Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Токсикоз
11 Марта 2011 в 16:58

Фу, замучал токсикоз! Так сильно есть хочу, аж желудок порой сводит, а на еду даже смотреть не могу - тут же тошнить начинает, начинаю есть, перебарывая себя и чуть ли не до рвоты. Что делать - не знаю. Питаюсь только яблочками - их не так противно есть и пью чай с сушками, на остальное такое "буэ", что нормальными словами не передать. А запахи - это вообще отдельная тема. Ничего нюхать не могу. Даже футболка, в которой сплю, для меня отвратно пахнет. а если уж идти мыться... шампунь, бальзам ополаскиватель ну просто воняют!

С первым у меня токсикоза вообще не было. Было только отвращение к рыбе.

Девочки, что делать? Я понимаю, что со временем пройдет, но так хочется что б прошло побыстрее. Может у кого-нибудь есть какие-либо методы борьбы?

Комментарии (51)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 11 Марта 2011 в 17:06

У меня такого сильного не было! Ела все подряд, только чеснок не очень.
Так что даже помочь нечем. стеснение

Лена Миркина 11 Марта 2011 в 17:15

и у меня с первым ребенком не было.. Я уж думала - счастливая... А тут на тебе! тошнота тошнота

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 11 Марта 2011 в 19:27

Девочка, наверное подмигивание

Лена Миркина 12 Марта 2011 в 17:56

Хочу и надеюсь, что девочка. Конечно, и мальчику буду безумно рада улыбка

Анюта Крапивина 11 Марта 2011 в 17:07

грустья вообще не знаю,что такое токсикоз-у меня его не было.

Екатерина S****** 11 Марта 2011 в 17:38

Как я тебя понимаю!!! У меня тоже был ужасный токсикоз, плюс ко всему ещё и жара ужасная (август, +40 в тени). В 12 недель всё прошло. Врач сказала, что ничего нельзя, но если сильный очень (рвота постоянная), кладут в больницу, капельницы ставят.
Терпения тебе и поскорее чтобы токсикоз прошел!!! улыбка

Лена Миркина 11 Марта 2011 в 18:05

спасибо! прилется потерпеть..

Юлия Соловьёва 11 Марта 2011 в 19:02

С мальчишками токсикоза не было,в эту беременность тошнило до 16 недель,иногда очень сильно тошнота тошнота тошнотаЗато потом жор напал. улыбка улыбка улыбка

Эльвира . 11 Марта 2011 в 19:50

У меня тоже мальчик, токсикоза не было. У невестки правда был страшный токсикоз до конца беременности, хотя у нее тоже мальчик

Лена Миркина 12 Марта 2011 в 17:58

С первым мальчиком у меня не было токсикоза. Сейчас может девочка, а может просто здоровье похуже у меня.

Юлия Юдина 11 Марта 2011 в 19:15

У меня тоже сильный был! Сначала в больнице лежала глюкозку капали! А потом еще полтора месяца спасалась мятными конфетами и чай продается специальный сбор, для беременных от токсикоза! Мне еще очень помогло кушать по чуть чуть, но часто и обязательно жидкое! Скушай пару ложек супа и посмотри на самочувствие, если все хорошо, то еще можно! Вот этим спасалась! Токсикоз был 2 месяца!

Лена Миркина 12 Марта 2011 в 17:59

Кошмар! 2 месяца тошнота. Я ж не выдержу слёзы эх...

Эльвира . 11 Марта 2011 в 19:48

Говорят вода с лимоном помогает чуть-чуть. И кушать надо с утра не вставая с постели, потом через некоторое время вставать...а кто готовить должен тоже вопрос. Я на 26 неделе, токсикоза не было. А ты врачу говорила, они вроде в больничку ложат. А срок какой у тебя? читала что поздний токсикоз при маловодии бывает

Лена Миркина 12 Марта 2011 в 18:01

У меня 8 недель. В больничку не лягу, т.к. первого не с кем оставить. Буду ходить и терпеть.

Елена Зак 17 Марта 2011 в 11:55

У меня сейчас один в один с тобой история. тошнота Срок такой же, и тоже сынуля маленький. Я его ещё грудью кормлю. Я тебя очень понимаю, готовить вообще не могу. Мужу пришлось отпуск брать. Мне помогает только частое по-немногу питание: утром, не всавая с постели, несколько глотков чая, потом какой-нить фрукт съедаю. После этого чаще всего всё это оказывается в туалете и становится легче. улыбка Чуть позже могу пару ложек овсянки съесть, с сынулькой за компанию смех , в обед самое приятное - мясные щи со сметанкой, или картошка с солёными огурцами. Приступы тошноты приходят периодически, в основном ближе к вечеру. Спасают ещё леденцы и сладкий чай с печеньем (овсяным или постным). А так, у меня то же самое было с первым, рвало до 4,5 месяцев. Так что, я уже к этому морально была готова. Надо просто немного потерпеть!

