Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Походы к врачу
20 Октября 2009 в 00:02

Давайте здесь будем писать про наши походы к врачу.

Комментарии (108)

Кристина Кирсс 20 Октября 2009 в 02:14

Мы сегодня были у врача!!!!!!!!!!!!!!! беременная
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
танцы, веселье танцы, веселье танцы, веселье танцы, веселье танцы, веселье
И с ней всё замечательно!!!! Все внутренние органы проверили-всё хорошо! Весит она около 300гр уже! Муж даже прослезился,когда дочу увидал! А мальчишки с любопытством разглядывали на фотке УЗИ девичьи отличительные особенности смех смех смех
Врач сказала,что проблемки мои проходят,угроза отступила.
На радостях мы пошли в магазин и купили первые розовые наряды! АААА!! Как я об этом мечтала!!!

Надежда Алексеева 20 Октября 2009 в 03:20

Ух ты! Поздравляю с доченькой!!!

Кристина Кирсс 20 Октября 2009 в 16:28

поцелуй поцелуй поцелуй

Ольга Малгина 5 Ноября 2009 в 10:53

Поздравляю!!! А мы через 3 дня поедем на 2ое узи, на первом сказали что будет мальчик, скорей всего так оно и есть, у мужа в роду одни мальчишки)))

радость танцы, весельеПоздравляю! поцелуй

Кристина Кирсс 20 Октября 2009 в 16:28

поцелуй поцелуй поцелуй

Дарья Иванова 20 Октября 2009 в 10:15

@->- это такой волнительный момент! любовь

Кристина Кирсс 20 Октября 2009 в 16:30

безумно!!!!!!!! любовь

Марина Червинская 20 Октября 2009 в 11:34

ооо,ну поздравляю!!!!!! И потихоньку завидую любовь любовь любовь

Кристина Кирсс 20 Октября 2009 в 16:31

спасибо! Я сама себе завидую!!!!!!!!!! смех смех смех

Яна Шершак 20 Октября 2009 в 12:24

Кристиночка,поздравляю вас с девочкой! Это счастье! подмигивание беременная @->-

Кристина Кирсс 20 Октября 2009 в 16:32

большое спасибо!! поцелуй поцелуй поцелуй

Оксана Лев 20 Октября 2009 в 19:51

Классно! Поздравляю!улыбка

Кристина Кирсс 30 Октября 2009 в 01:51

поцелуй поцелуй поцелуй

Наталья Сатюкова 29 Октября 2009 в 09:28

поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! поцелуй поцелуй поцелуй а мы через пару неделек узнаем, кто будет у нас. кже два раза снилось, что мальчик. сегодня приснилось, что девочка. в общем интересно!

Кристина Кирсс 30 Октября 2009 в 01:51

спасибочки! поцелуй
Вам то по большому счёту и так и так здорово-первый ребёнок же улыбка А вот со вторым уже больше начинаешь задумываться по этому поводу ))) А дальше-больше смех

Кристина Кирсс 20 Октября 2009 в 02:27

отсканировала фотки УЗИ:
http://www.cafemam.ru/photos/photo/5429

Осипова Татьяна 20 Октября 2009 в 08:41

Здорово! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! а какой у тебя срок? мне вот тоже скоро идти на узи, надеюсь увидят пол малыша.

Кристина Кирсс 20 Октября 2009 в 16:32

Спасибо! поцелуй 20 недель-экватор! ))) Надеюсь скоро и ты будешь в курсе!!!

Яна Щедровицкая 20 Октября 2009 в 13:58

И я на этой неделе записана на экспертное УЗИ - т.к. от амниоцентеза я отказалась на консультации у генетика. Дай Бог с моей крохой все в порядке!

Кристина Кирсс 20 Октября 2009 в 16:34

Очень за тебя переживаю,Яночка,и надеюсь что всё будет просто замечательно!!!!!!!!! Сообщи сразу,как сходишь!!

