Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Гимнастика для беременных
19 Августа 2011 в 14:51

Девочки, подскажите пожалуйста кто как готовится к родам? Посещаете ли вы гимнастику или йогу для беременных? Насколько это эффективно? Есть ли какой-то комплекс упражнений для дома?

Комментарии (5)

Лили Лили 24 Августа 2011 в 15:59

хорошее мнение, наверное я даже соглашусь с ним. я тоже думаю на аква-аэробику походить)

Элина Алиферова 10 Сентября 2011 в 20:49

А я в основном в море плаваю!Благо,в Греции климат благоприятный!Да и в бассейне у подруги супер!

Маргоритка Ивлева 22 Января 2012 в 22:52

Девочки, делюсь своими упражнениями, нашла в группе магазина буду мамой вконтакте.
1. Упражнение «Здоровые вены».
Стул придвиньте вплотную к столу. Обопритесь руками о спинку. Сделайте небольшой выпад вперед одной ногой, другая — прямая. Ступни от пола не отрывайте. Потянитесь, зафиксировав положение на 8 секунд.

2. Упражнение «Позаботимся о красивой груди».
Разговаривая по телефону, обопритесь ладонью о стенку или шкаф. Напрягите руку и, немного наклонившись, перенесите на нее часть своего веса. Попружиньте, чуть согнув руку в локте.

3. Упражнение «Растяжка».
Сядьте на край стула. Руки заведите назад, сцепите в замок. Теперь медленно наклоняйтесь вперед, при этом стараясь поднять соединенные руки как можно выше. Голову не опускайте, наклоны – неглубокие.

4. Упражнение «Тянем-потянем».
Стул зафиксируйте, сядьте поплотнее, перенесите вес на одну ногу. Другую согните в колене, обхватите за лодыжку и медленно тяните вверх.

5. Упражнение «Гибкость».
Часто, сидя за столом, мы, сами того не замечая, перегружаем грудной отдел позвоночника. Чтобы снять усталость и напряжение, соедините руки сзади замком. Теперь, слегка согнув локти, совершайте повороты корпусом направо и налево. Все движения выполняйте плавно и неторопливо. Ноги нужно немного согнуть в коленях и пружинят. Во время упражнения не задерживайте дыхание!
Кстати, это упражнение также способствует укреплению косых мышц живота. Когда вы будете задаваться вопросом, как убрать живот после родов, крепкие косые мышцы вам очень пригодятся!

6. Упражнение «Стимулируем кровообращение».
Возьмитесь двумя руками за спинку кресла. Теперь, согнув одну ногу в колене, опуститесь на другое колено. Пружиньте обеими ногами, не отрывая ступней от пола.

Нюта Иванова 13 Января 2013 в 13:54

мне вот это видео понравилось http://vk.com/videos-13501416?z=video-13501416_142199013%2Fclub13501416