Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Субклинический гипотиреоз (32 неделя )
16 Апреля 2011 в 01:39

Девочки, у меня истерика начинается...да еще и это полнолуние

Сегодня ходила за результатами анализов, гинеколог сказала что у меня проблемы с щитовидной железой и отправила к терапевту. Та молча полчаса заполняла карту, а когда я спросила как моя "проблема с щитовидкой" может отразиться на ребенке- неохотно и осторожно слишком сказала что могут быть отклонения в умственном развитии, если не лечить. В карте посмотрела дома диагноз -субклинический гипотиреоз - в интернете пишут что могут быть необратимые последствия развития плода и функций его мозга. Надеюсь что это появилось недавно, ведь я (лентяйка тупорылая    ) только щас анализы сдала. Я естественно не воспринимаю это на свой счет, но начинаю переживать очень сильно. И еще написали что у нас анемия 1 или 2 степени (там непонятно) Пузик вроде себя хорошо ведет, шевелится нормально, правда сегодня весь день футбол гонял да голы забивал конкретные, а вечером вообще показал моему пупочку несколько приемов айкидо- это было что-то. Еле успокоила - теперь обиделся,молчит.

Короче, страшно мне, скажите был ли у кого нибудь такой диагноз и как прошло все.

 

Комментарии (13)

У меня тож щитовидка,но не такой диагноз,у меня гиперплозия,выявили во время беременности...назначили повышенную дозу йодомарина...а по поводу того,что у тебя,к сожалеениюничего сказать не могу,прости!стеснение Верь в хорошее и все будет хорошо!!!Хотя знаю,что советовать легко,а выполнить советы практически ни когда не получается!Здоровье и удачи вам!!!

Эльвира . 16 Апреля 2011 в 20:16

Я верю, просто злюсь что я не сдавала раньше анализы и не знаю когда это началось((( Спасибо! Теперь не буду такой растяпой

Нееееет ты не растяпа,просто у нас пока не екнкт,пока не приспичет,сидим сиднем,а потом начинаем волосы на голове рвать!!!Здоровья и удачи тебе!!!поцелуйпоцелуйпоцелуй

Елена Зак 16 Апреля 2011 в 10:28

Не надо нервничать, переживания сейчас ни тебе, ни малышу не нужны. Постарайся переключиться с этих мыслей например на то, что совсем уже скоро ты увидишь СВОЕГО маленького!! Осталось совсем чуть-чуть! радость А на счёт твоего диагноза могу сказать, что во-первых, он ещё может быть ошибочным, и если ты принимала йодомарин, то вообще не беспокойся! Ты знаешь, со мной на сохранении лежала девочка, у которой была дисфункция щитовидки. Она постоянно пила серьёзные таблетки и с плодом было всё нормально. А врачи ей даже беременеть не разрешали! Вот так. подмигивание

Эльвира . 16 Апреля 2011 в 20:20

Я стараюсь))) но я и так слишком чувствительная в последнее время, надеюсь что все пройдет как пролечусь

Наталья Андреева 16 Апреля 2011 в 12:18

А йодомарин не прописали пить?Не волнуйся ребенок к 32 неделям уже весь сформирован,в том числе и мозг, теперь он только растет и прибавляет в весеулыбка

Эльвира . 16 Апреля 2011 в 20:22

нет, что то другое прописали. я просто не знаю когда это началось. в январе вроде норм было, а там еще 2 с половиной месяца

Екатерина Новикова 16 Апреля 2011 в 17:17

с щитовидкой проблем не было...а анемию ставили всю беременность, она практически у всех беременных особенно на поздних сроках!
думай только о хорошем!!!!!!вон он какой активный улыбка

Эльвира . 16 Апреля 2011 в 20:24

Я на счет анемии не беспокоюсь, это мелочи, да у всех есть. встретила знакомую девочку в поликлинике- так у нее вообще узи показало что пуповина имеет 2 сосуда вместо 3х

Юлия Юдина 16 Апреля 2011 в 20:01

Не переживай!! Ребеночку это вредно! Все будет хорошо!

Эльвира . 16 Апреля 2011 в 20:25

Спасибо))) поцелуй щас еще месяцочек пройдет и через пару неделек появится мое чудо радость

Ольга Духовая 17 Апреля 2011 в 18:50

Не переживай, я с анемией живу уже 30 лет,подмигивание родила двоих умненьких мальчиков.

Надежда Лаврентьева 21 Апреля 2011 в 22:49

Привет. В твоем случае нет ничего серьезного. У меня удалена щитовидка почти полностью два года назад. При установлении факта беременности прошла очередное обследование на 10 неделях. Уровни ТТГ и Т4 в норме. Эндокринолог сказал, что главное- плод заложен при нормальных показателях, дальше уже никаких отклонений из-за щитовидки не произойдет. А твои показатели в 2 месяца тоже были нормальные, если я правильно поняла. Да и диагноз твой это всего лишь фиксация отклонения уровня ТТГ, которое определяется только по анализам, т.е. очень маленькое. Гипотиреоз ( не субклинический)-почти всегда имеет в приметах узлы в щитовидке, а у тебя их судя по всему нет. Просто знай про свою проблему и проходи каждые полгода осмотры у эндокринолога, терапевтом здесь ограничиваться не стоит.