Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Беременность по правилам
15 Октября 2009 в 02:29

Увеличение веса. Если у вас нормальный вес, то во время беременности вы можете поправиться на 12–15 кг, при недовесе — на 13–18, а при избыточном весе — на 7–12 кг.


Во время первого триместра вес увеличивается минимально, всего на 1,5–2,5 кг, а вот во втором и третьем триместрах каждую неделю вы будете поправляться на полкилограмма. Обо всех изменениях в весе сообщайте гинекологу.


Энергетическая ценность продуктов питания Увеличьте калорийность суточного рациона на 300 ккал в день во время второго и третьего триместров.


Осторожно! В целях профилактики листериоза не ешьте сырые продукты, непастеризованные сыры, например, фету, бри, камамбер, дор-блю. Лучше всего заменить их на твердые сорта или плавленные сыры. Исключите из своего меню сырые или недоваренные продукты животного происхождения: мясо, суши, морепродукты и яйца. Не употребляйте сорта рыбы с чрезмерным содержанием ртути — рыбу-меч, акулу, королевскую макрель и кафельник. Не увлекайтесь моллюсками и рыбными консервами. Норма для вас — 340 г в неделю. Откажитесь от вредных привычек — курения, алкоголя и наркотиков. Ни в коем случае не принимайте без назначения врача лекарственные препараты.


Вот меня лично мой врач ругает за лишний весХотя я ем один раз в день..просто очень много пью жидкости. 

Комментарии (3)

Анжелика Сергеева 15 Октября 2009 в 10:07

Хорошо акулу есть не буду... улыбка

Анютка Скловская 15 Октября 2009 в 11:44

акула-это уже делекатесулыбка я до беременности не рискнула бы ее есть не то что во времяулыбкаа уж рыбу меч тем болеесмехсмехсмех

Елена Счастливая 25 Июля 2010 в 08:13

Один раз в день НЕЛЬЗЯ! Перерыв между приёмами пищи не должен превышать 4-х часов. Иначе обменные процессы замедляются и организм производит накопления на случай голода. Он же не знает, когда вы его покормите.