Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Как правильно расчитать ПДР?
16 Октября 2009 в 18:30

Милые дамы, опять нуждаюсь в вашей помощи. А случилось у меня следующее: 1,5 недели назад ходила на прием к своему врачу, попросила поставить мне ПДР, т.к. у меня еще 19 дней неиспользованного трудового отпуска осталось и я хочу их догулять перед декретом. Она долго что-то там считала по УЗИ, потом выдала: У тебя все узи по-разному показывают. Сама то не знаешь когда родишь? Я ей отвечаю, что когда рожу-не знаю, а вот дата зачатия мне известна, ну и называю ее (5-6 мая). Та недолго думая ставит мне ПДР 8 февраля (она к дате зачатия 40 недель прибавила). А день выдачи больничного листка, т.е. 30 недель - 1 декабря (это она тоже к дате зачатия прибавила). Я теперь вся в замешательстве, т.к. во многих источниках читала, что 40 недель отсчитывают от первого дня последних месячных, а если известна дата зачатия, то прибавляют 38 недель. И вообще срок ставят по УЗИ. Дома по узи недели посчитала- у меня неделя в неделю идет. Я в инете расчитывала ПДР и по месячным и по зачатию, так у меня выходит 28-30 января, но никак не 8 февраля. Расскажите кто что знает на эту тему!!! Я уже с 29 октября планировала в отпуске сидеть, а вот теперь придется еще 1,5 недели работать грусть

Комментарии (18)

Вера Кукушкина 17 Октября 2009 в 18:04

Спасибо. Интересная информация

Марина Червинская 16 Октября 2009 в 21:13

странная какая врачиха у тебя!!! удивление удивление удивление 40 недель считают от даты последних месячных,а не от зачатия!

Вера Кукушкина 17 Октября 2009 в 18:05

Вот и я о том же грусть

Марина Червинская 17 Октября 2009 в 22:59

Значит придётся тебе её научить. Прийти и спросить: "Извините, а вы не ошиблись со сроком? А то я дома пересчитала и получается у меня от последних месячных на две недели больше!"

Вера Кукушкина 18 Октября 2009 в 19:30

Я во вторник иду к ней на прием. Так что обязательно уточню у нее ПДР улыбка

Мама Ойя 16 Октября 2009 в 22:02

Я даже не знаю, мне врачиха отсчитывала от последних месячных)))

Вера Кукушкина 17 Октября 2009 в 18:06

А моя по ходу вообще забыла, что у меня до беременности тоже месячные были грусть

Мама Ойя 19 Октября 2009 в 19:44

Я пока кормила, их наверное еще года полтора после родов не было. Помню я им очень удивиласьсмех

Дарья Иванова 17 Октября 2009 в 14:19

а мне вообще 3 разных срока ставят смех по месячным(которые шли у меня до 2,5 мес,так что непонятно,каким образом она это высчитывала улыбка ) 25 октября, по УЗИ 20 октября,а врча в роддоме сказал,что 15 числа! вот и как они считают,вообще фиг знаешь....

Вера Кукушкина 17 Октября 2009 в 18:10

Я тоже слышала, что могут 3 разных срока ставить, но потом врач все-таки должна одну дату поставить. Ну вот моя и решила самым легким путем пойти улыбка А на счет твоего срока по месячным, так там по-моему все-равно по сколько дней они идут. Важен первый день

Марина Червинская 17 Октября 2009 в 22:57

я так поняла,что у Дарьи месячные шли до 2,5 мес беременности.

Дарья Иванова 18 Октября 2009 в 20:05

да-да правильно поняла улыбка я вообще яичник пошла лечить смех

Марина Червинская 18 Октября 2009 в 23:33

нормально! смех

Яна Щедровицкая 18 Октября 2009 в 20:43

Даш, самый проверенный способ - это УЗИ после 36-38 недели - врач тогда судит по степени зрелости плаценты, по размерам плода и т.д. и должен более менее правильно оценить сколько тебе носить осмотрев шейку матки - её степень готовности к родам. Если все эти условия соблюдены, то мнение врача из роддома верное! Только вот по его словам ты уже должна была родить..... смех

Дарья Иванова 19 Октября 2009 в 09:13

а у меня доча лентяйка смех или снега испугалсь,решила до лета остаться смех

Яна Щедровицкая 19 Октября 2009 в 14:28

Да ну, думаю что на новогоднюю елку она непременно захочет взглянуть.... смех

Дарья Иванова 19 Октября 2009 в 15:46

надеюсь смех