Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

По поводу имен
16 Октября 2009 в 15:52

Мамочки, как выбираете имена малышикам? Что выбрали? Кого слушаете? Посвящаете ли в свои планы родных?

Наш папка хочет дочу Машей назвать, а я не могу представить, чтобы мою детку Машкой звали.  Мы еще в самый первый день выбрали имя для сына - Александр, а о девчачьем даже не договаривались. Я всегда хотела дочь Антонией назвать, а дарлинг говорит, что это имя для клуши. Почему он должен выбирать? Итак он дает ей свое отчество и фамилию, а я даже имя не могу выбрать что ли? Нечестно!!!

Комментарии (34)

Марина Червинская 16 Октября 2009 в 16:53

Я тут на днях игралась с сервисом имён здесь на сайте )))))
Просто читала какие имена мне по характеристике нравятся. А своим детям мы имена выбирали совместно. Я выписывала понравившиеся мне варианты,а муж одобрял,или отклонял (чаще второе смех ) Так и пришли к консенсусу. Мне имя Мария понравилось очень по своей характеристике-прямо супер для девочки, и также Марианна. Но для себя думала,что если дочка будет,то назову производным от Марии и Марианны-Марьяной. И не обязательно Марию Машей звать,можно всегда звать полным именем-Мария.

Надежда Алексеева 16 Октября 2009 в 17:01

Вот и он считает, что девочек Машами надо называть. И не у него других вариантов. Ну не нравится мне грусть Думаете надо на своем стоять?

Марина Червинская 16 Октября 2009 в 17:08

Я считаю,что имя должно нравиться обоим. Ищите значит ещё варианты!

Анна Пууманн 16 Октября 2009 в 17:55

/шепотом/ я бы тоже дочку Машей не назвала. А вот Марьяна, например, мне нравится.

Мне муж сказал: ты носишь,рожаешь - тебе и выбирать!Я толкования разные посмотрела и вот - Егор!

Надежда Алексеева 16 Октября 2009 в 17:02

Как хорошо. А мужу нравится?

Всем очень имя нравится улыбка

Анна Пууманн 16 Октября 2009 в 17:54

А я тоже по этой ссылке - http://cafemam.ru/names/ - подбирала. Те имена, которые мне понравились по звучанию и по описанию, добавляла в закладки. А потом их там легко вывести одним списком (можно в сочетании с отчеством сразу): посадила перед этим списком мужа и попросила выбрать. Несколько вариантов мы так уже подобрали стеснение

Анна Пууманн 16 Октября 2009 в 18:12

Из мужских нам очень нравится "Артемий", а из женских - "Алиса" и "Арина" стеснение

у нас очень популярно имя Арина,а девочки просто душечки!
У мню был вариант сына назвать Владислав,гордо очень

Надежда Алексеева 21 Октября 2009 в 05:57

Мне Алиса нравится, а с Ариной у меня сразу ассоциация с няней Пушкина смех
Артемий - красивое имя, но сокращения особенно хорошие Тёма, Тёмка. Друга так зовут, я его обожаю.

Три Слона 16 Октября 2009 в 18:28

А мы вместе выбирали с мужем, еще и бабушка советовала, но в итоге.... увидели дочку и сразу имя пришло. Получилась Олеся, нам обоим очень нравится. а вот Янку называла я. Вот понравилось мне это имя больше всего и все. Муж уступил, т.к. Олесю он придумал.

Надежда Алексеева 17 Октября 2009 в 07:16

А я хочу родным потом сказать, как назовем.

Три Слона 17 Октября 2009 в 10:08

Ну и правильно, родным можно и потом, вам с мужем главное выбрать имя, которое понравилось бы обоим, чтоб не было потом скандалов. улыбка

Оксана Лев 16 Октября 2009 в 20:56

Мы по книге имен искали)))). Смотрели. чтобы именины были недалеко от даты родовулыбка

Мама Ойя 16 Октября 2009 в 21:54

Мы назвали дочку Настей, потому что это имя ассоциировалось со сказками и толкование в книге понравилось))))

Надежда Алексеева 21 Октября 2009 в 06:01

А я и забыла об этом имени. Но у меня сестренку троюродную так зовут. Будет ведь не очень?

