Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Беременность и отсутствие аппетита
4 Апреля 2011 в 13:28

Девочки, опять я к вам за советом. Ситуация такая: в начале беременности был отличный аппетит, хотелось мяса в любом виде, кисленького и солененького.... с 7-й недели ситуация изменилась с точностью да наоборот. Ну вообще ничего не хочется, еда кажется невкусной, гадкой. токсикоза ярко выраженного нет, а вот аппетит пропал... Заставляю себя есть, плохо выходит...Начинаю кушать, начинает мутить и кажется что еще чуть-чуть и начнется рвота грусть Уже похудела на 2 кг за 2 недели. Иногда аппетит проблеснет, но в этот момент как правило хочется гадостей : чипсов лэйз, фисташек... Не знаю что и делать. Понимаю, что нельзя так питаться... Нужно есть полезную пищу маленькими порциями и часто, а у меня выходит иногда  до 1 раза в день и не очень много. Из-за такого питания началось расстройство стула: Извините за подробности, то понос, то запор....  

Нужен ваш совет. Как в таком состоянии питаться правильно и при этом не насиловать себя?

Комментарии (42)

Наталья Андреева 4 Апреля 2011 в 13:36

Нужно кушать по чуть-чуть,но часто. Может есть еще что-нибудь что хочется,кроме чипсов?Например,салатик из огуречковулыбкаЯ вот наоборот не знаю как рот закрыть,постоянно ем,если не сплю....стеснение

Елена Дмитриева 4 Апреля 2011 в 13:40

Есть еще желание сьъесть свежий огурец или помидор с солью. Ну понятно, что в это время года свежие огурчики и помидорчики сложно назвать натуральными.... Кароче, хочется того, чего стоит избегать. вместо чипсов в духовке делаю сухарики из черного хлеба с солью... все это меня мягко говоря очень напрягает и переживаю чтобы крошке нужных веществ всех хватало грусть

Елена Зайцева 6 Апреля 2011 в 16:55

Леночка, моя врач, когда у меня была похожая ситуация сама посоветовала соленые сухарики! они оказываются полезными бывают...
Кстати, они "тушат" токсикоз, поэтому его не очень чувствуется...

Елена Дмитриева 6 Апреля 2011 в 19:45

Интересно, оказывается интуитивно можно правильно догадаться что делать улыбка

Наталья Андреева 4 Апреля 2011 в 13:44

Тебе нужно хотя бы витамины комплексные пить,но это конечно не совсем то,что получаешь с продуктами. Говорят,хорошо помогает съесть с утра,не вставая с кровати, зеленое яблоко,сама не пробовала,но многие хвалят этот метод.А не сухариках далеко не уедешь....Может стоит в больничке полежать,покапают системку,может лучше будет!?

Елена Дмитриева 4 Апреля 2011 в 13:52

Спасибо за совет! Попробую с утра яблоко съедать. а в больницу не хочу... Я там уже 2 раза лежала на сохранении за эту Б. грусть

Елена Зак 4 Апреля 2011 в 14:17

У тебя вполне нормальные для беременной женщины состояние. Тебе ещё крупно повезло, что токсикоз не ярко выражен! Я вот сейчас повторно беременна, и уже 3 месяца каждый день выворачивает,только что-то съем лишнее, как всё выходит.... Уж лучше ничего бы не есть совсем! Во втором триместре всё равно наверстаем! смех А тяга к нездоровой пище тоже естественно. У меня и с первым тоже самое было, хотелось макдоналдской еды, шаурмы, чипсов и т.д. Иногда я себе это позволяла и ничего страшного! подмигивание

Елена Дмитриева 4 Апреля 2011 в 14:25

Кошмар! Сочувствую.... ну ко второму триместру пишут что токсикоз проходит. А как ты сейчас с этим справляешься? Получается часто кушать?
Я иногда, втихоря тоже ем гадость стеснение сегодня съела маленькую лэйз стеснение

Анюта Крапивина 4 Апреля 2011 в 15:52

Старайся меньше гадостей кушать.Хотя я тебя понимаю,мне тоже иногда так хотелось....Но за всю беременность-ни чипсов,ни лимонадов-ни-ни!

