Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Субклинический гипотиреоз (32 неделя)
16 Апреля 2011 в 01:23


Девочки, у меня истерика начинается...да еще и это полнолуние

Сегодня ходила за результатами анализов, гинеколог сказала что у меня проблемы с щитовидной железой и отправила к терапевту. Та молча полчаса заполняла карту, а когда я спросила как моя "проблема с щитовидкой" может отразиться на ребенке- неохотно и осторожно слишком сказала что могут быть отклонения в умственном развитии, если не лечить. В карте посмотрела дома диагноз -субклинический гипотиреоз - в интернете пишут что могут быть необратимые последствия развития плода и функций его мозга. Надеюсь что это появилось недавно, ведь я (лентяйка тупорылая   ) только щас анализы сдала. Я естественно не воспринимаю это на свой счет, но начинаю переживать очень сильно. И еще написали что у нас анемия 1 или 2 степени (там непонятно) Пузик вроде себя хорошо ведет, шевелится нормально, правда сегодня весь день футбол гонял да голы забивал конкретные, а вечером вообще показал моему пупочку несколько приемов айкидо- это было что-то. Еле успокоила - теперь обиделся,молчит.

Короче, страшно мне, скажите был ли у кого нибудь такой диагноз и как прошло все.

Завтра начну лечение. Мой мальчик будет самым умным... и как они посмели!!!!!!

 

Комментарии (23)

Любаша К.& F 16 Апреля 2011 в 02:02

Т ы же сама пишешь, что врач сказала "если не лечить", а ты вылечишь и все будет ОК!. У моей кумы хуже было. Заставляли сделать заливку на 6 мес. сказали что урод или дибил родится, вторили все врачи в роддоме, а она поехала в институт столичный и ей сказали что будут вести её беременность и оказалось, что все в порядке. Родила сама, отличная девчушка, мой муж её покрестил....сейчас девочка учится во втором класе местного лицея, очень умненькая и талантливая. ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ. тОЛЬКО ДИАГНОЗ ЕЩЕ ХУЖЕ У НЕЕ (У МАМЫ) БЫЛ. подмигивание

Эльвира . 16 Апреля 2011 в 20:29

мне врачи ничего плохого не говорили, просто я уже сама спросила и она сказала это, но не пугала, ниче. Будем лечить. Спасибо за поддержку! поцелуй

Врачи любят запугивать и говорить о самых страшных последствиях,чтобы пациенты лечились. Так что просто заботься о своем здоровье и здоровье малыша,следуя всем предписаниям врача.
При анемии тебе должны были выписать препарат железа.Но можешь и железосодержащими продуктами гемоглобин поднять.

Эльвира . 16 Апреля 2011 в 20:31

Меня не пугали, я сама выпросила))) Железо написали, мне бы щас мой преждний гемоглобин...210 был смех !!! Не бережем свое здоровье потом начинаются вот такие сопли...

Елена Зайцева 16 Апреля 2011 в 08:48

а я не пойму почему с этим диагнозом отправили к терапевту?! это чисто эндокринологическое заболевание. Я с ним живу с первой беременностью. Сынуля родился - ТТТ - умненьким. Даже стипендию в школе получал за хорошую учебу! Так что уверена, что все будет хорошо!!! главное без паники! Да, и ещё. Лучше показаться специалисту, то есть эндокринологу, чем слушать всяких терапевтов!
Удачи и здоровенького карапузика!!! улыбка

Елена Зайцева 16 Апреля 2011 в 09:15

Хочу привести ещё один подобный пример из уже сегодняшней беременности. В роддоме решили мне сделать сахарную кривую (из-за того, что кожа пересыхает). По результатам гинеколог поставил диагноз сахарный диабет!!! из-за одного анализа такой диагноз!!! Куда меня только потом не посылали, пока не пришла сама (без направления) к эндокринологу. Он уточнил по какому поводу лежала в роддоме. Оказалось, что сахар может подниматься сразу после начала приема гинипрала (им как раз меня начали тогда пичкать).
Так сколько потом не делали мне анализы, все в норме!
Вот и слушай этих врачей, и накручивай себе всяких страшилок...
Не бойся этого "диагноза", это начальная стадия гипотиреоза, но пока не сам гипотиреоз. Ничего страшного в нем нет! просто гормоны ТТГ чуточку выше нормы, а это проходит!
а может у тебя тоже просто совпало с приемом каких-либо гормональных препаратов?!

Эльвира . 16 Апреля 2011 в 20:43

Я ничего не принимала. Даже витаминов стеснение грусть . В январе сдавала на ттг и т4, тогда ттг было 3,814 а т4- 17,20 говорили что все в норме. а щас ттг 7 с хвостиком. в интернете не могу найти нармальные значения этих анализов. Не буду пока об этом думать сильно, пролечусь, Я по жизни считаю что излишние переживания не решают проблемы, так что будем делать все от нас зависящее)))) и радоваться жизни. Спасибо! поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Елена Зайцева 16 Апреля 2011 в 20:55

ТТГ норма от 0,23 до 3,4 , ну а Т4 не помню - кажется до 150 или что-то вроде этого...
Наверное L-тироксин попить придется грусть Но он безвредный!
Удачи и обязательно здоровья!!!!!

Норма ТТГ = 0,17 – 4.1 мМЕ/л.