Дарья Иванова 21 Октября 2009 в 10:22

будем надеяться,что у вас все замечательно. держим кулачки за вас улыбка

Яна Щедровицкая 22 Октября 2009 в 11:53

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! радость радость радость
У меня девочка!!!!! радость Она абсолютно здорова!!!!! радость
Поводу скрининга доктор сказала, что мне его рановато сделали и из-за этого результат был такой! отчаяниеНу о чем думала моя докторица в ЖК когда его назначала? злость
Все хорошо, что хорошо кончается! Вот получит наш папик ЗП и побегу громить магазины! Розовенькие платьица, костюмчики.... любовь

Дарья Иванова 22 Октября 2009 в 13:57

@->- очень рада за вас! любовь что-то девченок много нынче размышления, идеи, мечты

Яна Щедровицкая 22 Октября 2009 в 15:17

А их всегда больше. В нашей семье теперь будет по ровну мальчиков и девочек! танцы, веселье

Дарья Иванова 22 Октября 2009 в 16:12

а у нас бабское царство.... мама,я,сестра,кошка и доча теперь еще смех
папа мой все страдает,что мы его угнетаем смех смех смех

Юлия Сэм 22 Октября 2009 в 20:34

улыбкаДа ладно, зато все о нем заботятся - целуют/обнимают....

Юлия Сэм 22 Октября 2009 в 20:34

улыбкаДа ладно, зато все о нем заботятся - целуют/обнимают....

Дарья Иванова 23 Октября 2009 в 08:48

смех смех смех ну надо же пожалиться для порядку... смех

Яна Шершак 22 Октября 2009 в 15:47

Яночка!Поздравляю с тем,что будет доченька подмигиваниеЭто классно стеснение

Кристина Кирсс 22 Октября 2009 в 17:41

урааа!! как я рада за тебя!!! И ещё одна девочка в наших рядах!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поцелуй @->-

Свет@ Удаляю Страницу 20 Октября 2009 в 18:39

Поздравляю00020322.gif

Кристина Кирсс 21 Октября 2009 в 02:39

большое спасибо!! А где ты такой букетик нашла??

Свет@ Удаляю Страницу 21 Октября 2009 в 10:20

Кликни по нему, должна быть ссылка на программку)))

Кристина Кирсс 22 Октября 2009 в 02:56

а,понятно. улыбка

Леля Бойцова 20 Октября 2009 в 20:03

Представляю твой эмоции!!! Супер!поцелуй

Кристина Кирсс 21 Октября 2009 в 02:40

спасибо! Эмоции через край!

ой, какая крошка и уже все есть))))))))))))))))))))) я тоже помню свое первое узи в 13 неделек улыбкакак это было давно!!!!!!!!!!11

Кристина Кирсс 21 Октября 2009 в 02:41

смех смех смех

Наталья Кашненко 20 Октября 2009 в 20:39

Поздравляю с девочкой!радостьрадостьрадость В нашем полку прибыло! Наконецто у вас будут платьица и куколки!

Кристина Кирсс 21 Октября 2009 в 02:42

ура!! не могу нарадоваться! одобрение

Мама Ойя 20 Октября 2009 в 20:42

Поздравляю!!!!!!!!

Кристина Кирсс 21 Октября 2009 в 02:42

спасибо! поцелуй

Вероника Максимова 20 Октября 2009 в 21:26

Мои поздравлюшки! А ты девочку хочешь?улыбка

Кристина Кирсс 21 Октября 2009 в 02:43

спасибо! Очень хочу!! Конечно и мальчику были бы рады,но о девочке очень мечтала!

Вероника Максимова 21 Октября 2009 в 21:20

Очень за тебя рада!улыбка

Кристина Кирсс 22 Октября 2009 в 03:01

поцелуй поцелуй поцелуй

Надежда Алексеева 22 Октября 2009 в 09:25

Сегодня сходила договорилась с роддомом. Ложусь в понедельник подразнивание
Токо меня обвинили в худобе, и сказали, что деточка у меня совсем маленькая.

Яна Щедровицкая 22 Октября 2009 в 11:39

Рада, что у тебя все решилось! Маленькая/большая не важно - были бы кости, а все остальное нарастет улыбка

Надежда Алексеева 22 Октября 2009 в 15:45

Спасиб улыбка

Дарья Иванова 22 Октября 2009 в 13:59

лучше маленькая,чем большая смех к тому ж все их предположения по поводу весу часто не точны улыбка

Надежда Алексеева 22 Октября 2009 в 15:17

Ой, а ты еще не родила?смех

Дарья Иванова 22 Октября 2009 в 16:10

че-то как-то нет.... меня уже везде рожать отправляют смех

Надежда Алексеева 23 Октября 2009 в 04:48

А в ЖК что говорят?