Елена Зак 5 Апреля 2011 в 17:10

Сейчас уже становится полегче. подмигивание Помогало то одно, то другое. То чаще хотелось сочных фруктов, то томатного сока с помидорами, то супа наваристого... смех Гадости хотелось в основном на первых неделях. улыбка

Юлия Краснолобова 4 Апреля 2011 в 14:23

Даже не знаю что вам посоветовать, т.к. во время беременности отсутствием аппетита не страдала.
Единственное наверное включите в рацион побольше фруктов, овощей, поскольку если вы кушать не хотите, это не значит что и ребеночек тоже не хочет.
Может в качестве эксперимента вам полистать кулинарную книгу с красочными картинками, авось аппетит и проснется.

Елена Дмитриева 4 Апреля 2011 в 14:27

А это мысль (про книгу) улыбка обязательно попробую!

Анютины Глазки 4 Апреля 2011 в 14:33

У меня было так,токсикоза не было,а вот аппетита куда то пропал.Пережила этот момент и всё,потом как попёрло жрать смех

Ольга Бирюкова 4 Апреля 2011 в 14:42

нормальная беременность, многие поначалу худеют! и я в том числе улыбка потом нагонишь, как кроха начнет путное количество еды требовать подмигивание

Эльвира . 4 Апреля 2011 в 15:43

Я как узнала что беременная резко поправилась на 5-6 кг, даже сама не заметила, и ела как обычно)))

Ольга Бирюкова 4 Апреля 2011 в 15:45

мне кажется, просто расслабляешься по поводу своей фигуры...да и вообще просто весь напряг от себя гонишь, потому что знаешь, что нервничать нельзя смех вот организм и усваивает спокойно все положенные калории подмигивание

а у меня просто токсикоз был, полдня с утра я почти не ела...

Эльвира . 4 Апреля 2011 в 15:55

Чай из цикория повышает аппетит и вроде безвредный, в магазине продают и в аптеках, с разными вкусами бывает. Вода с лимоном помогает некоторым при токсикозе, и попробуй утром не вставая с постели кушать что нибудь сытное и полезное. У меня кроме беременного психоза ничего не было, но это хуже всего, так что берегите мамы нервы!!! улыбка поцелуй поцелуй поцелуй

По поводу цикория полазила в инете вот что нашла: Согласно исследованиям австралийских ученых, цикорий увеличивает количество красных шариков в крови, тем самым, очищая и освежая состав крови, а всякая разумная женщина, стремящаяся родить здорового ребенка, должна постоянно помнить, что через плаценту малышу поступают питательные вещества из ее крови. Тем самым чистая кровь матери обеспечивает здоровье и жизнеспособность малыша. Поэтому цикорий при беременности полезен и рекомендуется.

Елена Дмитриева 4 Апреля 2011 в 16:35

Спасибо за интересную информацию! нужно попробовать улыбка

Екатерина Новикова 4 Апреля 2011 в 17:09

а кисломолочные продукты тоже не идут?меня кефир и ряженка очень выручали!

Елена Дмитриева 4 Апреля 2011 в 17:12

тоже с трудом грусть надеюсь что к концу триместра это пройдет

Екатерина Новикова 4 Апреля 2011 в 17:13

я думаю такой аппетит должен проснуться ого-гоулыбкаты главное не переживай,это вот точно не полезно будет улыбка

Юлия Соловьёва 4 Апреля 2011 в 17:38

Скоро пройдёт! улыбка подмигивание

Rina Yazeva 4 Апреля 2011 в 20:04

У меня то же самое. До сих пор аппетит не появился.а у меня уже 32 недели. Ем без аппетита.

Анютины Глазки 5 Апреля 2011 в 10:20

Ничего,родишь и появится аппетит улыбка

Rina Yazeva 5 Апреля 2011 в 17:13

Тогда он мне уже не нужен будет улыбка

Анютины Глазки 5 Апреля 2011 в 17:26

почему?

Rina Yazeva 5 Апреля 2011 в 19:17

Чтобы не толстеть после родов улыбка

Анютины Глазки 5 Апреля 2011 в 19:29

аппетит тебе нужен будет для ребенка,если будешь кормить грудью улыбкаа на счёт толстеть после родов...я до беременности весила 55,а сейчас 45 улыбка

Лена Миркина 7 Апреля 2011 в 13:29

Анют, ну ты просто стройняшка! Тоже так хочу... а то как весила 49-50, а и вешу.. а при моем росте 156 не особо то видно, что на самом деле вешу не много. да и на попе этот жутковатый целлюлит появляется.. тошнота слёзы

Погоди пройдет это.У меня такого,правда не было,ем как слон,но не толстеюстеснениеПопрообуй есть по капельке,но часто-часто

