Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

БОЛИ
3 Марта 2011 в 07:43

Дорогие Кафемамочки! У меня начались боли в паху и тазовой области, ночью переворачиваться больно. Мама говорит, что ничего страшного - просто тазоые кости начали расширяться. Скажите, у вас было такое, как вам это объяснял врач и скоро ли это закончится? А то мне на прием только через две недели.

Комментарии (40)

Наталья Святая 3 Марта 2011 в 08:09

У меня такое было,врач толком ничего не говорил. грусть Предлагал единственное свечи с Папаверином в прямую кишку. Но ты сходи лучше завтра на прием, скажешь, что не можешь терпеть, врач у тебя другой, может и даст дельный совет.А в 7 месяцев ребенок у меня так лег, что защемило нерв в позвоночнике, в туалет ползла на четвереньках. грусть

Александра К 3 Марта 2011 в 08:11

Ясненько...

Екатерина Новикова 3 Марта 2011 в 08:19

у меня сейчас 32 недели,я уже недели как 2 мучаюсь с такой же проблемой(ночи это вообще мучения(Врач сказала что кости расходятся и ничего страшного, бандаж носить сказала!

Александра К 3 Марта 2011 в 08:21

У Вас 32, а у меня только 18...

Ольга Мамаева 3 Марта 2011 в 08:46

Такое может быть от нехватки кальция. Попробуй Кальций Д3 попить по 1 таблеточке недельке 2. Тебе пока можно.

Екатерина Новикова 3 Марта 2011 в 08:22

ого,мне кажется рановато ещё для таких болей(((

У меня было похожее,но недель в 22...Простреливало в тазовых костях с правой стороны,потом прошло

Анюта Крапивина 3 Марта 2011 в 08:28

У меня так же сейчас грусть ........Но началось,правда это с 32 недель.

Анюта Крапивина 3 Марта 2011 в 08:30

Мне врач говорила,что это матка растягивается улыбка улыбка улыбка

Александра К 3 Марта 2011 в 08:52

Я вот тоже так думаю. Потому-что животик начал активно растиулыбка

Анюта Крапивина 3 Марта 2011 в 17:57

улыбка улыбка улыбкаА еще может болеть,если у тебя спайки есть-они же тоже растягиваются!

Ольга Мамаева 3 Марта 2011 в 08:49

Сейчас матка начала интенсивно расти и может защемлять какие-либо нервы. И еще таоке может быть от нехватки кальция. Я в таких случаях пила Кальций Д3 Никомед, по 1 таблеточке недели 2 (пока боли не проходили).

Александра К 3 Марта 2011 в 08:53

поцелуй

Екатерина Новикова 4 Марта 2011 в 14:05

лучше кальцемин улыбка

Наталья Соколовская 3 Марта 2011 в 10:48

У меня тоже были боли в тазу так сказать. Простреливало прям аж. Где то на 18-20 неделях... Врачу говорила. Но у меня тогда были проблемы со стулом, запоры. Как только от них избавилась так и простреливать перестало. Врач сказала что кишечник забит, а кости начинают расширяться, вот одно на одно и накладывалось. Сейчас все ок!

Анна Красовская 3 Марта 2011 в 12:42

У меня не было такого!

Александра К 3 Марта 2011 в 13:33

поцелуйпоцелуйпоцелуй

У меня конечно такого нет, но вот копчик почему то болит! Надеюсь что пройдет!!! И тебе желаю того же ))))

Александра К 4 Марта 2011 в 07:00

Спасибопоцелуй

Мария Масальцева 3 Марта 2011 в 17:44

привет!!! у меня тоже почти 18 недель сейчас!!! у меня тоже бывают боли во влагалище и в низу живота, но я чувствую что это мышцы растягиваются, а когда нет сил терпеть пью 1 таблетку но-шпы!!! если это у тебя в основном по ночам, постарайся лечь по удобнее, ноги подогни, так легче!!! просто малыши наши еще маленькие, поэтому костям еще рано расходиться!!! постарайся не переживать, лучше к врачу или позвони или сходи, может поможет чем... а у меня еще бывает что в поясницу сильно отдает, только я не знаю: может это почки дают о себе знать... надеюсь тебе станет полегче!!!улыбкаулыбкаулыбка