Дарья Иванова 23 Октября 2009 в 08:45

ну,говорят,что на этой неделе должна родить.... пробка отошла, шейка гтова, головка в таз полностью опустилась.... так что ждем-с,когда моя звезда решить полюбопытничать и вылезти наружу смех

Надежда Алексеева 23 Октября 2009 в 12:47

раз не на этой, то когда же еще смех

Кристина Кирсс 22 Октября 2009 в 17:44

о,и у вас заранее кладут?
И хорошо что деточка маленькая,ты же сама маленькая и худенькая-как бы родила большую?! Кстати,фотки есть у тебя последние? Очень интересно посмотреть на тебя сейчас!!

Надежда Алексеева 23 Октября 2009 в 04:47

В воскресенье сфотаюсь и выложу. Как раз устроим провожальную вечеринку с подругами улыбка

Кристина Кирсс 23 Октября 2009 в 21:32

жду не дождусь и хорошо вам повеселиться!!!!!!!!!!! танцы, веселье танцы, веселье танцы, веселье

Анютины Глазки 22 Октября 2009 в 12:45

А я сегодня позвонила врачу,и она меня записала на след.четверг на узи,очень волнительностеснение

Надежда Алексеева 22 Октября 2009 в 15:46

А какое УЗИ? Первое?

Анютины Глазки 22 Октября 2009 в 16:01

первое мне сделали на 3 неделе,а сейчас будет второе,которое делают на 11-13 неделе

Надежда Алексеева 23 Октября 2009 в 04:32

О, самая классная фотка у меня с УЗИ в 12 недель. Деточка там в полный рост. Я первые дни не могла расстаться с этой фоткой. Все любовалась и искала схожести со мной и с папкойлюбовь

Кристина Кирсс 23 Октября 2009 в 21:31

ой даа,это такие трогательные снимочки любовь

Кристина Кирсс 22 Октября 2009 в 17:46

оо,здорово,увидишь свою лялечку уже человечком,а не клеточкой!!

Анютины Глазки 22 Октября 2009 в 18:09

а пол когда уже виден?на каком узи?

Кристина Кирсс 23 Октября 2009 в 02:13

у нас сейчас 20 недель.

Надежда Алексеева 23 Октября 2009 в 04:34

Некоторым в 12 недель могут сказать. А вообще с 18 недель обычно говорят. То есть, на втором плановом УЗИ в 20-22 недели.

Дарья Иванова 25 Октября 2009 в 10:42

если хороший,опытный специалист,то в 12 недель может сказать с вероятностью 90%. но таких,к сожалению,очень мало грусть

Марина Бегичева 26 Октября 2009 в 13:23

А мне вот тоже на 20 неделе сказали 100% девочка. А потом на УЗИ в 32 недели оказалось что мальчик. Так что не покупайте много розовых вещей улыбка

Анютины Глазки 26 Октября 2009 в 21:48

розовый цвет,бееее...

Кристина Кирсс 27 Октября 2009 в 01:29

а мне нравится! любовь

Анютины Глазки 27 Октября 2009 в 10:02

меня уже тошнит от него,все девочки в розовом,как клоны,так не интересно...как будто других приятных цветов нет

Кристина Кирсс 28 Октября 2009 в 02:39

ну я бы не стала одевать только в розовое,конечно,но кое-что розовенькое обязательно прикупила бы!

Кристина Кирсс 27 Октября 2009 в 01:28

отчаяние отчаяние отчаяние ойй...хоть бы не ошиблись!!! Не потому,что я мальчика не хочу,а потому что я с начала беременности общаюсь с животом как с девочкой,вот почему-то кажется мне, что там ОНА.

Анютины Глазки 27 Октября 2009 в 10:03

Я точно для себя решила,не буду спрашивать про пол...

