Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Отёки.Как с ними справиться?
30 Марта 2011 в 11:42

У меня 27 недель уже улыбка прекрассное состояние, но если бы не оттеки было б вообще супер... Начали сильные отеки, ноги руки пухнут до ужаса, даже в обувь влесть не могу, и постоянно мне жарко, внутри себя вся горю грусть, что по нескольку раз на день водой прохладной себя поливаю, и пить ужасно  охота и много, слышала что пить много нельзя(пью шиповник,помогает,но быстро проходит и по новой начинается), а что делать если так сильно охота? Посоветуйте пожалуйсто кто с этим сталкивался и кто как спасался?   

Комментарии (35)

Анютины Глазки 30 Марта 2011 в 12:03

Пей морс клёквенный и почечный чай,они хорошо помогает при отёках.А вообще отёки в третьем триместре нормально,главное что бы к ним не присоединились белок,давление,судороги...

Вета B 30 Марта 2011 в 12:14

да я знала что такое бывает, но не настолько же, я буквально воюю со своим состоянием с собственным организмом точнее,ночью часто просыпаюсь от того что пить охота, честно надоело уже это состояние... спасибо тебе за совет, я попробую улыбка

Анютины Глазки 30 Марта 2011 в 12:42

У меня тоже были отёки,в сапоги еле залезала-муж застёгивал,сил хватало только у него смех

Анютины Глазки 30 Марта 2011 в 12:41

клюквенный*

Я пила Канефрон почти постоянно,тоже много пила.Надо вести пометочки сколько выпила и сколько пописала.Старайся пить часто,но маленькими глоточками. И ноги держи чуть выше или на уровне головы,когда отдыхаешь.

Вета B 31 Марта 2011 в 18:15

Канефрон- а что это? да ножки я держу когда отдыхаю, и ве же это уже надоело ыыы...

Растительный препарат для почек улыбка

Yasia Love 30 Марта 2011 в 14:36

Сдай анализы на белок,если есть-ляг на сохранение в роддом,с отеками за неделю-10 дней обычно выпускают)

Вета B 31 Марта 2011 в 18:17

ой надеюсь что не пригодтся это самое сохранение и больница и всякое такое, но спасибо за совет,когда пойду к гинекологу попрошу направление на данный анализ, спасибо еще раз улыбка

Наталья Буляккулова 31 Марта 2011 в 12:58

у меня тоже отеки, но совсем небольшие, врач посоветовала ограничить жидкость до 1 л в день (суп, чай, молоко тоже входят), и ещё прописали пить магнерот, стало намного лучше.

Вета B 31 Марта 2011 в 18:21

магнерот...а у нас такого нет...грусть

Анютик Серебрякова 31 Марта 2011 в 17:01

мне сказали максимум 2 литра со всеми супами и т.д. и т.п.,но не всегда получается соблюдать,т.к. пить утром особенно хочется как будто бы я всю ночь пилагрусть

Вета B 31 Марта 2011 в 18:20

вот вот и я так же!

Нюта Иванова 31 Марта 2011 в 22:03

сейчас много всяких кремов против отеков, по-моему, в буду мамой что-то такое видела или в аптеке можно спросить

Анютик Серебрякова 1 Апреля 2011 в 11:30

а мне врач сказала,что это все бред так же как и крем от растяжек,хорошо будет если вреда не принесут(

Ольга Бирюкова 1 Апреля 2011 в 22:57

когда хочется пить, а уже нельзя, можно просто рот водой прополоскать - слизистая насытится, и жажада отступит...
кто-то лимон жует, чтобы пить перестать хотеть
я просто по-немногу пила воды

Вета B 4 Апреля 2011 в 20:52

а вот на днях я кое что обнаружила, если налить стакан минералочки с лимоном, и попивать чуть чуть растягивая, ну всмысле сразу все не выпивать, то меньше охота пить вообще, и так мне хватает 2 стакана в день улыбка хотя кто его знает мне помогает, а кому то может и не помочь, возможно все таки к каждому организму свой подход размышления, идеи, мечты

Ольга Бирюкова 4 Апреля 2011 в 22:35

здорово!
я, кстати, тоже по-немногу воду пила....буквально оп паре глотков, когда хотелось выпить поллитра улыбка

