Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

25-ая неделя беременности
29 Октября 2009 в 09:55

Молодые мамочки у меня 25-ая неделя беременности! Пока еще работаю, хотя ужасно не охото! Много читаю в интернете, что происходит на этом сроке, и мысленно представляю как там мой сыночек развивается. Слышала, что в 25 недель ребеночек реагирует на звуковые и зрительные раздражители. Вот, например, если подставить лампу над животом, то вероятней всего что вашему пузожителю это очень не понравиться. А еще, на этом сроке уже различимы цвет волос и их текстура. Так что мамочки, это говорит о том что с вашим маленьким надо разговаривать и делиться впечатлениями. У меня вот например, первой дочке скоро будет семь лет, так вот она постоянно разговаривает с "моим животом". Ну и мы конечно с мужем не забываем об этом.....

Девочки у кого 25-ая неделя беременности??? Поделитесь впечатлениями! Кто себя как чувствует на этом сроке? У кого и когда ставят ПДР???

Комментарии (37)

Светлана Светлая 29 Октября 2009 в 10:28

улыбка блин )) читаю ваши посты и самой хочется улыбкаулыбкаулыбка

значит пора!

Светлана Светлая 29 Октября 2009 в 10:42

пора будет когда найду достойного папашку ))

не без этого.
Просто в жизни женщины наступает момент,когда она внутренне готова к материнству

Светлана Светлая 29 Октября 2009 в 11:07

ага. это точно. я своего братика и так любила конечно, но одно время не было желания с ним няньчиться и т.д. а теперь люблю с ним играть ) строю ему автобусы из конструктора))
и когда вижу его - так обнять хочется улыбка

улыбка они такие сладкие,трудно удержаться!

Да,здорово вам,беременюшкам!

Тоcя К. 29 Октября 2009 в 12:19

Как бы я хотела еще раз все это чувствовать и переживатьулыбка
Видела, что многие беременюшкиустанавливают себе Информер. Ты еще не установила? тогда здесь почитай про него: http://www.cafemam.ru/info/informer/

Роза Кодринчук 29 Октября 2009 в 13:35

Установила! И очень довольна! Но всё равно, пытаюсь в инете что- то новенькое откопать! улыбка

Анжелика Сергеева 29 Октября 2009 в 14:26

приветик улыбка я на 25 неделе ) но я тебе уже об этом говорила улыбка

Роза Кодринчук 29 Октября 2009 в 14:57

Да я знаю! Просто хочется услышать от других, как у них протекает эта радость!!! улыбка

Анжелика Сергеева 2 Ноября 2009 в 12:32

улыбка

Яна Щедровицкая 29 Октября 2009 в 18:53

Я на 22 неделе - совсем не далеко 25я! смех Пузик уже приличный, с ужасом думаю на сколько он вырастет еще... пинается во всю, особенно, когда долго за компом сижу - больше любит, когда мама гуляет!

Роза Кодринчук 30 Октября 2009 в 07:20

У меня работа тоже за компьютером в основном. И тоже малыш на работе очень активно себя ведет. Ну я стараюсь, то в магазин пойду, то пойду чай попить, то к девчонкам в соседнюю организацию. А если не получается, то с мужем вечером после работы, на часик гулять ходим.... Я на, если не секрет, кто у Вас будет??? улыбка

Мама Ойя 29 Октября 2009 в 19:05

Классно!улыбка

Оксана Лев 29 Октября 2009 в 19:41

Счастливая!!! Я прямо себя вспомнила)))

Вероника Максимова 29 Октября 2009 в 20:22

Ой, как здоровоулыбка

Ваывам Ваывамфыв 29 Октября 2009 в 21:25

Роза привет!! улыбкаРада познакомится с тобой!!
Нам сейчас 21 неделька..поменьше вас чуточек)) сумасшествие
За последние недельки,пуз очень очень вырос!!Стал активным малыш!!Шевеления чувствую,не только я..и уже даже видно!! танцы, веселье
У меня токсикоз до сих пор!!Так и не прошёл полностью!!Просто стало легче!!
Но терпимо всё..ерунда..Ну и так бывает,то там заболит,то тут смехсама над собой порой ржу..
А так всё хорошо!!С пузиком,я разговариваю давно,как только узнала о малыше!
А сейчас всё больше и больше любовь любовь любовь
И доня наша,гладит животик,вобщем всей семьей ждём малыша,любим!!
Такие дела!!
Я тоже пока работаю,через месяц в отпуск..чего ооооооооооооооооочень жду отчаяние
А ты когда?