Кристина Кирсс 28 Октября 2009 в 02:40

я в первую беременность не спрашивала,а во вторую и сейчас уже спрашивали.

Резеда S. 26 Октября 2009 в 16:29

Здесь длинно написано, но это просто крик души. Если есть свободное время - почитайте...

Мой поход к невропатологу ( к нему раньше по показаниям направляли, сейчас - всех).
В - Врач и Я.

В: жалобы есть?
Я: нет
В (смотрит мою карту): у вас такое низкое давление (80/60) ?!!!! И такой маленький вес???!!!!
Я: давление низкое ВСЕГДА (и до, и во время берем-ти), наследственное. НО чувствую я себя с таким давлением очень хорошо, это мое "рабочее" давление.
В: даааа, плохо дело... Головокружения, головные боли беспокоят?
Я: НЕТ.
В: при таком давлении у вас ДОЛЖНЫ БЫТЬ головные боли
Я: но у меня их нет, и вообще самочувс-е отличное
В (смотрит с подозрением): ну а звездочки в глазах, особенно когда резко встаете???
Я: я же беременная, резких движений не делаю
В: а вот когда вы заработаетесь и устанете, ведь болит же у вас голова? (уже очень пристально приглядывается)
Я: у меня легкий труд, я сама регламентирую время для работы и отдыха, поэтому не устаю.
В (нервничает): а как же в душных помещениях???
Я: в душных помещениях, я, как и все люди, открываю форточки.
В (с восторгом и радостью): ВОТ!!! а говорите, все хорошо, у вас же в душных помещениях голова болит (и тут же пишет в карточку мне что-то явно нехорошее)!!!
Я: не болит!
В: вы- оптимист???
Я: ДА!
В: это хорошо, конечно, но все же....
Я: мой врач посоветовал мне поднимать давление Элеутерококком, но оно не поднимается...
В (резко прерывая меня): молчи! Я сама тебе его позже выпишу!

Действительно спустя минут 20 моего пребывания в кабинете, начинает мне выписывать:
В: "Элеутерококк"
Я: я принимаю по 2 табл утром и в обед, этого достаточно?
В: ты что!!! надо утром и ПЕРЕД обедом!!! Да, 2 раза - достаточно
В: "Персен"
Я: это же успокаивающее...???
В: да, ты же стала во время берем-ти раздражительной и плаксивой?
Я: нет, мне моя берем-ть нравится и не беспокоит (хоть и было на что пожаловаться, но чувствую, лучше молчать)
В: так не бывает! Все рыдают и нервничают! Будешь принимать так-то и так-то...
и далее в таком вот духе... 1 пациента принимает по 25-45 минут, а по записи нам положено 10-15 минут, так очередь там ТАКАААЯЯЯЯЯЯ

ИТОГ: я вообще-то пришла к ней за заключением, что меня осмотрели, патологий нет.
НО: из-за ДАВЛЕНИЯ и ВЕСА (который я стремительно набираю) она меня послала к эндокринологу, ЭКГ, окулисту, терапевту (а это в поликлинике по месту жит-ва, где запись за 2-3 недели вперед через заведующую - просто так не запишешься, плюс очереди огромные, где чихают и кашляют), и потом она возможно даст мне заветную бумажку.

Вообще, я пошла к этому врачу подготовленной, т.е я знала, что малейшие жалобы на переменчивое настроение и недосыпы могут привести к длинному списку рекомендаций и наставлений, и выйдя из кабинета, я от души посмеялась, но все же данный экземпляр врача - просто УНИКУМ смех

Кристина Кирсс 27 Октября 2009 в 01:37

ну и нууууууу!!! Складывается такое ощущение,что этому врачу дают повышенную зарплату за то,чтоб он у пациента хоть что-нибудь да нашёл! Кошмар!! Хорошо что у тебя хватило здравого смысла не раздражаться и не нервничать!

