Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

тяжело ли рожать летом??
28 Марта 2011 в 14:35

Тяжело ли рожать и ходить беременной летом??

Комментарии (21)

Юлия Соловьёва 28 Марта 2011 в 15:32

Сейчас мне рожать в начале августа(посмотрим какое лето будет),первого родила 1сентября 12,5 лет назад ходить всё лето с пузом было безумно тяжело(родила очень легко),второй у меня в конце ноября родился,тоже было очень тяжко(но у меня сильные отёки были с 26 недели и до самых родов((((().У всех всё индивидуально. подмигивание

Ксения Kometoshka Гурина 28 Марта 2011 в 16:07

Я родила в 9 сентября, беременность летом не доставляла мне никаких неудобствулыбка

Кристина Селиверова 28 Марта 2011 в 16:35

Я первую родила 11 сентября, в конце лета ходила с отеками,( тяжеловато было, веса много набрала), а так нормально! Вот этой зимой по снегу. чуть ползала! смех Наверно, в любое время тяжело))) улыбка

Юлия Краснолобова 28 Марта 2011 в 16:57

Старшего сынульку я родила в начале июня. В мае и начале июня стояла жара. Было очень тяжко на большом сроке ходить, пока дойдешь до магазина матка уже в тонусе. В итоге вместо 2 июля (как по сроку) родила 10 июня.

Юлия Сэм 28 Марта 2011 в 17:10

Если не вылезать на солнцепек, а жить рядом с кондиционером, то вполне комфортно улыбка

Анастасия Счастливая 28 Марта 2011 в 17:11

Я все лето2010 проходила беременной,родила 12августа!Могу сказать,что тяжеловато,в речке не искупаешься,под солнцем долго нельзя и на длинные расстояния не сходишь.Но свежий воздух необходим,поэтому по возможности,будьте на даче или на отдыхе!Еще большой плюс-это обилие фруктов,ягод и овощей-они очень полезны!Питайтесь правильно и будьте здоровы!!!!!

Елена Зайцева 28 Марта 2011 в 18:11

Первого сынулю родила в декабре, поэтому не могу ничего подсказать из своего опыта... А вот в литературе прочитала, что конечно для беременных лучше прохладная погода, поэтому лучше "носить" зимой. Летом главная опасность - несоблюдение водного баланса организма, так как жарко, постоянно хочется пить, а часть влаги уходит через пот... Поэтому правильно девочки советуют: по возможности будьте на даче или на отдыхе!
Удачи!!!

Я рожала в конце июля, в прошлом году, в принципе все нормально было, до родов каждый день гуляла по долгу без проблем. Правда лето выдалось очень жарким, но у нас в России это редкость.

Я родила в октябре,так что летом тоже ходила.По мне так летом комфортнее,чем зимой улыбка

Ольга Бирюкова 28 Марта 2011 в 21:11

так у вас и зимой тепло! смех

Екатерина Скапенко 28 Марта 2011 в 19:01

Доченьку я родила весной, а сына осенью))) как по мне так лучше было ходить летом(жара минус, а так ничего). Зимой плохо: много одежды)) обуваться трудно)))Страшно по льду ходить))))

Надежда Алёхина 28 Марта 2011 в 19:12

Я никакого дискомфорта не чувствовала летом,рожала в начале октября и всё лето было хорошо.Единственный минус-это то что не позагорать нормально,нельзя.

Инкогнито Инкогнито 28 Марта 2011 в 19:34

Смотря какое лето. Я в 2006 в августе рожала. Невестка моя в октябре того же года рожала. Ходили на пару все лето (жаркое) как дуры в самую жару. Ничего, нормалек. Так что не тяжело улыбка

Екатерина Новикова 28 Марта 2011 в 20:01

у меня свекровь рожала в начале июне, кроме отёков больше жалоб не слышала улыбка

Елена Романченко 29 Марта 2011 в 16:05

Я двух старших в июле рожала. Нормально ходила, правда отёки были, жара, а пить много нельзя! слёзы

Людмила Курочкина 29 Марта 2011 в 17:11

очень тяжело мне было слёзы слёзы слёзы

Саша Ковальчук 2 Апреля 2011 в 00:42

мне было тяжело, потому что в Москве было плюс сорок тем летом=)

Татьяна Митронова 3 Апреля 2011 в 17:11

да уж, надеюсь, что это лето будет хорошим, но не жарким улыбка
а вообще, мне кажется, летом легче, тк не надо на себя кучу всего одевать, чтобы не замерзнуть улыбка

У меня срок родов 3 июля! меня вот тоже беспокоит вопрос о том как жарко будет летом! хотела кондиционер поставить, но мне сказали мамочки что от них детки часто болеют! поэтому пойду куплю вентилятор и буду ждать соего сынишку

Региш,вспомни,как я с Изенькой летом ходила...с пульверизатором спали,постоянно из него орашались смех смех смех

Юлия Костина 3 Августа 2011 в 12:31

А все прошлое жаркое-прижаркое лето с доченькой проходила, как только жара спала - она родилась. Не сказать что тяжело сильно было, только спать не очень, обычно на ночь мы на дачу уезжали в прохладу спать))