Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Страхи наших малышей
15 Октября 2009 в 12:25

МАМА УЙДЕТ И НЕ ВЕРНЕТСЯ!!

-меня уже одно название пугает...кстати самывй распространенный страх и самый сильный.

КАК УСПОКОИТЬ

-каждый раз когда вы уходите, обязательно говорите малышу куда вы идете и как скоро вернетись. Оставьте пять или десять минут на то, полказать как вы его любите и как будете скучать. Но важно чтоб это не затенулось на долго, а то так можно никуда не уйти!


СТРАННЫЕ, СТРАШНЫЕ ЗВУКИ!!

- Непонятные звуки пугают малыша, особенно когда он не понимает от куда идет звук.

КАК УСПОКОИТЬ

-Скажите малышу что звук не сможет причинить ему вреда, и покажите его источник. Если малыш пугается стиральной машины или пылесоса, покажите как вы его включаете и выключаете.


ГАВ ГАВ И МЯУ!!

-Кошки,собаки и птички очень привлекают карапуза, но так же могут напугать

КАК УСПОКОИТЬ

-Всегда предупреждайте ребенка о правилах поведения с животными. Если кроха очень боится собак покажите ему видео с маленькими собачками. Или вместе с ним поиграйте в собачек, которые постепенно из щенков превращаются в больших и безобидных.

И самое главное не пугайте сами :НЕ ХОДИ ТУДА-СОБАКА УКУСИТ!!: 

Комментарии (5)

Юлия Сэм 15 Октября 2009 в 14:23

у меня мелкая ужасно боялась пылесоса и дрели, а ещё белок, кошек и собак (если к ней приближались) только мой спокойный голос и то что брала её на руки в эти моменты успокаивало.. Теперь она знает, что когда что-то жужжит в стене - это дядя ремонт делает, а белочек можно покормить с руки.... улыбка

Екатерина Хусаинова 16 Октября 2009 в 09:23

У нас в парке возле дома прикормленные белки. А дочка тоже очень боится к животным близко подходить. Идем как-то по парку.Сидит белка возле дерева и что-то ест. Мы остановились.Белка радостно побежала к нам, ждала, что кормить будем.В результате я дочку минут 10 ловила по парку, она от белки убегала, а та за ней.У Лили в руках семечки были для голубей улыбка Сейчас уже вроде спокойней к животным относится.

Юлия Сэм 16 Октября 2009 в 14:18

смех Удачная охота! смех

Оксана Лев 15 Октября 2009 в 15:54

О, мой вообще бесстрашный был))). Сейчас так вообще очень взрослый и серьезный, ничего не боится)))

Мама Ойя 15 Октября 2009 в 21:30

Очень интересная статья)))