Лена Миркина 17 Марта 2011 в 13:12

оох...
Мне уже полегче стало. То ли я попривыкла уже. Но когда все это началось - думала, все.. капец... А может это еще и последствия болезни и из-за этого так плохо было (накануне с сыном лежали в больнице у него ротовирус был).

Лена Миркина 17 Марта 2011 в 13:16

А я первого как раз до года и месяца примерно кормила, а потом мы решили, что пора беременнеть второй раз и я прекратила кормить. Ну, вот и через 4месяца только у нас получилось. улыбка

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 11 Марта 2011 в 20:24

У меня біл такой же сильній,пришлось менять почти все средства гигиені(мило,шампунь,дезодорант)

Лена Миркина 12 Марта 2011 в 18:02

И есть не пахнущие? Для меня сейчас все пахнет и настолько остро!

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 12 Марта 2011 в 21:58

Ну я себе как-то подобрала правда перед єтим пришлось кучу всяких баночек перенюхать тошнота тошнота

Лена Миркина 12 Марта 2011 в 22:46

придется тоже все перенюхать тошнота
спасибо за поддержку.

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 13 Марта 2011 в 10:17

улыбка дружба

Наталья Андреева 11 Марта 2011 в 21:14

Бедные девочки! Как же вам тяжело,видимо придется потерпеть,а если уж совсем плохо,то нужно срочно ложиться в больницу,ведь если ничего не есть- ты и ребеночек будете голодными.

Анютины Глазки 11 Марта 2011 в 21:22

Не было токсикоза,девочка была улыбкане знаю чем помочь...Читала,что от токсикоза помогает всё тот же Энтеросгель.

Лена Миркина 12 Марта 2011 в 18:02

и мне от энтеросгеля плохо.. совсем плохо тошнота

Анютины Глазки 12 Марта 2011 в 18:17

грусть

Rina Yazeva 11 Марта 2011 в 22:09

Мне чай с лимоном помогал

Лена Миркина 12 Марта 2011 в 18:04

Надо попробовать дружба

Лена Миркина 12 Марта 2011 в 22:48

Чай с лимоном вещь! После него реально полегче стало. А еще помог каркадэ.
Спасибо! радость

Rina Yazeva 13 Марта 2011 в 13:58

улыбка

Елена Серкова 11 Марта 2011 в 22:59

Не насилуйте себя!!!!! Ешьте пока то что можете, потом все наверстается!

Елена Серкова 11 Марта 2011 в 22:59

Я спасалась кефиром.

Лена Миркина 12 Марта 2011 в 18:04

Не, кефир вчера пробовала пить.. Кое как полкружки осилила...

Елена Серкова 12 Марта 2011 в 23:30

Смело ешьте то что хочется! Токсикоз пройдет и аппетит вернется. Две беременности у меня так было, сначала похудела, а потом все наверстала. Даже на диете приходилось сидеть.

Любаша К.& F 12 Марта 2011 в 01:40

Ничем не могу тебе помочь. Оба раза беременность была без токсикоза.

Екатерина Новикова 12 Марта 2011 в 07:52

мне советовали сухарики себе насушить и грызть улыбка

Лена Миркина 12 Марта 2011 в 18:05

Буду пробовать. дружба

Мария Масальцева 12 Марта 2011 в 12:22

я тебя очень даже понимаю!!! у меня самой только недавно такое же было... я когда просыпалась, сразу съедала хотя бы один мандарин, прям не вставая с кровати, пила бульончики или супчики легкие мне мама варила, а когда рвать начинало, я водичку пила, так легче!!! а еще говорят утром не вставая надо хотя бы пол стакана кефира или йогурта выпивать, но я такое не очень люблю, вот и спасалась мандаринами, они кислотность в желудке понижают!!!а еще по 1 аскорбинке 3 раза в день пей, прям рассасывай их перед едой, кушать легче будет!!! желаю чтобы поскорее у тебя это прошло!!!