Вета B 5 Апреля 2011 в 20:47

Подожди немного, у меня тоже самое было ч/з пару недель, а точнее после 3х месяцев беременности ты начнешь потихоньку больше кушать, потом вообще рот закрыть не сможешьподмигивание думая че б еще съесть поверь!улыбка так что не пугайся это нормально, у меня тоже особо токсикоза не было и есто вообще не охота было, но зато сейчас, незнаю как себе рот закрыть, боюсь что не рожу, слишком большой ребенок может получиться грусть

Елена Дмитриева 5 Апреля 2011 в 21:03

ну еще ни одна беременной на всю жизнь не оставалась! родишь! куда ты денешься с подводной лодки? улыбка
Ой скорее бы эти 3 первых месяца прошли....

Вета B 5 Апреля 2011 в 21:09

Ты не переживайподмигивание, переживать и волноваться "сейчас" особенно тебе нельзя! Так что будь спокоена, и ешь то что тебе хочется поверь вреда не будет, организм твой сам себе плохо не сделает! А родить то я рожу, но ведь если ребенок будет большойудивление то это будет не так просто! эх...

Елена Дмитриева 5 Апреля 2011 в 21:18

Спасибо, я стараюсь не нервничать сильно и по возможности кушать полезности улыбка
А про роды: разве это бывает просто? Все будет хорошо!!! И по 7 кг деток рожали и ничего... Здесь в новостях по-моему писали...

Елена Зайцева 6 Апреля 2011 в 17:11

я в 1-ю беременность беременность вообще не могла есть, так же как и Елена. Все говорили мне, так же как Виолетта, что нужно еть, чтобы ребенок большой был. Пугали, что ребеночек маленьким родится. Но родился нормальным - 3 кг 600 гр.
Правда после родов сразу сбросила 20 кг и это как раз из-за отсутствия аппетита...
Так что, Леночка, не пугайтесь!!! Каждая беременность индивидуальна! значит Ваш организм так хочет!

Елена Дмитриева 6 Апреля 2011 в 19:46

Спасибо! я бы не отказалась сбросить кг так 20 улыбка было бы самое оно!!!

Вета B 6 Апреля 2011 в 20:36

Ты меня не привильно понялаулыбка, я тоже наоборот боюсь много кушать, а не вовсе говорю что "НАДО БОЛЬШЕ КУШАТЬ ЧТО БЫ РЕБЕНОК БОЛЬШЕ БЫЛ" внимательно прочитай о чем разговор. И на счет того что каждая беременность индивидуальна, я с этим стобой согласна. Еще раз поддчеркну у любой беременной женщине организм ведет себя так как нужно улыбка. Этим я ее и успакаиваюулыбка

Елена Зайцева 7 Апреля 2011 в 00:54

прошу прощения стеснение но я правда поняла, что "надо много кушать" смех смех смех
не обижайся подмигивание

Вета B 7 Апреля 2011 в 09:12

дружба все нормуль подмигивание

Лена Миркина 7 Апреля 2011 в 13:26

и у меня такая же ситуацая. не хочу есть. вот, вчера с утра доела за сыном суп, потом часов в 5 вечера выпила молочных коктейльчик, а вечером мне безумно захотелось клабники! купила замороженную и съела всю пачку! разве ела за день? нет. я считаю, что нам сейчас надо имеено то, что мы хотим здесь и сейчас. аппетит дальше появится)))

Зоя Мун 15 Апреля 2011 в 19:39

у меня в начале беременности тоже были проблемы с аппетитом, точнее не могла есть ни жаренное, ни вареное, очень тянуло а окрошку! так и спаслась до второго триместра, сейчас ем все, но по чуть-чуть.меня это устраивает, потому что и я не голодна и лялька развивается по сроку. зато мне все твердят что я должна поправляться! а по поводу клубники..ее нельзя много есть, а то у лялечки будет аллергия! хотя и про цитрусовые мне так сказали в ЖК. улыбка

Людмила Дудина 18 Апреля 2011 в 16:53

у меня тоже в 7 недель не было аппетита совсем плюс ещё повышенная температура была..и всё это около недели держалось. я сначала испугалась и вызвала врача на дом, посадили на больничный..а потом оказалось, что это так токсикоз у меня проявляется и все эти симптомы нормальные явления для беременной...а я, глупышка, сразу панику давай поднимать!!! обратиться было не к кому за советом...теперь вот нашла вас..буду у вас спрашивать, если какие проблемки или сомнения возникнут улыбка улыбка улыбка