Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Как справиться с гипертонусом???
17 Марта 2011 в 02:31

Доброе время суток, девушки! У меня проблема. Не могу никак снять гипертонус матки. Сама я вторую неделю на больничном, практически все время лежу. Пью гинипрал, цистон, ну и утрожестан ещё до сих пор принимаю. У меня 25-26 неделя, на 18-й неделе на шейку матки наложили швы. Очень боюсь как бы что не случилось, потому как в прошлый раз был выкидыш на 25 неделе (хотя я не считаю того ребеночка выкидышем)... Подскажите, пожалуйста, что в данном случае ещё можно сделать? Врачи ничего больше не советуют, кроме вышеперечисленных таблеток, но тонус не спадает...

Комментарии (10)

Мария Масальцева 17 Марта 2011 в 10:44

у нас в таких случаях в больницу ложат и даже в туалет в палате ходят... главное лежи и не нервничай, вставай только в туалет, а еще ноги надо выше головы держать, подложи подушку или одеяло и лежи, главное тебе сейчас этот период выдержать!!! желаю тебе и малышу здоровья!!!улыбка

Елена Зайцева 17 Марта 2011 в 12:04

Спасибо, Мария! В больницу тоже не могу, боюсь, но не саму больничку, а скорую... Опять же в прошлый раз именно в скорой растрясло, пролобирование пузыря получилось... Попробую ноги повыше сделать, только вот говорят, что на левом боку лучше лежать, а не на спине. Спасибо!

Мария Масальцева 17 Марта 2011 в 21:01

до 28-й недели можно на спине лежать, а потом стараться только на боку!!! главное чтоб помогло!!!улыбка

Sonya 2482 17 Марта 2011 в 12:46

Во время второй беременности гипертонус сопровождал меня всю беременность просит о помощиЭто был кошмар!Так как у меня еще ребенок,ложиться на сохранение было очень неудобно.Так что спасалась всю беременность свечами "папаверин".Они не вредные,утром и вечером можно вставлять.А если будет лучше,то достаточно на ночь 1

Елена Зайцева 17 Марта 2011 в 13:30

Спасибочки, Соня! Точно! ...про магни В6 то и забыла... я в предыдущую беременность как раз его и принимала...

Елена Зайцева 17 Марта 2011 в 13:31

Прости, про папаверин говорю, а пишу про магни В6... смех

Sonya 2482 23 Марта 2011 в 18:59

улыбка

Кристина Селиверова 19 Марта 2011 в 12:23

Я спасаюсь папаверином улыбка

Мария Масальцева 24 Марта 2011 в 11:01

как твои дела? есть улучшения???

Елена Зайцева 24 Марта 2011 в 11:10

Да, Машенька, спасибо! улыбка
Думаю папаверин помогает, да и магне В6... Гинипрал, хоть врач и сказал, что можно не принимать из-за сердцебиения, но все равно по чуть-чуть пью.
Ну и, попой к верху продолжаю лежать, правда долго не могу... ТТТ пока держусь улыбка
Сегодня к врачу, не знаю что скажет...