Анастасия Томилова 2 Апреля 2011 в 02:36

У меня на 37 недели начали появляться отеки, прописали канефрон и белковую диету... Но мне не очень помогло, в итоге в конце недели сама побежала за направлением, чтобы в больницу положили.. ноги стали просто огромными, ходить не могла. Там прокапали 5 дней магнезию и я себя человеком почувствовала. Конечно неделю в больнице выдержать тяжеловато, но это того стоило. Теперь боюсь как бы снова не началось... а то придтся перед родами опять туда ложиться((((

Вета B 4 Апреля 2011 в 20:57

Странно как можно еще при беременности соблюсти какую то диету, сомневаюсь что она вообще кому то помогает в таком положении, ведь будучи беременной нет такого что бы в чем то себе отказывать, и нужно кушать все что организм требует, естетсвенно в меру, блин даж не знаю наверно из за этого тебе это и не помогло... Но все равно хорошо что нашла другой выход и тебе помогло улыбка

Марина Быкова 2 Апреля 2011 в 14:06

Я на 22 неделе, отеки на ногах ужасные, в обувь еле влазию, даже не застегиваю. Врач назначила Вобэнзим, но особого эффекта не заметила.

Вета B 4 Апреля 2011 в 21:04

Попробуй как я шиповник или минералка с лимоном, если у тебя почки плохо работают то нужно пить что нить от почек, вот конефрон советуют попробуй!улыбка ведь что получается отеки это от того что в организме много воды, и нужно эту ненужную воду всячески выводить из организма... размышления, идеи, мечты

Лиса Морозова 7 Апреля 2011 в 14:56

а не пробовали без соли все есть размышления, идеи, мечты...я вот например и воду ограничивала и морсы пила- ничего не помогало...а потом стала все без соли есть и пить чистую воду и много междупрочим....так писать стеснение сорри стала в 2 раза больше чем попью.....вот....вода воду вымыла приветствие

Лиса Морозова 7 Апреля 2011 в 14:57

а еще при сильной жажде оооочень хорошо грейпфрут помогает...долечку съел и порядок подмигивание

Вета B 8 Апреля 2011 в 09:11

Ну с грейпфрутом у нас проблемы, его нигде не продают...грусть , сложновато как то кушать всю еду без соли,наверно не выдержуразмышления, идеи, мечты ну все равно спасибо за совет!подмигивание

Лиса Морозова 8 Апреля 2011 в 11:09

сложно только первые три дня...потом нормально...можно немного сдобрить соевым соусом..только настоящим- кикоман помоему.....но не стебель бамбука))))))а памело- фрукт такой у вас продается? можно его вместо грейпрута.....

Вета B 8 Апреля 2011 в 18:07

ой даж незнаю надо посмотреть,поспрашивать улыбка А так я уже даже начинаю привыкать к такому состоянию, вот уже думаю немного еще осталось можно потерпеть,ну конечно переодически облехчать... вроде нашла способ, немного помагает подмигивание

Маргоритка Ивлева 17 Апреля 2011 в 21:57

Тоже пила канефрон, а ножки мазала кремом мама комфорт (в буду мамой продается). Никаких отеков. несмотря на предрасположенность))

Ксения Долгова 20 Апреля 2011 в 15:57

мне врач для выведения жидкости из организма посоветовала: 1 день кушать яблоки (всего 1,5 кг), но при этом никакой еды и воды.я так за день кило 3 скинула.

Вета B 20 Апреля 2011 в 19:25

Ты что, а живот у тебя потом не болел???удивление вздутие живота не было?!

Ксения Долгова 21 Апреля 2011 в 05:39

нет.наоборот легкость и бодрое настроение.лишняя жидкость из организма вышла:вот и скинулись лишние кило.

Вета B 21 Апреля 2011 в 11:25

наврно у тебя стойкий организмподмигивание, так как я например если два яблока съем уже начинает болеть животгрусть, так что это явно для меня не подходит..

Елена Шепер 23 Августа 2011 в 10:27

Еще советуют пить компот или отвар из кураги, курага богата калием, а он выводит излишки жидкости из организма и питает сердечную мышцу

Маргоритка Ивлева 11 Декабря 2011 в 22:40

Мне врач прописал канефрон от отеков, а еще я в буду мамой купила гель для ножек, мажусь. Мне нравится эффект.

Нюта Иванова 25 Ноября 2012 в 17:28

у меня подружка у них берет крем легоксан от отеков (надеюсь, что не путаю название улыбка), говорит, что там дешевле всего получается и что ей очень хорошо помогает, а у нее очень сильно ноги отекают