Эльвира . 16 Апреля 2011 в 22:17

Спасибо. Мне как раз этот самый л-тироксин прописали, буду пить, пусть моему мальчику будет хорошо))) смех

Елена Зайцева 17 Апреля 2011 в 04:29

нзч))) конечно всё будет хорошо!!!! подмигивание

Эльвира . 16 Апреля 2011 в 20:36

у нас терапевт в жк и каждый раз после гинеколога к терапевту заходим, жалобы всякме рассказать, сердце мамино послушать, давление померять, а терапевт написала направление к эндокринологу, на 20 апреля, ну и лекарства прописала

Вета B 17 Апреля 2011 в 12:20

А ты какие нибудь симптомы чувствуешь связанные с щитовидкой? если да, то опиши. Я вот почувствовала симптомы,рассказав маме (она у меня страдает щитовидкой,у ней избыток иода) так вот она сказала что да похоже что у меня тоже начинается, сходили на узи, а там мне сказали что все нормально, вообщем я ей не поверила, похоже она неопытна в своем деле раз ничего не увидела, потому что не на шутку, но у меня схватывает горло,иногда воздуха не хватает, и спазмолические боли появляются...такое ощущение что щитовидка увеличивается. Вообщем скоро пойду на прием к врачу,а там потом расскажу что да как... и кстати расскажи что за анализ ты сдавала по кот.,обнаружили что у тебя проблемы с щитовидкой?

Эльвира . 17 Апреля 2011 в 17:49

Не знаю какими они бывают, у меня бывают сердцебиение из-за этого горло сдавливает и дыхание перехватывает иногда. Раздражительность излишняя, я думала изза беременности, раньше по-крайней мере я умела держать себя в руках, по крайней мере мои слезы даже любимый человек не видел никогда, а щас аж губа выпирает когда плачу как у ребенка смех Я сдавала кровь на ТТГ и на глюкозу, они смотрят в основном показатели ттг ,еще т4 и т3, но я из эих толькот4 сдавала и то в больнице на сохранении.

Вета B 18 Апреля 2011 в 10:58

точно горло сдавливает и дыхание перехватывает, а настроение так и меняется, плакать хочется сильно даж при мальйшем пустяке казалось бы! раздражение тоже бывает до злости доходит, хотя я по характеру мягкий человек, разозлить меня не очень то удавалось... значит по этим анализам кровь на ТТГ и на глюкозу? можно определить состояние щитовидки?

Эльвира . 18 Апреля 2011 в 21:53

на глюкозу не знаю точно, результаты написали как ттг и рттг, вот этот рттг как раз тот который я думала что на глюкозу- утром натощак ( с вечера не кушаешь) сдаешь кровь, сразу выпиваешь раствор глюкозы и ровно через 2 часа опять сдаешь кровь. только ттг , вобщем, достаточно. а потом если плохие результаты не дай Бог будут то уже дальше направят,. и не надо внушать себе что врачи плохие а ты болеешь, может просто изза магнитных бурь или период такой поцелуй поцелуй поцелуй

Эльвира . 18 Апреля 2011 в 21:55

как я понимаю этот анализ показывает уровень гормона вырабатываемого щитовидной железой, а на счет прямого состояния я не в курсе. у меня раньше таких проблем не было, только опыта набираюсь грусть

Вета B 19 Апреля 2011 в 10:18

мда уж!непонимание, несогласие ну их нафиг этих врачей, лично в целом я себя прекрасно чувствую, хотя вот этот симптом немного напрягаетгрусть, смотрю мы не одни с этим сталкиваемся, наверно значит это нормально, ведь организм сейчас у нас с тобой в особом положении, и от него можно чего угодно ожидать и главно что это временно и безопасно улыбка будем считать что это реакция на катаклизмы в миреразмышления, идеи, мечты, а в целом это нормальное состояниеулыбка, и не будем впадать в панику, вообщем держим хвост пистолетомподмигивание и ждем наших прекрасных деток на светлюбовь ребенок в коляскеда Эвиика!дружба

Эльвира . 18 Апреля 2011 в 21:52

на глюкозу не знаю точно, результаты написали как ттг и рттг, вот этот рттг как раз тот который я думала что на глюкозу- утром натощак ( с вечера не кушаешь) сдаешь кровь, сразу выпиваешь раствор глюкозы и ровно через 2 часа опять сдаешь кровь. только ттг , вобщем, достаточно. а потом если плохие результаты не дай Бог будут то уже дальше направят,. и не надо внушать себе что врачи плохие а ты болеешь, может просто изза магнитных бурь или период такой поцелуй поцелуй поцелуй

Anna * 18 Апреля 2011 в 23:12

мне при беременности тоже говорили,что на щитовидке есть узлы((
с другой стороны,если и будут какие-то там отклонения, откажешься от ребеночка?
моей знакомой говорили,что у нее ребенок Дауном будет и отправляли ее на аборт..она родила все равно,все обошлось!!! хороший парнишка!!

Эльвира . 18 Апреля 2011 в 23:16

удивление Астафирлагь

Эльвира . 18 Апреля 2011 в 23:26

Не собираюсья ни от кого отказываться, лучше не знать никому сколько я пережила разного за эту беременность и каких усилий мне стоило оставить этого ребеночка(((( Не говори пожалуйста такие страшности. Помотрела твои блоги, блин ну зачем ты так... слёзы слёзы слёзы

Anna * 19 Апреля 2011 в 21:10

такова реальность грусть Дай Бог,чтобы у тебя все было хорошо!!! держу за тебя кулачки!!