Роза Кодринчук 29 Октября 2009 в 09:07

Даааааааааааа! Забавно! Эти врачи наверное, что хотят сами то и пишут, несмотря на то, что им говорит пациент! У меня была похожая ситуация с инфекционистом! Короче, началось всё с того, что на первых неделях беременности анализы крови показали изменения в печени. Меня отправили к инфекционисту, она сказала что это наверное печень, спрасила конечно до беременности беспокоила или нет, короче выписала мне "хофитол", который мне вообще противопоказан, как оказалось позже и желчегонный сбор! Я попила два дня и начала загибаться! Меня отправили на узи брюшной полости, оказалось что у меня камни в желчном пузыре, а те лекарства, которые прописала мне инфекционист мне противопоказаны! Прихожу к ней, она мне говорит, ты эти лекарства не пей, а попей "УРСОФАЛЬК", очень хороший препарат! Прихожу в аптеку, разговариваю с фармацевтом, она мне говорит что в противопоказаниях стоит БЕРЕМЕННОСТЬ! Короче я плюнула на всех врачей, нашла знакомого терапевта, она мне сказала, если тебя ни что не беспокоит во время твоей беременности, то "в добрый путь", и не слушай никого. Сколько врачей столько мнений. Вот так. улыбка

Кристина Кирсс 30 Октября 2009 в 02:01

какой кошмар! Ну как так можно?! Лишь бы что выписать,даже не думают по ходу грусть
Нужно только к очень хорошим специалистам ходить,а не к "рекламным агентам",которых сейчас развелось во врачебных кабинетах.

Елена Афанасьева 27 Октября 2009 в 12:56

смехсмехсмех Как бы не было горько от таких врачей, но пересказ получился веселый.

Елена Афанасьева 27 Октября 2009 в 12:58

Девчонки, а когда вам назначили сдавать первы анализы. Я уже два раза была у врача (срок 7 недель), но кроме фолиевой к-ты больше ничего и никуда.

Кристина Кирсс 28 Октября 2009 в 02:42

я сама долго к врачу не шла,поэтому ранних анализов не сдавала в этот раз. А в прошлый раз помню сразу взяли для подтверждения факта беременности,а это было недель 6.

Роза Кодринчук 29 Октября 2009 в 09:12

Мне сразу назначили сдавать анализы, как только встала на учет! А вот фолиевую кислоту пила примерно до 11 недель потом назначили витамины и железо (магний). Ты не растраивайся, у меня 25 неделя, я наверное уже всех врачей города прошла смех, и сдавала столько анализов.......... Так что у тебя еще всё впереди!!!! улыбка

Наталья Сатюкова 29 Октября 2009 в 09:37

а тебе пока больше ничего и не надо. мне еще прописали валерьянку и витамин Е. витамин - для общего укрепления организма, валерьянку - у меня сильно болел животик, пока ребенок опускался в матку. но вообще в консультации мне ничего не прописывали - эти лекарства я пила по назначению Центра развития, куда пошла определять беременность.

Кристина Кирсс 30 Октября 2009 в 01:57

валерьянку,не но-шпу? Я просто впервые слышу,чтоб назначали валерьянку.

Наталья Сатюкова 30 Октября 2009 в 10:19

но-шпа если у тебя болит что-то. мне надо было расслабить матку - она была в тонусе, вот и назначили валерьянку. и еще - забыла написать! - магне Б6 (или Б3). кароч я ее магнезией обзывала. и еще мне сделали мазок на микрофлору. а потом я встала на учет только в 12 недель. улыбка если ты себя хорошо чуешь - не надо беспокоиться, с тебя еще столько анализов возьмут!

Анютины Глазки 27 Октября 2009 в 17:24

Мне сразу,как я появилась у гинеколога на 3 недельке.

Наталья Сатюкова 29 Октября 2009 в 09:41

а я в последний раз пришла к врачу на прием в ЖК, так ее вообще не было! меня принимала медсестра! я, конечно, понимаю, что она уже сама не хуже врача все знает... но как-то предупредили бы что ли! меня это жутко взбесило! сначала она опаздывает минут на 15-20... теперь вообще нет ее! а ведь сама расписывает график прихода! отпад!

Кристина Кирсс 30 Октября 2009 в 02:07

я знаю,что у нас сейчас официально так и делается в консультациях-обычные контрольные осмотры проводит медсестра и только если есть необходимость-записывает к врачу. Но я в частную клинику хожу и меня всегда врач смотрит,у неё сестры нет.

