Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Срочно!!!Схватки на 29 неделе.
26 Марта 2011 в 23:09

Девочки, пожалуйста, кто щас на сайте, ответьте!!! У меня первая беременность. Срок 28,5 недель. Чувствую то-ли толчки то ли сжимания в области шейки матки. Сначала были частые, думала ребеночек головой вниз лежит и просто икает, но щас сильнее и неприятнее и прямо в шейку отдает ( не болит но непонятно сжимается как будто). С 8-ми часов вечера примерно через полчаса повторялись по 10-15минут. а щас каждые 2-3 минуты. Болей в животе других нет, нигде не колет, не режет. Это ложные схватки или что, подскажите. Кто рожал должны наверное понять эти ощущения. Я одна и мне страшно

Комментарии (42)

Марина Трифонова 26 Марта 2011 в 23:25

даже незнаю что сказать.может в скорую тебе позвонить? грусть

Эльвира . 26 Марта 2011 в 23:28

Не хочется в больницу. и ночью они все равно меня там спать положат и все(( Таких болей нету, поэтому я не знаю что это. Почему именно в шейку матки отдает...

Оксана Иванисова 26 Марта 2011 в 23:29

Может быть и ложные схватки. У меня тоже на этом сроке были ложные схватки, обратилась сразу же к своему врачу, она быстренько меня оформила на стационар под капельницу. А живот в тонусе, "как камень"?

Эльвира . 26 Марта 2011 в 23:31

Нет наоборот, мягкий какой-то. Я в понедельник собиралась пойти к врачу.

Оксана Иванисова 26 Марта 2011 в 23:34

А можешь связаться с врачом для консультации? Главное - не переживай, ляжь и расслабься

Эльвира . 26 Марта 2011 в 23:36

Я щас на бок легла вроде не так сильно. Надеюсь что это сыночек мой балуется....ну я ему по попе надаваю потом...расцалую

Оксана Иванисова 26 Марта 2011 в 23:41

Надеюсь все обойтетсяподмигивание Наверное это сыночек с мамой так играетулыбка Главное если что, то будь на чекуподмигивание

Марина Трифонова 26 Марта 2011 в 23:33

ну хоть узнаешь что такое. у меня такого не было,поэтому ничего подсказать не могу.ты не растраиваися и не пугайся

Эльвира . 26 Марта 2011 в 23:34

Я особо не боюсь, просто одна щас дома и не знаю как поступать.

Эльвира . 26 Марта 2011 в 23:35

У тебя вообще ложных схваток не было?

Марина Трифонова 26 Марта 2011 в 23:40

неа,не было..... скоро наверное уже не ложные начнутся

Любаша К.& F 27 Марта 2011 в 00:10

На шестом-седьмом месяце беременности могут появляться слабые сокращения матки – их называют ложными схватками, предвестниками или схватками Бракстона – Хигса.

Во время этих схваток живот «каменеет» или «твердеет», обычно они нерегулярны и безболезненны, длятся несколько секунд, но в конце беременности могут быть и по полминуты. Через некоторый промежуток времени (приблизительно через час или два) они полностью прекращаются.

Цель таких сокращений – подготовка матки и шейки матки к родам. На последнем месяце беременности зев матки может даже раскрыться на один сантиметр, а у повторнородящей женщины – до четырех сантиметров.

При увеличении интенсивности схваток Бракстона – Хигса в последние недели беременности можно начать делать дыхательные упражнения, встать, походить, прислушаться к себе. Если трудно определить, начались ложные схватки, или настоящая родовая деятельность, можно взять часы и точно отмечать время между двумя схватками и продолжительность каждой схватки. Предвестники схваток обычно нерегулярны, а настоящие схватки становятся регулярными и болезненными.
Тренировочные схватки не приносят, как правило, дискомфорт. Но если неприятные ощущения все же есть, то их можно убрать довольно просто.
Теплый душ
Смена положения тела
Неспешная прогулка
Отдых
Глубокое дыхание, чтобы снять напряжение
Питье (вода, сок, настой)

Эльвира . 27 Марта 2011 в 18:23

Спасибо! Буду иметь ввиду

Карина And Дэника 27 Марта 2011 в 00:35

Дажне незнаю но лучше вызови скорую чтобы точно узнать что это такое

Эльвира . 27 Марта 2011 в 18:24

Все нормально. Спасибо

Карина And Дэника 27 Марта 2011 в 23:53

ну и хорошо,это самое главное

Надежда Алёхина 27 Марта 2011 в 00:42

если на боку живот проходит,то лучше и не вызывать скорую.Просто надо отдохнуть,может ты сегодня переутомилась?чем занималась?

