Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

у всех боли в животе после узи?
3 Августа 2011 в 21:13

Говорят, что узи это не вредно, так как технологии новые и т.д., но как быть если после узи постоянно неприятные ощущения в животе? иногда даже ночью просыпаюсь, а на следующий день все прекрасно. Мне делали узи раза 3-4 хотя у меня срок 13 снедель, так как была угроза. Хотела узнать пол ребенка, но теперь боюсь....или у всех так узи проходит, как у меня?

Комментарии (5)

Светлана Кабанова 3 Августа 2011 в 23:40

У меня в городе узи до 12 недель вообще не делают, особенно, при угрозе, волны усиливают тонус.

Наталья Шишкина 4 Августа 2011 в 12:50

Думаю, что это правильно!

Елизавета Басырова 7 Августа 2011 в 13:10

девочки,по мне так это полнейший бред..если бы это было вредно,то тысячам женщин это бы не делали..у вас может какая-то старая аппаратура стоит,у нас новая..и никто пока не жаловался...
и почему именно до 12 недель??или что после 12 недели уже можно делать??узи становится безвредным??или что?? в моей голове не укладывается это никак...если это вредно,то это будет вредно всегда для малыша..на любых сроках... я знаю точно,что очень вредка флюрография...но это две разные вещи

Светлана Кабанова 8 Августа 2011 в 16:17

Наталье делали узи так рано из-за угрозы, а угроза на раннем сроке чаще бывает связана с тонусом.

Katerina Mikhaylova - Khopina 7 Августа 2011 в 14:47

У меня тоже было достаточно много УЗИ и никакой боли в животе я не ощущала. У всех индивидуально, наверное. А вообще сейчас достаточно усовершенстованное УЗИ и вреда малышу не причиняет.