Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Резус-конфликт
15 Октября 2009 в 02:55

Меня очень волнует это тема, так как у меня кровь - у мужа +!! Резус - конфликта слава богу нету(тьфу тьфу)!Просто если кто сталкивался подскажите надо ли делать прививку  анти-Д-иммуноглобулин и сколько она стоит?

Комментарии (9)

Юлия Сэм 15 Октября 2009 в 14:17

Привет! У меня тоже резус отрицательный, а у мужа +. Если до 28 недели у тебя не будет титра антител, то надо сделать инъекцию антирезусгаммаглобулина (только российская не подходит, надо иностранную) мне делали в ЖК бесплатно! И не позднее 72 часов после родов тоже надо его ввести, тут подойдет и российская, тоже бесплатно делали в РД. Легкой беременности и родов!

Осипова Татьяна 15 Октября 2009 в 22:17

я что-то не поняла, зачем если нет антител до 28 недели делать инъекцию? раз нет антител, значит ребеночек тоже отрицательный.

Юлия Сэм 19 Октября 2009 в 23:14

Вовсе это не однозначно! Еще это может означать, что плацентарный барьер не нарушен и кровь плода+ не попала в кровь матери-. Инъекцию делают, что бы если после 28 недель произойдет нарушение плацентарного барьера в крови матери все равно не стали бы вырабатываться антитела.
ПыСы Обе дочери у меня положительные, а титра антител не было ни в одну из беременностей!

Анютины Глазки 15 Октября 2009 в 16:29

Ну и у меня отриц.,а у мужа положит.Абсолютно не заморачиваюсь.Врач сам всё скажет,если что то не так будет и скажет, что когда сделать.Не переживай.

Анютка Скловская 15 Октября 2009 в 21:10

Просто слышала что если во время беременности конфликта нет..то можно не делатьулыбка

Анютка Скловская 15 Октября 2009 в 21:15

спасибки за пожеланияулыбкахотя я так уже хочу его увидеть что готова сама в роддом бежатьулыбка

Тоcя К. 15 Октября 2009 в 22:21

у меня тоже такжеулыбка)) И после 1 родов, и после вторых, в течении 2 часов сделали инъекцию антирезусного имунноглобулина. Резус-конфликтов не было!

Нютка Андреевна 16 Октября 2009 в 07:26

Мне никаких инъекций не делали, у меня -, у мужа +. Резус-конфликтов не было ни в 1, ни во 2-ю беременностьулыбка

Юлия Сэм 19 Октября 2009 в 23:15

А детки положительные?