Мама Ойя 21 Октября 2009 в 08:10

Ну не знаю, смотря как часто вы общаетесьулыбка

Тоcя К. 16 Октября 2009 в 22:32

Я всегда знала, с самого детства, что у меня будет сын Александр. Я имя это люблю необъяснимой любовьюулыбка Может потому что мою первую любовь так звали, правда, она была безответнаягрусть
А вот с дочкой долго не могли определитьсягрусть
У нас всех в семье зовут на А. Антонина-Андрей-Александр. И дочку хотели назвать на А. Но ни одно имя на А. не нравилосьгрусть Ни Алиса-Арина-Анна-Алина - ничегогрусть Смотрела я на нее в роддоме и звала ее Сплюшейсмех И как-то само собой стало появляться - Сплюша-Катюша. Потом я еще долго мучалась, так как мне казалось, что имя это дочке моей не идетгрусть Но сейчас я не представляю, чтобы ее как-то по-другому звалиулыбка

Надежда Алексеева 17 Октября 2009 в 05:50

О, Александр и мое любимое имя улыбка С детства. Всегда думала, что мужа моего так будут звать, а если не мужа, так первенца точно так назову. И вот теперь дарлинга моего так зовут, и сына был бы у нас Сан Саныч, а по поводу имени дочери, я думаю, все же, настою на Антонии.

Анютины Глазки 17 Октября 2009 в 16:19

Я ещё и не думала,но знаю что как я решу так и будет,имя хочу не обычное,очень редкое,но если ничего не подберу то,возможно будет ещё одна Анна,если девчонка.

Надежда Алексеева 18 Октября 2009 в 04:50

А сейчас, кстати, очень редки простые имена. Либо что-то совсем экзотичное, либо старославянское. Вот у моего брата в садике и школе сплошные Миланы, Ксении, Розанны, Алины. Смешно.

Кристина Кирсс 18 Октября 2009 в 00:34

У меня муж выбирал имя старшему сыну,а я младшему. Но,конечно,если б второму из нас предложенный вариант не понравился,то искали бы компромисс. Но как-то легко мы сошлись на именах. Мы выбирали эстонские имена,но такие варианты,чтоб и на русском они благозвучны были.

Надежда Алексеева 20 Октября 2009 в 16:50

Теперь дочурке будете выбирать улыбка

Кристина Кирсс 20 Октября 2009 в 17:13

радость у меня уже давно есть несколько вариантов,но пока даже боялась думать о них всерьёз,чтоб не спугнуть! ))))))))))))))

Надежда Алексеева 21 Октября 2009 в 05:53

Давай делись улыбка

Кристина Кирсс 22 Октября 2009 в 02:53

Нравятся Карин (ударение на А), Лаура (ударение на первое А), Кристель (ударение на И). Но может теперь и что-нибудь ещё придумаем!

Надежда Алексеева 22 Октября 2009 в 03:32

Красивые имена, особенно Кристель понравилось.

Екатерина Хусаинова 20 Октября 2009 в 13:35

Мы имя для мальчика придумали сразу - Тимур. А вот с девочкой что первый раз мучились, что сейчас. Старшую дочку назвали Лилия. Для младшей пока как вариант Алина, но честно говоря мне не очень нравится. Выбираем так, чтобы нам обоим нравилось. Если мужу или мне не нравится, значит не вариант.

Яна Шершак 22 Октября 2009 в 16:02

а мне нравится имя женское Злата,т.е.золотая.Так бы хотелось "золотую" девочку любовь А вот Арина тоже мне понравилось,интересное имя!

Надежда Алексеева 23 Октября 2009 в 04:50

Красиво, а мальчика как бы назвала?

Танечка Танюша 5 Ноября 2009 в 11:08

А я хочу если девочка будет, то назвать Дианой, а моему мужу не нравится, а каким-то другим именем называть не хочу, даже незнаю что делать?

Надежда Алексеева 6 Ноября 2009 в 03:32

Все решится в ЗАГСе смех
Все споры о имени утомляют. А тут, когда протягивают журнал, реально настает момент истины. Отступать-то уже некуда смех
Я вот сколько со всеми родственниками имя доче вымучивала. В итоге решила стоять на своем - на Антонии, но в ЗАГСе запаниковала страшно тошнота Бросила ручкуотчаяние В итоге папка, с хитрой рожей записал Анастасией!
Ниче, привыкнем смех