Ваывам Ваывамфыв 29 Октября 2009 в 21:30

оо,и про пдр,срок расходится у нас,по месячным так пдр 30 марта,и срок 18 недель сейчас..
Но врачи теперь считают по узи,а по узи 21 неделя,и соответсвенно пдр раньше!
Короч в марте мы!!А вот когда довольный ребенокэто как малышшшшш нашшшшш размышления, идеи, мечты

Роза Кодринчук 30 Октября 2009 в 07:10

Мне в декрет в декабре! радость У меня тоже животик начал активно расти буквально вот последние три недели, как подумаю что еще ходить.... и насколько он у меня может вырасти...... Вообще с первой беременностью, мне все говорили что живот у меня был просто огромный, ну ничего родила девочку 3250 кг, правда растяжки чуть- чуть появились на животе... Но это ничего!!! Моя доченька стоит больших растяжек смех Арина я тоже очень рада с тобой познакомиться, так что давай дружить, и делиться впечатлениями!!! улыбка

Кристина Кирсс 30 Октября 2009 в 02:27

Привет приветствие
У меня 22ая неделя, ПДР на 8ое марта @->- Надеюсь так и будет, и что будет доча тоже надеюсь улыбка улыбка улыбка Но и мальчику конечно тоже будем рады улыбка
Животик уже приличный такой. Пинается во всю. Работаю я у мужа в фирме и часто из дома-поэтому работать прекращать не собираюсь, постараюсь совмещать. Особо разговаривать с животиком у меня как-то не получается, а вот гладим его с мужем на перебой ))) Да и мальчишки норовят потрогать да послушать. На УЗИ всей семьёй ходили-знакомились беременная смех

Роза Кодринчук 30 Октября 2009 в 07:18

Привет Кристина! Ты до сих пор не знаешь кто у тебя будет? Или это ты хочешь чтобы был сюрприз? Мне сказали в 14 недель, что у меня будет мальчик. Шла и переживала, так как первая дочь. Так то, всё равно кто будет лижбы здоровенький был улыбка улыбка А за тебя очень рада, вот маме подарок к 8 марта будет! А представляешь, если еще и девочка..... просто супер! А вот мне срок ставят примерно на 11 февраля, а там как малыш захочет улыбка
По поводу работу, вот мне наверное тоже придется работать в декрете, так как в силу обстоятельств мой муж остался без работы, если не найдет так придется мне тянуть ленточку!!! улыбка

Кристина Кирсс 3 Ноября 2009 в 02:48

Нам сказали на последнем УЗИ,что девочка,я уже прыгала до потолка и купила первое платьице. Но потом девочки мне тут написали,чтоб шибко не радовалась,может и ошибка быть... Поэтому жду следующего УЗИ теперь ))))

Да,время сейчас,конечно,не самое благоприятное,для пополнения в семействе.но ничего,где наша не пропадала! Скоро кризис пройдёт и будет всё отлично. одобрение

Роза Кодринчук 3 Ноября 2009 в 08:10

А я верю результатам УЗИ! Так как аппаратура сейчас новая, и говорят результаты выдает точные! Хотя еще многое зависит от врача!!! улыбка

Кристина Кирсс 4 Ноября 2009 в 03:06

мне тоже хочется верить ))) Тем более что врач у меня очень хорошая и опытная-надеюсь,что она всё правильно углядела! улыбка