Эльвира . 27 Марта 2011 в 18:26

Ничем особенным, ела и спала))) Сегодня ночью посмотрим повторится или нет. Если нет то просто ребенок наверное игрался

Ольга Мамаева 27 Марта 2011 в 03:04

По писанию не совсем понятно, что это. Но и на схватки не очень похоже. Хотя схватки все по-разному чувствуют.
Но в любом случае лечь, успокоиться. Можно выпит но-шпу.

Эльвира . 27 Марта 2011 в 18:29

Живот у меня мягкий был, даже мягче чем должно быть, поэтому я сама не поняла что это было... смех

Ольга Мамаева 27 Марта 2011 в 22:45

Главное, что сейчас все в норме. одобрение

Екатерина S****** 27 Марта 2011 в 04:21

Лучше не эксперементируй, а вызывай скорую и ложись в больницу. в любом случае, хуже не будет. если ничего страшного, тебя там никто держать не будет.

Эльвира . 27 Марта 2011 в 18:28

Мне неудобно бывает беспокоить людей просто так, а вдруг комуто реальная помощь нужна...дура я наверное...но все нормально уже. Спасибо)))

я б вызвала скорость...если всё преждевременная,так врачи хоть закрепят....пока ведь рано поцелуйне переживай..ак сейчас улыбка

Эльвира . 27 Марта 2011 в 18:31

Щас норма. Спасибо улыбка

улыбка вот и хорошо подмигивание

Юлия Соловьёва 27 Марта 2011 в 09:42

Это не схватки.)Как сейчас самочувствие?

Эльвира . 27 Марта 2011 в 18:33

Все прошло. Нормально уснула. После этой записи пару раз повторилось и прошло)) поцелуй поцелуй

Юлия Соловьёва 27 Марта 2011 в 18:37

Отлично!Главное в панику не впадать,все беременюшки очень мнительные(от кол-ва родов не зависит)всё у тебя будет хорошо!!! улыбка улыбка улыбка поцелуй

Эльвира . 27 Марта 2011 в 18:45

Спасибо любовь поцелуй поцелуй поцелуй

Алена Гусева 27 Марта 2011 в 09:56

ох у меня так же было.думала рожу.потом прошло.у меня 2 раза были ложные схватки.с 29 недели сидела на пакетах.боялась что не успею собраться в случае чего.

Алена Гусева 27 Марта 2011 в 09:56

как у тебя сейчас самочувствие?!

Эльвира . 27 Марта 2011 в 18:35

Ой мне мама тоже говорит что уже пора собирать "чемоданы"))) Даже не знаю что это было. но вчера все прошло почти сразу. Завтра у врача спрошу улыбка поцелуй

Алена Гусева 28 Марта 2011 в 20:51

что врач сказал?все нормально?

Ты как там?

Эльвира . 27 Марта 2011 в 18:37

Все прошло. Спасибо))

Ну слава Богу!поцелуй

Понимаю,что возможно поздно отвечаю,но раньше не получилось.Я троих родила и ничего подобного не испытывала,кроме того щас на 32 нед четвертым,та же история...Думаю тебе срочно нужно показаться врачу.На схватки это не похоже,но каждый человек сугубо индивидуален и у ЫВас возможно они проявляются именно так!Удачи Вам и легких родов в срок!!!поцелуй

Эльвира . 27 Марта 2011 в 18:38

Спасибо))) Завтра спрошу уврача что это было.

Женечка Мама Лерочки 27 Марта 2011 в 12:56

как самочувствие?

Эльвира . 27 Марта 2011 в 18:41

Спасибо. Сегодня пошла к подруге.Там даже пару часиков с ребеночком играла и ниче нормально все, только устала очень смех . Не повторилось больше пока.

Кристина Селиверова 28 Марта 2011 в 16:21

Только прочитала... грустьТы как? Спросила у врача что это? У меня 37 недель, уже 2 вечера подряд такая же ситуация...Завтра к врачу на прием...