Александра К 4 Марта 2011 в 07:01

Я вчера звонила своему врачу - она сказала, что это мышцы матки растягиваются, поэтому и болит. велела задуматься о бондажеулыбка

Мария Масальцева 4 Марта 2011 в 09:45

а у тебя уже большой живот? у меня еще маленький для бандажа...

Александра К 4 Марта 2011 в 10:39

Нет, не очень. Кто не знает, что я беременная даже не видятсмехсмехсмех

Мария Масальцева 4 Марта 2011 в 10:45

вот и у меня так же, ты тогда пока не торопись с покупкой бандажа, там еще и держать почти нечегосмехсмехсмех!!! просто если начинает болеть, поменяй положение, я обычно поворачиваюсь на спину, мне помогает!!!

Александра К 4 Марта 2011 в 11:56

Я пока и не буду его покупать. Ещё не факт, что в нем мне будет удобнееулыбка Потерплю немного, не так уж и болитулыбка

Надежда Алёхина 3 Марта 2011 в 19:38

я тоже без боли проходила,так что и подсказать ничего не могу улыбка.

Юлия Подолян 3 Марта 2011 в 21:15

У меня тоже такие проблемы, но срок уже достаточно большой. мне кажется вам лучше пораньше пойти к врачу и у него все узнать. Это будет самый верный способ

Ксения Kometoshka Гурина 3 Марта 2011 в 21:59

У меня такого не было

Екатерина Скапенко 3 Марта 2011 в 22:54

срок маловат для такой боли!!! На ваше месте я обратилась бы к врачу!!!

Nin@ Uneev@ 7 Марта 2011 в 17:05

у меня при первой беременности так таз выламывало что я не знала как спать, но на спине не спала начиная с самого начала срока беременности иначе я потом самостоятельно встать не могла. а сейчас 29 недель в любой позе сплю и боли в тазу не тревожили пока что.

Александра К 9 Марта 2011 в 07:31

улыбка

Эльвира . 8 Марта 2011 в 10:27

подразнивание ничем не могу помочьпоцелуй С ПРАЗДНИКОМ НАС ВСЕХ !!! и пусть нигде ниче не болит хотя бы до родовподмигивание

Александра К 9 Марта 2011 в 07:32

смехсмехсмех

Ольга Ермолаева 15 Марта 2011 в 12:48

Да, Саша, такое было у меня. Боли продолжались до родо с разной интенсивностью. Болела и пояница. Потом прибавились резкие боли внизу живота при ходьбе. Это после 32-й недели. В роддоме объяснили потом ,что это ребёнок начал опускаться в таз головкой и раздражал нервные окончания. В Консультации мне ничего не говорили, несмотря на неоднократные жалобы! Боль была довольно сильная, как при цистите, если знаете...
Потерпите, всё пройдет потом! Это того стОит! улыбка

Александра К 15 Марта 2011 в 12:53

поцелуй

Ольга Ермолаева 15 Марта 2011 в 12:59

Кого ждёте, уже знаете? беременная
Я на 20-й недельке узнала.

Александра К 15 Марта 2011 в 13:02

Наш пока стесняетсясмех Но врач на УЗИ сказала, что мальчика вроде не видноулыбка Так-что пока точно не знаем...

Ольга Ермолаева 15 Марта 2011 в 13:11

Ага, девочки стесняются обычно улыбка
А наш-то выкатил всё своё богатство напоказ смех смех смех не ошибёшься! смех

Александра К 15 Марта 2011 в 13:12

смехсмехсмехсмехсмех