Вера Кукушкина 31 Октября 2009 в 10:01

Приветик. У меня сейчас 27-я неделя пошла. ПДР на 8 февраля поставили. Почему так-не знаю. У тебя срок на 2 недели меньше моего, а ПДР рядом ставят. Что за фигня? Не знаешь? Но у меня, правда, врач не по узи срок ставила, сказала, что это все ерунда, каждый ребенок может на каждом сроке по своему развиваться. Она мне по месячным посчитала, но не с первого дня, неделю еще убрала, сказала, что в период месячных я никак не могла забеременеть (я это и без нее знала, т.к. в период месячных с мужем ничего не было) смех А потом я ей сказала дату зачатия, она еще раз пересчитала и все день в день пошло. А у тебя наверное по УЗИ поставили? У нас доченька будет любовь Очень долгожданный и желанный ребенок (5 лет не могли зачать). Пузо наше ходуном ходит (особенно когда я вечером спать собираюсь). Дочу стараюсь гладить часто. В декрет с 1 декабря, но у меня еще остался не использованный отпуск, так что я следующую неделю последнюю отрабатываю и в отпуск танцы, веселье. Проблем особых с беременностью нет, никакого токсикоза не было, вот только последнее время отекать начала. Завариваю теперь себе морс с брусникой, кефир покупаю, активии всякии, воду стараюсь не пить. А так всё хорошо! А вы как поживаете?

Роза Кодринчук 31 Октября 2009 в 10:44

Привет Вера! Приятно с тобой познакомиться! Да мне срок поставили по узи! Последний день месячных 6 мая! Просто, когда я вставала на учет, меня посмотрела гинеколог и сказала, что по сроку матка не такая должна быть. И отправила меня на узи, по узи показала что я просто чуть позже забеременела! Ну вообще я сходила на узи в медико- генетический центр. Там есть суперский врач, который никогда не ошибается, как говорят! Так вот он поставил мне по развитию плода на 11 февраля.... улыбка

Вера Кукушкина 31 Октября 2009 в 12:49

Тогда ясно. А то я уже переживать начала улыбка

Роза Кодринчук 1 Ноября 2009 в 19:32

Всё ничего! Вот когда наши чада попросятся наружу, так сами выйдут!!! смех Сроки ПДР - это всё условнно....

Танечка Танюша 5 Ноября 2009 в 11:00

у меня 24 недельки, пол пока незнаю, на узи была малыш попой повернулся. пузик растет потихоньку и толкается вовсю, особенно когда я ложусь спать, вот это мы любим на ночь глядя стучать.чувствую себя прекрасно, вот только вчера наложили гипс на ногу, не очень приятная картина, но сказали на 2 недели, они сами незнают перелом там или нет, т.к. рентген нельзя делать, вот и сижу дома и ковыляю по квартирке)))

Роза Кодринчук 5 Ноября 2009 в 12:37

А что с тобой случилось, что ты в гипсе ходишь??? Тебе наверное тяжело, с маленьким, да еще и с гипсом???

Мария Гордеева 7 Ноября 2009 в 09:03

а у нас папа еще в 20 недель разглядел на узи, что у малыша его нос и правда родился - вылетый папа!! смехсмех а еще у меня декрета совсем не было и я носилась как лошадка на последней неделе беременности сессию сдавала. сдала все экзамены, пошла на день города, погуляли, посмотрели салют и поехали сразу в роддом смехсмех

Роза Кодринчук 7 Ноября 2009 в 09:34

улыбка Прикольно! За то сколько впечатлений перед родами!!! улыбка

Танечка Танюша 7 Ноября 2009 в 11:19

Просто шла и на ровном месте ногу сильно подвернула, домой доехала нормально, а вот вечером не могла на нее наступить. ну ниче жду 16 числа, чтобы гипс сняли)

Роза Кодринчук 9 Ноября 2009 в 09:18

Да, нелегко тебе приходится!!! улыбка

Тамара Герасимович 14 Ноября 2009 в 18:58

Привет! У меня 23 неделя. Я пробовала светить фонариком на живот, и когда в определенном месте находился луч фонарика, дочка шевелилась. Не знаю, закрывалась она или следила за лучом, но реакция была. У меня живот уже с футбольный мяч. Что будет дальше-страшно представить!

Роза Кодринчук 16 Ноября 2009 в 14:51

улыбкаВот и мне страшно становиться, что будет дальше, так как живот тоже уже большой!!!