Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Секс в беременность
4 Ноября 2009 в 03:18

Уже в нескольких источниках прочитала,что при сексе во время беременности обязательно использовать презерватив! Вы используете??

Мы нет... Наоборот отрываемся так,пока уж нет риска забеременеть И в предыдущие беременности не пользовались презервативом,и всё нормально было.

А сейчас вот я забеспокоилась-может всё-таки надо? Может все остальные пользуются???

Комментарии (28)

Надежда Алексеева 4 Ноября 2009 в 06:10

Я как поняла, это первых месяцев касается. Но я тоже не пользовалась.

Кристина Кирсс 5 Ноября 2009 в 00:16

и врач ничего не говорила на эту тему? У меня когда была угроза,то нам вообще половой покой прописали,а потом разрешили,но ничего не сказали про то,чтоб с презервативами.

Надежда Алексеева 5 Ноября 2009 в 04:23

Врач, когда на учет вставала, то есть на 4-ой неделе рекомендовала половой покой на месяц для страховки, а потом секс с презервативами, чтобы что-то там не мутилось.

Анна Пууманн 4 Ноября 2009 в 09:12

Я читала, что их надо использовать, если есть угроза, так как сперма вызывает размягчение шейки (именно поэтому советуют заняться любовью, когда срок уже прошел, а роды все не начинаются подмигивание).

Ну и, конечно, если беременная подцепит какую-нибудь инфекцию - это тоже неприятно.

Кристина Кирсс 5 Ноября 2009 в 00:17

вот написала выше Наде-у меня была угроза и тогда запретили вообще сексом заниматься. А потом разрешили и ничего не говорили про вред спермы непонимание, несогласие

Марина Червинская 4 Ноября 2009 в 13:22

Я тоже слышала такое,что опасно инфекцию какую-нибудь подцепить... Ну,не знаю,мне врач ничего не говорила по этому поводу,а я ей доверяю. Да и если у меня партнёр только один и на сторону он не ходит,то и инфекции вроде как взяться неоткуда... в общем мы не пользовались.

Анна Пууманн 4 Ноября 2009 в 13:30

Ну инфекции же не только половым путем передаются

Марина Червинская 4 Ноября 2009 в 13:33

ну,тогда и презерватив не защитит ведь?

Анна Пууманн 4 Ноября 2009 в 13:44

Не, я про то, что у супруга может быть инфекция, которую он получил не половым путем (например, в бане). У него она никак не проявляется, его не беспокоит. Зато если он передаст ее беременной жене половым путем, то у нее эта инфекция может иметь неприятные последствия.

Как вариант - просто мужу сходить и провериться на всякие скрытые инфекции улыбка

Кристина Кирсс 5 Ноября 2009 в 00:21

вот и мне врач не говорила ничего,а я напряглась что-то непонимание, несогласие

Роза Кодринчук 5 Ноября 2009 в 12:40

Насколько я знаю, когда у мамы мазок плохой или есть какая- либо инфекция, то тогда говорят половой акт в презервативе! А так по-моему можно!!!

Кристина Кирсс 9 Ноября 2009 в 14:16

анализы у меня хорошие были. Может и правда поэтому ничего и не сказали размышления, идеи, мечты

Наталья Кашненко 5 Ноября 2009 в 13:06

Мы не пользовались, тоже отрывалисьсмех За месяц до родов половой покой обьявил мне муж. Родила в срокулыбка

Кристина Кирсс 9 Ноября 2009 в 14:16

смех смех смех А чего это он? Боялся что родишь,что-ли? )))

Наталья Кашненко 9 Ноября 2009 в 15:42

Ну да, боялся спровоцировать, он у моего врача специально выяснялсмехсмехсмех

Кристина Кирсс 11 Ноября 2009 в 21:37

ничего себе! Молодец вообще,что интересовался сам!

Наталья Кашненко 12 Ноября 2009 в 20:23

Он вообще очень трепетно относится к нашему здоровью, в отличие от своегоулыбка

Мама Ойя 5 Ноября 2009 в 23:36

Мы не пользовались...

Мария Ушакова 10 Ноября 2009 в 16:50

Я знаю, что рекомендуют только в том случае, если ты не сильно уверенна в своем муже. а если он во время беременности (да и вообще) без тебя никуда не ходит, по баням не ходит, а с работы сразу домой, то думаю нет и смысла заморачиваться пл этому поводу. сама же чувсвуешь, может он тебе принести какой-нибудь "подарочек" или нет) Мы не пользовались ни в первую беременность, ни сейчас)))

Кристина Кирсс 11 Ноября 2009 в 21:39

в муже я сейчас уверена, но думала что может и чем другим это вредно, а не только венерическими заболеваниями? размышления, идеи, мечты

Наталья Сатюкова 14 Ноября 2009 в 18:20

я знаю, что презервативы назначают при риске подцепить ЗППП. например, мамочка занимается сексом с непроверенным партнером (я так поняла, что эта ситуация актуальна, когда настоящий папа дал по тапкам) и есть риск, что он ее может чем-нибудь заразить. это все, что я читала про презики и беременность. так что думаю, тебе это не актуально! ))))

Кристина Кирсс 15 Ноября 2009 в 00:56

а что такое ЗППП? стеснение

Еня Савченко 15 Ноября 2009 в 01:49

Заболевания передающиеся половым путем.

Мы сейчас с мужем как раз от такой гадости лечимся((( подцепили точно до беременности и до знакомства друг с другом, только кто именно притащил непонятно, потому что оно у нас вобще безсимптомно протекало и если бы я не забеременела, то мы бы так и не узнали, что оно у нас есть. И вот сейчас мы предохраняемся. И у меня от этого латекса ужас что началось и свечи добавили((( у меня там распухло все и кровь шла((( сейчас вроде прошло все, но теперь страшно сексом заниматься, а хочется. И как быть, если нам еще месяц после лечения только предохраняясь можно сексом заниматься(((

Кристина Кирсс 25 Ноября 2009 в 15:09

ничего себе!! удивление Блин,наверное тогда лучше потерпеть пока,чтоб всё зажило и не было неприятных ощущений.

Еня Савченко 25 Ноября 2009 в 23:46

Да кто ж знал, что такая реакция может быть.

Кристина Кирсс 26 Ноября 2009 в 15:05

конечно. Я даже впервые слышу о таком. (((

Еня Савченко 26 Ноября 2009 в 23:16

Да вот же. У меня вобще сначала такая паника жуткая началась, что с ребенком что-то не так

Кристина Кирсс 27 Ноября 2009 в 02:10

кошмар,представляю!

Ты когда кому-то отвечаешь, то нажимай на зелёненькую кнопочку "ответить" под тем постом-тогда тому человеку сообщение приходит и твой ответ не пропустят подмигивание