Наталья Сатюкова 30 Октября 2009 в 12:56

до этого-то она была! и сестра сказала - сегодня "Имя Отчество" нет. и непонятно, то ли заболела, то ли в отпуске... грусть

Кристина Кирсс 3 Ноября 2009 в 02:55

а как часто тебе надо на осмотры ходить,раз в месяц?

Наталья Сатюкова 3 Ноября 2009 в 12:12

сейчас раз в три недели. наверное скоро чаще буду ходить.

Кристина Кирсс 4 Ноября 2009 в 03:01

а у нас раз в месяц приглашают,только последние 1,5 месяца раз в 2 недели.

Елена Афанасьева 29 Октября 2009 в 21:03

Меня насторожило что ни на кровь, ни анализ мочи не назначили. Давление померяли и свободна. Я живу не в России, на Ближнем Востоке. Поинтересовалась у врача по поводу анализа на синдром Дауна и т.д и т.п. .. Она мне сказала, что кроме вас русских здесь его никто не делает. Так как в мусульманском мире аборты запрещены...

Кристина Кирсс 30 Октября 2009 в 01:46

аа,вон оно что,а я в профиле посмотрела место жительства-Москва. Наверное тогда на востоке и анализы кроме русских никто не сдаёт,потому как и аборты запрещены и вообще на всевышнего во всём полагаются,типа что будет-то будет... Требуй тогда сама. Изучи в интернете что когда надо сдавать и требуй.

Елена Афанасьева 2 Ноября 2009 в 12:44

Я временно нахожусь за рубежом. Поэтому свою беременность "провожу" здесь...

Кристина Кирсс 3 Ноября 2009 в 02:54

ясно. Тогда придётся,наверное,тебе самой активность проявлять,иначе тебе вообще никаких анализов не будут делать.

Наталья Сатюкова 30 Октября 2009 в 10:24

анализы на синдром Дауна и все такое кажется делают с 10 недели. в энциклопедии на нашем сайте все очень хорошо расписано. требуй сама, Кристина правильно говорит. делать они это должны, все у них есть, ленивые наверное! смех

Юлия Агеева 19 Ноября 2009 в 15:32

я ненавижу эти походы, это пипец, мне не повезло с врачём
всё время злая дура блин
ещё она всё время орёт из-за веса
а на той неделе воообще хотела меня в больницк положить я не легла!
а в карте написала что пелонефрит у меня! у меня его нет!
она спецом, лиж бы упрятать и меня бы лечили от того чего нет, вот затра опять к нейц, ругаться

Кристина Кирсс 25 Ноября 2009 в 14:59

ничего себе!! А что это она такая невменяемая???

Юлия Агеева 25 Ноября 2009 в 15:44

да хрен её знает, злая тётка очень, каждый поход к ней просто сресс для меня

Кристина Кирсс 25 Ноября 2009 в 15:49

обидно (((( А сменить врача никак?

Ты когда отвечаешь кому-то,то нажимай на кнопочку "ответить" под тем постом,на который отвечаешь. подмигивание

Елена Романченко 25 Ноября 2009 в 20:38

А у меня врач чуднАя, сама себе на уме. Ей наоборот все равно, ничего не посоветует. 2 часа сидишь в очереди и 2 минуты в кабинете, все хорошо,жалоб нет и до свидания! В понедельник пришла, говорю:" Стали ноги отекать, давление повышалось, посоветуйте какие-нибудь травки мочегонные или еще что-нибудь!" А она мне: "Не придумывай! Это ты давление не правильно мерила!" И в карточке пишет: жалоб нет.Вот такие походы к врачу!грусть

Кристина Кирсс 26 Ноября 2009 в 15:13

ничего себе!! Вообще работать не хочет!!
А ты в аптеке спроси специальные травяные сборы мочегонные, которые беременным можно, я сама не пила, но сестре моей говорили такие пить при отёках-ей здорово помогало.

Елена Романченко 26 Ноября 2009 в 18:17

Я так и сделала! В аптеке больше посоветуют чем в консультации!улыбка

Кристина Кирсс 27 Ноября 2009 в 02:24

это точно!