Лена Миркина 12 Марта 2011 в 18:08

Ой, спасибо большое! Буду есть мандаринки! и аскорбинки! улыбка
дружба
кефир и йогурт натуральный я тоже не очень люблю, да и не особо он пьется у меня хорошо. Вчера только полкружки смогла осилить, больше - никак.

Александра К 14 Марта 2011 в 07:20

У меня токсикоза вообще не былорадость Только подташнивало иногда - мне помагали мандаринкисмехсмехсмех Съем одну и легче стало. Так что в первые два месяца беременности у меня был полный холодильник мандариновсмехсмехсмех

Лена Миркина 14 Марта 2011 в 12:38

Я, вот тоже мандаринками запаслась улыбка
Мне еще помагает каркадэ и чай с лимоном. А вообще после линекса стало легче.

Наталья Соколовская 14 Марта 2011 в 12:13

Ну незнаю как на счет невставая с постели что-то скушать. Для меня это нереально было!!! Завтракала уже на работе. А если дома что-то скушаю.неважно что..даже водички попью..обязательно рвало! А потом весь день ничего. Ну а на запахи я тоже стала ужас как привередлива. А если меня начинает тошнить..съедаю мандаринчик....Оони сочные очень.. ..и сразу хорошеет! А потом как то все само собой прошло почти..только от сильных запахов и до сих пор иногда тошнит, хотя срок уже приличный. Так что..терпения тебе!..ищи для себя потихоньку то что будет спасать, потому что у каждого свое. Кому то от сладкого плохо будет..а кто-то только конфетками и спасается)))

Лена Миркина 14 Марта 2011 в 12:40

Мне от сладкого плохо. грусть От мандаринов - хорошо улыбка О чая тоже хорошо. От сухариков.. Тут выяснила, что гречку могу есть радость, а на остальное такое тошнота

Мария Масальцева 17 Марта 2011 в 10:49

и я тоже до сих пор на запахи реагирую, особенно когда курица варится...тошнота

Наталья Буляккулова 16 Марта 2011 в 19:00

Если ещё актуально улыбкаулыбкаулыбка... У меня был токсикоз такой же с первым ребёнком - мальчик родился. Утром кушай не вставая с кровати, потом полежи минут 30, чтоб хоть что-нить усвоилось, хотя часть всё равно уйдет в "буэ". У моей подруги токсикоз был всю беременность, единственная борьба - лечь в больницу на сохранение, там тебя покапают чем-нить, чтоб уменьшить токсикоз. Т.К. не кушать не вариант, ребёнку нужно питание полноценное, поэтому лучше с этим вопросом обратись к врачу, предложат в больницу - соглашайся, тебе сейчас надо о ребёнке думать!!!!

Лена Миркина 16 Марта 2011 в 20:30

Актуально, но токсикоз поменьше стал. Я хоть что-то есть начала. Только все вегетерианское. смех Ни рыбу, ни мясо, ни курицу вообще видеть не могу.
С первым, помнится, шашлыки уминала только так! За уши было не оторвать смех

Мария Масальцева 17 Марта 2011 в 10:54

а мне еще макароны и спагетти нравились, я когда очень плохо, но кушать охото, жарила (предварительно отваренные) макароны на постном масле до золотистой карачки, насыпала какую-нибудь приправку и майонеза немножко, тоже хорошо воспринимается!!! я очень рада что тебе помог мой совет с мандаринами!!! улыбкапоцелуйулыбка

Елена Дмитриева 22 Марта 2011 в 12:37

Я пила некрепкий чай с мятой и лимоном без сахара... как горячий так и холодный... мне помогало

Лена Миркина 28 Марта 2011 в 18:45

Спасибо!

Дарья Макарова 24 Марта 2011 в 18:20

Привет. Я уже отлежала два срока в больничке с токсикозом, так что есть чем поделиться...Есть лекарство, называется ЦЕРУКАЛ. Оно противорвотное, его в больнице капают. Если не хочешь ложиться, то можешь купить себе такие таблетки. Терпеть и ничего не есть ни в коем случае нельзя, потому что если рвет больше чем 3 раза в день - это уже угроза выкидыша((((( Побольше пей жидкости, потому что рвет ещё и от токсикации организма, мне помню капали даже просто физ.раствор с глюкозой. Но и то о чем девочки выше писали я тоже согласна, завтрак должен быть в постели, лучше что-нибудь сладкое, потому что глюкоза активирует поджелудочную. Удачи!

Лена Миркина 28 Марта 2011 в 18:46

Спасибо! Попробую. Хотя, сейчас уже не так плохо. Либо привыкла уже.