@ 1 Ноября 2011 в 17:42

я Машу без потуг рожала смех на подсознательном уровне почувствовала что надо на кресло, а мне говорят потерпи еще рано, уговорила посмотреть, встаю (на четвереньках на полу стояла смех ) а у меня ребенок идет! мне говорят "только не тужься". какой тужься, я в шоке была, глаза на лоб и не дышу так как чувство было что только вдох сделаю ребенок и выпадет. вот так меня быстренько на кресло, и по команде родила. улыбка

Юлия Панина 1 Ноября 2011 в 16:36

Для меня мои рода прошли как страшный сон наверное смех так как сейчас даже вспомнить подробности вряд ли получится.А на кресло я помню уже пересаживалась как ошарашенная смех ,уже головка наполовину виднелась(пардон) улыбка

Юлия Панина 1 Ноября 2011 в 16:32

Неет вот если мой муж не успеет еще и выйти в ответственный момент,я думаю его откачивать придется смех

Ольга Хакназарова 1 Ноября 2011 в 17:11

Не придётся,он еще будет в шоковом состоянии смех смех смехЯ тоже думала,что муж не выдержит!Но он был большой молодец!Очень мне помог!

Nin@ Uneev@ 1 Ноября 2011 в 14:46

"счастливые" кричать могли, а я с Павликом только ходила и шептала "все хорошо", "мне не больно", и "Господи помоги" и на кесарево просилась . так больно было что я думала что сознания потеряю. извините за подробности я после родов наверное месяц в туалет боялась ходить так как чувство было что потужусь и матка вывалится. ну ни чего через год и 1 месяц за вторым поехали смех теперь мне уже ни чего не страшно! да хоть каждый год могу рожать! да вот только воспитывать как ТЯЖЕЛО!!! слёзы

Ольга Хакназарова 1 Ноября 2011 в 15:20

Про туалет правда сумасшествиеСейчас смешно всё это,а вот тогдааааа...ухххх как страшно!

Наталья Ильина 12 Декабря 2011 в 10:03

Я хотела с мужем рожать, не получилось, чему я очень сейчас рада, не надо им на это смотреть, пожалейте их психику, она у них может не выдержать

Оксана Волжина 10 Января 2012 в 15:58

муж поможет если будет знать что делать тоже!!курсы для берем. мы с мужем посещали вдвоем,и там практически про дышали свои роды улыбка когда уже в схватках я" забывала" что делать-он подсказывал и дышал,очень мне помог за 2суток схваток...теперь я абсолютно могу ему доверять во всем!