Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

крупный плод
15 Апреля 2011 в 13:32

Девочки, на той неделе была на УЗИ, ставят срок на 2 недели больше, чем срок по овуляции... говорят крупный плод. Сейчас срок 35-36 (37-38). Может ли так получиться, что из-за этого я рожу раньше срока? Вот уже 2 дня наблюдаю у себя ложные схватки. Живот внизу напрягается и начинает тянуть вниз. Иногда чувствую покалывания в самом низу. Тонуса нет. Время замеряю-каждый час по полминуты примерно длятся, промежуток не сокращается пока.

Комментарии (7)

Юлия Сэм 15 Апреля 2011 в 16:56

Все может быть. Не нервничай и больше отдыхай, лучше доносить до срока.

Согласна с Юлей улыбка

Ольга Мамаева 16 Апреля 2011 в 01:02

На УЗИ ставят акушерский срок, он всегда на 2 недели больше, чем срок от зачатия (овуляции). Тренировочные схватки могут начаться с 20 недель, и, если они не прогрессируют, то ничего страшного в них нет и к раскрытию шейки они не приведут.
Мне на УЗИ срок ставили на неделю больше, чем акушерский. И тренировочные схватки у меня начались с 33 недели (последний раз), а родила я ровно в 41 неделю.
Так что это не показатель.
И родить на 2 недели раньше - в 38 акушерских недель - это вполне нормально и не считается преждевременными родами.
Пока отдыхай побольше, высыпайся и набирайся сил. Легко и хорошо доходить тебе оставшийся кусочек беременности!

Эльвира . 16 Апреля 2011 в 01:35

Если считать по тем срокам которые они тебе ставят, то ты родишь на 42 неделе ( в смысле твои девять месяцев будут длиться 42 недели) А по сути это те же 40 недель обычного срока. У меня сегодня тоже такие боли были и как раз ПОСЛЕ приема врача, поэтому не успела спросить что это, но думаю что это схватки Брекстона Хикса (тренировочные) -они не должны увеличиваться я так поняла

Александра Якимова 17 Апреля 2011 в 20:55

спасибо, буду надеяться, что дохожу до конца своего срока)))))

Анна Тамкявичюс 2 Мая 2011 в 21:59

У меня подруга так на 3 недели раньше родила, но ей вызывали, крупный плод тоже ставили, а родилась 3900, не такой уж и крупный, бывают и больше, просто боялись чего-то, не понятно чего.

Александра Якимова 6 Мая 2011 в 00:04

я тоже родила)) на 2 недели раньше, только никакого крупного плода не было, малыш родился 2940гр и 51см)))