Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

кольпоскапия на 33-34 недели беременности?
18 Марта 2011 в 23:10

Я вообще против каких либо ковыряний влагалища беременным особенно на большом сроке. И тут заведующий женской консультации отправляет меня на 33-34 неделе беременности на кольпоскапию! Я в шоке! что это изменит? Я сейчас еле хожу, боюсь до срока не дотяну. А тут бессмысленные осмотры. О том что эрозия есть мы это и так знаем, чего её диагностировать если лечить сейчас её ни кто не будет. Их беспокоит 5 ед. лейкоцитов в мазках. Неужели это такой высокий показатель? По моему они преувеличивают.  темболее анализ на точинфекции чистый пришел.

Вот мне интересно кто делал при беременности кольпоскапию? как вы себя чувствовали после осмотра? и как потом лечили? Или вас просто посмотрели для галочки?

сейчас я склоняюсь что кольпоскапию разумно делать после роддов, для оценки состояния и с последующим лечением. а сейчас пусть меня не трогают это меня бесит...

Комментарии (18)

Margo Bes4Astnova 18 Марта 2011 в 23:21

Мне делали,но я не помню на каком сроке! Но в таком положении как ты,я бы тоже отказалась! улыбка

Nin@ Uneev@ 18 Марта 2011 в 23:35

вот я и не собираюсь. вообще на кресло до родов ни пойду. а то у нас сделают и не спросят согласия... грусть

Эльвира . 18 Марта 2011 в 23:26

Я тоже не понимаю зачем туда лезть лишний раз... Бесит!!! слышала что эрозию можно лечить медом ( смочить ватный тампон и вставить - только насколько и как его оттуда доставать не знаю) Я после кальпоскопии (если это было оно) еле ходила- йода налили туда все опухло и жгло, но не во время беременности

Инкогнито Инкогнито 19 Марта 2011 в 01:03

Забудь про мед. Это миф.

Анна Красовская 18 Марта 2011 в 23:38

Я с такими вещами не сталкивалась!ТТТ!!! Но была бы однозначно против!

Александра Кириллова 18 Марта 2011 в 23:43

я тоже не знаю,что это даже...а на кресло лезть придется через неделю,будут мазок брать...

Надежда Алёхина 19 Марта 2011 в 00:54

я за беременность 2 раза делала,и второй в 32 недели,мне надо было положительный анализ был на онкоцитологию и я лечилась.Всё было нормально,а если бы не пролечилась,то неизвестно чем бы закончилось.

Людмила Курочкина 19 Марта 2011 в 04:47

лучше сделай.....
у меня выяснились предраковые диагнозы после родов
ты ведь всё равно на кресло при каждом приёме залезаешь.... я терженан вставляла

Nin@ Uneev@ 19 Марта 2011 в 10:54

нет у нас мазок берут только 3 раза 1-й при взятии на учет, 2-й в 30 недель при открытии листка нетрудоспособности (если не открываешь то могут и не брать) и 3-й перед родами в 36-38 недель. и каждый врач берет на своё усмотрение кто на кресло отправляет и с зеркалами а есть такие которые берут без зеркала ( у меня с Павликом брали без зеркала по верху).
ну на диагностику я могу сдать после родов. даже если я сейчас сдам и там предраковые все равно лечить будут после родов.

Елена Зайцева 19 Марта 2011 в 09:19

Нина, я бы тоже не рискнула... А врачам можно пообещать, что придешь и сделаешь. И ничего страшного не будет, если не придешь, можешь то угодно в оправдание придумать - живот, например, болел... А норма лейкоцитов в мазке - до 15 единиц. Врачи, наверное, просто перестраховываются...

Юлия Меньшикова 19 Марта 2011 в 10:39

А у меня сейчас 28 неделя беременности. Нашли кольпит. Взяли мазок на уреплазму. Прописали обработку влагалища. Я тоже очень переживаю - не повредит ли. Жду двоих деток. Сначала лежала в гинекологии, где сказали, что открывается шейка матки. Очень была напуганагрусть. Каждый день лезили "там" и щупали. Перевели в дородовый, где сказали, что шейка закрыта и все хорошо, но нашли этот кольпит.отчаяние

Nin@ Uneev@ 19 Марта 2011 в 11:02

я когда с 1-й беременностью лежала на сохранении то со мной лежала девушка с кольпитом так ей так быстро его вылечили в течении 2-х недель свечи какие-то прописывали. а у нас на уреплазму берут кровь с вены а не мазок. только не всегда результат верный. очень много случаев было когда 1-й анализ приходил с уреоплазмой а 2-й анализ уреоплазму не показывал.

по правильному,на такие инфекции надо сдавать и кровь,и мазок.

Кристина Селиверова 19 Марта 2011 в 12:38

На таком большом сроке нечего там лазить, тем более кальпоскопию делать, ведь лечение все равно не назначат....У нас даже мазок на кушетке берут....

Не переживайте!кольпоскопию делают и на таком сроке если есть необходимость!Доктор сделает все максимально аккуратно и все будет хорошо!!!
На большом сроке запрещают влагалищное исследование только при риске кровотечения.. например из предлежащей плаценты, а в остальных случаях осторожное обследование не повредит!

Nin@ Uneev@ 29 Марта 2011 в 01:04

мой акушер вообще не думала о кольпоскопии, это вкк направило. я не хочу делать по 2-м причинам 1-я это беременность наступила слишком рано после роддов и ни кто не даст гарантии что шейка полностью закрыта, и когда они при осмотре снимут слой слизистой, если ни дай бог там не 100 % закрытие проблем не избежать. 2-я причина у меня годовалый ребенок и смотреть за ним не кому, а после кольпоскопии когда зальют физ. раствором или йодом и у меня опухнет все влагалище и не будет возможности полежать хотя бы 20 мин. в спокойной обстановке отойти от всего этого, я буду очень нервничать... напрашивается вопрос за чем оно надо? все эта процедура на таком сроке в бесталку, после родов ситуация все равно уже будет другая вот тогда-то и надо смотреть и решать как лечится. а сейчас это пойди помучайся, а мы грамотные медики поставим галочку в карточке. в данной ситуации мои интересы и интересы моего будущего ребенка ни кто не рассматривает, вот это и напрягает. по сути дела проблема не в кольпоскопии а в безответственном отношении мед. работников так как обследование надо было делать в начале беременности чтобы видеть риски , а не когда уже отходила благополучно всю беременность а тут под конец "давай те поковыряем найдем проблему".

В этом я совершенно согласна с вами. К счастью вы вправе отказаться от любого вмешательства. Тьфу ТЬфу ТЬфу скоро можно будет эту проблему решить без риска для вас и малыша)